Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если только два петушка, то оставьте, может чего и получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке прочла:
"Самец строит на поверхности воздушное гнездо, куда самка откладывает икру.Эмбрионы развиваются 24-72 часа. Через 2-5 дней личинки начинают плавать ипоедать как мельчайший живой, так и искусственный корм. Самец первое время ухаживает за потомством, его следует отсадить после того, как молодь начнет питаться. Самку удаляют сразу после нереста."

 

А наш петушок сдох. А две самки дрались друг с другом, и одна другую забила до смерти.
Не дождаться нам потомства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В книжке прочла:
"Самец строит на поверхности воздушное гнездо, куда самка откладывает икру.Эмбрионы развиваются 24-72 часа. Через 2-5 дней личинки начинают плавать ипоедать как мельчайший живой, так и искусственный корм. Самец первое время ухаживает за потомством, его следует отсадить после того, как молодь начнет питаться. Самку удаляют сразу после нереста."

 

А наш петушок сдох. А две самки дрались друг с другом, и одна другую забила до смерти.
Не дождаться нам потомства...

1090965[/snapback]


А почему самку отсадить надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще самец самку гоняет постоянно, я раньше думала что он ее невзлюбил, а оказывается :sexxx-sm::histeric:
только он ее все равно гоняет и сейчас :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно там где кормушка, все в пузыриках и в этих пузыриках икринки плавают, а самец постоянно крутиться там , типа охраняет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка съест икру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самка съест икру

1091021[/snapback]


:confus: пойду скорее ее отсажу, а на долго ее отсаживать??
Наверное поэтому самец там крутиться и гоняет самку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я подозреваю что до тех пор, пока мальки не подрастут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я подозреваю что до тех пор, пока мальки не подрастут :)

1091072[/snapback]


а что, скаолько икринок столько и мальков будет?? :eek: и как узнать когда они уже подрасли? :)
А папаша то какой заботливый оказался :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, часть икринок окажется неоплодотворенной (они побелеют), а часть погибнет в процессе роста. Нужен специальный корм для мальков. Как вылупятся кормить раз 5 в сутки но помалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, часть икринок окажется неоплодотворенной (они побелеют), а часть погибнет в процессе роста. Нужен специальный корм для мальков. Как вылупятся кормить раз 5 в сутки но помалу

1091160[/snapback]


спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, отсадила я самку в банку, через какое-то время прихожу-нет рыбки :eek: и главное нигде нет, ни на столе, ни под столом, расстроилась я :cray: думаю ну вот отсадила ее бедную на ее же погибель, а потом минут через пять решила хорошенько поискать ее, если она выскочила то должна же где-то быть и нашла :) на полу метрах в двух от аквариума, думала все-сдохла рыбка только став матерью, а она еще шевелилась.мы ее с детьми быстрее в банку и что вы думаете-оклемалась. :clap::clap::clap: Плавает сейчас, правда дерганная стала, но думаю отойдет.Спасли мать семейства!! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня золотая рыбка, ей 5 лет уже! Покупали маленькую, выросла за это время см до 10 с хвостом. Ест все - колбасу, бананы, даже сырые (сухие) макароны. У меня и мужа ест только из рук, у чужих людей - нет. И еще когда собаки мимо нее бегают, она подплывает к передней стенке аквариума, глаза выпучивает и как будто ругается на них. :eek::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мня золотая рыбка, ей 5 лет уже! Покупали маленькую, выросла за это время см до 10 с хвостом. Ест все - колбасу, бананы, даже сырые (сухие) макароны. У меня и мужа ест только из рук, у чужих людей - нет. И еще когда собаки мимо нее бегают, она подплывает к передней стенке аквариума, глаза выпучивает и как будто ругается на них. :eek:  :histeric:

1096344[/snapback]


:confus: рыька ест колбасу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросить хотела-вот у нас появились мальки, плавают уже, правда крошечные еще, вот их кормить то когда надо и каким образом? просто сыпать корм в аквариум? и еще, самку отсадила, а самца тоже надо??Он их не съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×