Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Птица*, идея с украшением в виде рыбок превосходная! Фоток случайно нет? Хоцца посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица*, идея с украшением в виде рыбок превосходная! Фоток случайно нет? Хоцца посмотреть!

К сожалению (точнее, к радости!), их начали есть раньше, чем я принесла фотик из соседней комнаты :histeric: Постараюсь на выходных еще его сделать (как раз рыбка лежит размороженная и тесто есть) и сфотать.

 


А еще спасибо за Рыбку по-барски! Только я посыпаю не панировочными сухарями, а тертым сыром.. Ну и для простоты делаю не каждый кусок в отдельности, а выкладываю отдельные кусочки на сковородку и заливаю/засыпаю всем необходимым. Получается "пирог" :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я посыпаю не панировочными сухарями, а тертым сыром..
Я добавляю в сыр сухари для более "хрусткой" корочки! Есть такая прикольная панировка в пакетиках весёленького рыженького цвета (куркума цвет придаёт)- вот с ней вообще улёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я добавляю в сыр сухари для более "хрусткой" корочки! Есть такая прикольная панировка в пакетиках весёленького рыженького цвета (куркума цвет придаёт)- вот с ней вообще улёт!

 

А еще ооооочень вкусно, если кунжутом посыпать :nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное :mascha:
Вот как я твой рыбный пирог оформляла:

 

Перед отправлением в духовку:

 

13da472e07381e1f6d.jpg

 

Готовый :nyaam: :

 

8f75be9801f6e209c5.jpg

 

Алина сама занималась начинкой: укладывала все ингридиенты в нужном порядке :victory: И глазки она устанавливала.. Перец горошком внезапно закончился, так мы гвоздИку (которая приправа) туда вставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная рыбка! Возьму на вооружение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, какой пирожочек у тебя вышел! :clap: Понравился?

3429838[/snapback]


очень понравилось!!! спасибки за рецепт!!! :essss::na-zveti:

 

А еще я испекла капустный пирог...у меня свекр (клевый мужик) очень любит капустные пироги и пирожки...так он был в восторге :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

w0A2PxYqm.jpg
Салат «Лёгкий»
Капуста белокочанная – небольшой кусочек
Зеленый горошек консервированный
Крабовое мясо (или крабовые палочки)
Майонез
Соль по вкусу
1/3 чайной ложки сахарного песка
Мелко шинкуем капусту, посыпаем её солью и сахаром и перетираем руками. Так она пустит сок, станет сочнее, мягче и ароматнее. Крабовое мясо режем кусочками, всё соединяем, добавляем горошек и заправляем майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2OCy4Ug1m.jpg

 


Салат «Неожиданное решение».
(Истинное название этого салата, убейте меня, не вспомню! Зато точно помню комментарий одного едока: «Неожиданное решение!». Собственно, под этим кодовым названием он у меня и проходит :D )
Морская капуста (1/3 банки), 1 упаковка крабового мяса (можно и крабовые палочки), 1 маленькая баночка кукурузы Бондюэль. Соль –чуть-чуть. Майонез. Крабовое мясо нарезать тонкими полосочками, капусту по возможности тоже нарезать на недлинные полосочки, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3zq5fHPSm.jpg

 

Салат «Минутка»
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка сухариков с чесночком
Майонез.
Все упаковки вскрыть, слить лишнюю жидкость, высыпать в салатник, перемешать, заправить майонезом. Всё! Подавать сразу, иначе сухарики намокнут и потеряют свою хрусткость. Ещё вкуснее с домашними сухариками из батона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnLQ8QKDm.jpg

 

Манты. Вариации на тему.
Это не классический рецепт, а мой эксперимент с фаршем, который считаю вполне удавшимся.
Тесто – стандартное, пельменное. (1 яйцо, полстакана воды, мука – сколько тесто возьмёт)
Фарш – полкило говяжьего фарша, 1 картофелина (не мелкая) , 1 большая луковица, половинка зеленого яблока, соль, перец по вкусу.
Картофель нарезать малюсенькими кубиками, лук тоже мелко нашинковать. Слегка обжарить овощи на растительном масле (отдельно друг от друга), буквально по 3-4 минутки. Остудить. Смешать с фаршем. Натереть на мелкой тёрке(измельчить в блендере) очищенное от кожуры и семян яблоко и добавить в фарш (где-то вычитала, что яблоко придаёт нежности мясному фаршу ). Посолить, поперчить. Тесто раскатать (не очень тонко), вырезать квадраты, в центр уложить фарш, защипить так, как вам больше нравится. Перед тем, как укладывать в пароварку/мантоварку, донышко мантов смазать кусочком сливочного масла, так их легче будет вынимать – они не приклеятся к днищу. Уложив в мантоварку, сбрызните манты холодной водой. Готовить минут 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат «Неожиданное решение».

А еще неожиданно вкусно смешать морскую капусту с мелконатертой морковкой (на терке для "корейской" морковки лучше всего) :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, захотелось салата "Лёгкого", только я его с кукурузкой делаю. Вкууууснооо!!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие рецептики ты добавила, спасибо. Мне жуть как захотелось манки, обязательно ее приобрету и испеку, ням-ням :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A4P3Es9km.jpg
hKewpa20m.jpg
2h4hB66qm.jpg

 

Торт «Черный принц» (самый примитивный рецепт - даже без заморочек с кремом! :D Но вкусный!)
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2-3 стол.ложки какао, 1 чайн.ложка соды, уксус, 200 гр. сметаны,
Яйца и сахар тщательно взбить. В другой посуде смешать сметану и какао (какао лучше предварительно просеять). Затем все смешать, добавить просеянную муку, соду, гашеную уксусом. Тесто разделить на 2 части и выпекать (можно и одним коржом испечь – я так и сделала). Готовые коржи разрезать вдоль, можно сбрызнуть ромом/ликёром. Охлажденные коржи смазать джемом (я брала черносмородиновый). Если ждем очень густой и плохо намазывается, его нужно слегка подогреть. Сверху торт полить глазурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×