Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мням..какая аппетитность :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,

Рыбный пирог
1 филе трески (минтая/королевского окуня и проч.)
1 луковица
1 картофелина
2 ст.л. майонеза
Сыр твердый
2 пластины слоеного бездрожжевого теста

Оксан, а дрожжевое никак не подойдет?
Глянула в холодильнике, все ингридиенты есть, только вот тесто дрожжевое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,
а фальга просто так или в нее надо потом завернуть перед выпеканием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*

Оксан, а дрожжевое никак не подойдет?
Глянула в холодильнике, все ингридиенты есть, только вот тесто дрожжевое...

 

Думаю, что подойдёт, просто я не очень его люблю, всегда беру бездрожжевое.

 

lili_masha**

а фальга просто так или в нее надо потом завернуть перед выпеканием?
На ней я раскатывала тесто и разрезала его - в-общем, чтобы стол не повредить :D . Прямо вместе с фольгой и в духовку сунула - на неё стекало небольшое количество сока из пирога. Заворачивать же в фольгу не надо: пирог должен зарумяниться. Можно лишь прикрыть листом фольги противень в самом конце готовки - если пирог не будет поспевать за уже изрядно подрумянившейся корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Поночка*, за вкусненькие рецепты. Пойду и я своих деток рыбным пирожком радовать. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиииибо!!!!!!!это просто объедение!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*
Супер рецептики.я пока один только испробовала,н и он меня уже поразил, вот мой вариант тирольского пирога
64f8faada040.jpg
и ещё я нашла применение 5 белкам от заварного крема, я сделала из них безе, очень всё просто получается и вкусно
5065bfa92685.jpg
коротенько:
нам потребуется для БЕЗЕ:
5 белко
250 гр сахарного песка
2 капли лимоной кислоты

 

приготовление
главные условия хорошего БЕЗЕ
1.пасудина в которой будут они взбиваться должна быть сухой, не единой капли воды не должно быть,а то безе не будет таким пышным.
2.сахар добавлять не сразу весь, а по 1-2 ложки.

 

начинаем взбивать белки,добавляем лимонной кислоты(2 капли!!!это для пышности) , по немногу добавляем сахар(2ложки) и не перестаём взбивать,взбиваем примерно 10-15 мин, до перламутрового тугого состава. берём кулинарный мешочек,закладываем туда состав безе,на протвинь вылажить пергамент для выпекания,и мешочком сделать небольшие безешки на протвине. предварительно разогеть духовку(электрическую), а газовую можно не разогревать, до 100-110 град. ставим туда сушиться безе примерно на час, после выпекания сразу не вытаскивайте,выключите плиту и с открытой дверцей остудите безе. Получаются бесподобные хрустяшки.и безотходное производство.
e5ac27fb7bd6909231008b75896821e2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kacarik, рада, что понравилось! Очень аппетитный пирожок вышел! А из оставшихся белков я тоже частенько безешки готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8f0690438960.jpg
Курица в апельсинах.
Куриное филе (или окорочок без костей) режем на кусочки, обжариваем на растительном масле, добавляем мелко нарезанный репчатый лук, солим. Как только курица будет практически готова, вводим сливки (200 гр 10% жирности) и постоянно помешиваем. Когда смесь немного загустеет, добавляем апельсины \(1 шт на пару окорочков), предварительно удалив кожицу, семена, белые перегородки. Кусочки не должны быть мелкими. Держим на огне ещё пару-тройку минут. Перемешиваем блюдо с апельсинами один раз и очень осторожно, чтобы не повредить кусочки апельсинов (в противном случае будет неприглядная каша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b69a04c1efb9.jpg

 

Рыбка по-барски
Рыба (тилапия, королевский окунь и т.п.) – 3 филе
Маринованные огурчики – 3 шт
Майонез – 5 ст.л. ложек
Репч. лук – 2 шт
Панировочные сухари
Сок лимона
Соль, перец
Филе солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и укладываем в форму, смазанную растительным маслом. Готовим соус: огурцы (они должны быть плотные, хрусткие и ни к воем случае не водянистые, лучше всего малюсенькие корнишончики) мелко режем и добавляем к майонезу. Туда же отправляем обжаренный репчатый лук. Эту смесь выкладываем на рыбу и присыпаем сверху сухарями, чтобы образовалась в итоге хрустящая корочка. Для любителей поострее в соус можно положить чесночка. Запекаем в духовке при 180 градусах около получаса. А на гарнир – картофель в «пелёнке» из бекона. Обернув не слишком толстые ломтики картофеля в полоску бекона запекаем в духовке минимум минут 40. Картофель предварительно посолить чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180f9b11be96.jpg
Жульен.
Грибы моем, чистим, режем (не очень мелко). Можно взять готовые замороженные шампиньоны в пакетах. Обжариваем на растительном масле. Когда лишняя жидкость выкипит, добавляем мелко нарезанный репчатый лук Я беру пропорции лука и грибов 1:1 (но это на любителя, кол-во лука можно сократить). Солим, перчим по вкусу. Приправляем мускатным орехом (буквально на кончике ножа), добавляем рубленую зелень в самом конце жарки. Сметану разводим небольшим кол-вом молока или горячей (не кипящей! ) воды. Заливаем сметанной смесью грибы и слегка притушиваем. Снимаем с огня, раскладываем в кокотницы, присыпаем сверху сыром, натертым на мелкой терке и ставим в духовку (200 градусов). Когда сыр расплавится и образует красивую золотистую корочку - жульен готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3985f2be16be.jpg
Салат Тиффани
Ингредиенты:
1 куриная грудка или окорочок (он сочнее), отварные яйца - 1-2 шт., тертый сыр 200-300 грамм (Эдам, Эдамер или Гауда), миндальный орех 50-100 грамм, виноград, майонез, салатные листья, карри.
Орехи и сыр натереть на мелкой тёрке. Мясо посолить и обжарить на растительном масле с добавлением карри. (А можно запечь в духовке, как я, например, сделала). Салат лучше всего укладывать на листья салата.
1-й слой - курица, майонез.2 -й слой - тертый сыр, майонез. Здесь важно сыр не утрамбовывать, а нежненько им присыпать слой курицы, и майонез не намазывать, а просто аккуратно полить сверху «сеточкой». В противном случае можно получить эдакий невкусный сырный «кирпич».
3-й слой яйца, натёртые на мелкой терке, майонез.
Каждый слой пересыпать небольшим количеством натертых жареных миндальных орехов.
Все слои повторить еще раз, а последний слой - виноград. Посыпаете весь верх измельченными орехами и укладываете половинки виноградин (вытащите косточки!) плотно срезом вниз.
Салату лучше дать постоять в холодильнике, чтобы слои пропитались майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E1C36795E90A.JPG
СЕМГА ПО-КНЯЖЕСКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
семга слабосоленая - филе
творог зерненый (сыр домашний) – пара столовых ложек
сыр дор блю (с плесенью) – 1 треугольник
майонез -1 ст.л.
лимон - половинка
блинчики - 4 шт
зелень петрушки и зелень укропа
маслины
соль
Творог протрите (при необходимости удалите лишнюю жидкость), соедините с мелко рубленной зеленью укропа, натёртым на мелкой тёрке сыром, заправьте майонезом и перемешайте.
Филе семги нарежьте ломтиками толщиной 2 мм. Приготовьте не сладкие блинчики по вашему любимому рецепту.
Одну сторону блина смажьте творожно-сырной начинкой, сверху положите ломтики семги и заверните рулетом.
Поставьте в холодильник на 2 часа, а затем нарежьте под углом, выложите на блюдо и оформите зеленью петрушки, маслинами и лимоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94d9fb13e577.jpg

ТОРТ Снегурочка
Тесто:
3 яйца
125 гр. сахара
100 гр. масла сливочного
3 ст.л. молока
1 ст.л. бренди
1 ст.л. какао
2 ст.л. шоколадной стружки
200 гр. муки
50 гр. крахмала
1 ст.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. корица

 

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром. Взбивать до тех пор, пока не раствориться сахар. Добавить по одному яйца, очень хорошо взбивая после добавки каждого. Просеять муку, крахмал и какао, половину добавить в маслянно-яичную смесь. Тщательно перемешать. Добавить молоко и бренди, перемешать. Добавить оставшуюся мучную смесь, корицу, и стружку шоколада. Перемешать до однородности.
Выложить форму 20 на 30 см. бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить тесто. Выпекать при 180 около 25 минут. Вынуть и остудить корж. Нарезать/наломать на кусочки (не мелкие!), обмакнуть каждый кусочек в заварной крем, уложить плотно в форму, обтянутую пищевой плёнкой. Убрать в холодильник на несколько часов (лучше на ночь). Вынуть из формы, потянув за края пищевой плёнки, залить равномерно кремом ганаш, дать полностью застыть и украшать мастикой из маршмеллоу.
Ганаш
360 г шоколада
360 г сливок
1 ст л масла.
Поместить все ингредиенты в миску. . Поставить на водяную баню. Аккуратно размешивать ложкой(не венчиком!) до растворения шоколада. Сначала масса пойдет хлопьями, но затем она приобретет приятную консистенцию.
Снимаем с огня и используя ручной блендер перемешиваем шоколад, чтобы избавится от последних кусочков. “Голова” блендера должна быть погружена в шоколад, иначе мы загоним в массу ненужный воздух и испортим ганаш.
Теперь нужно дать массе остыть до комнатной температуры. Если на шоколадной массе появилась корочка – ничего страшного: нужно просто перемешать шоколад. Можно накрыть шоколад пленкой, так, чтобы она касалась поверхности шоколада, тогда корочка не появится. Залить торт полученным кремом. Торт после этого нужно охладить около часа, но не замораживать! Для удобства заливки можно поместить торт на решётку (от микроволновки, духовки).
Заварной крем:
500мл. молока, 5 желтков,125 гр сахарной пудры,1 ст.л. муки, 1 ст.л. крахмала.
нагреть молоко до кипения. Муку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета (это даст легкий ореховый привкус крему и уберет «вкус» муки).
В миксере смешать желтки с сахаром, туда же добавить муку и крахмал. Не переставая вымешивать влить половину горячего (не кипящего!) молока. Эту смесь влить в оставшуюся половину кипящего молока и быстро, не переставая, помешивать до загустения. Когда смесь начнет пузырится, снять с огня и охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ней я раскатывала тесто и разрезала его - в-общем, чтобы стол не повредить  . Прямо вместе с фольгой и в духовку сунула - на неё стекало небольшое количество сока из пирога. Заворачивать же в фольгу не надо: пирог должен зарумяниться.

 

Я пробовала печь на фольге, но она кусками приставала к пирогу :cray: . Подозреваю, что фольга слишком тонкая (хотя и Саяновская). Но пирог все равно умяли :nyaam:

 

Зато попробовала раскатывать тесто и печь пирог на бумаге для запекания :super::super: Вот это было оооочень удобно! И на противень перенесла без проблем, и резать потом легко было и остатки на тарелку было легко перенести (ибо половина пирога съедается как только я его из духовки достаю :nyaam::histeric: ). Еще раз спасибо за такой чудесный рецепт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×