Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

npPpDoTYm.jpg
Куриное филе а-ля «по-французски»
Рецепт «мяса по-французски», думаю, знают все. Решила так приготовить куриное филе. Весь цимис, как говорится - в заправке ! Итак: на смазанный растительным маслом противень выкладываем куриные филе (я их резала на 2 части, чтобы были потоньше), уже посоленные и поперчённые. Сверху – репчатый лук (его можно обжарить , если не нравится вкус печёного лука), потом слой картошечки, порезанной тоненькими ломтиками, соль. Залить заправкой: 2ст.л. майонеза, 2 ст.л. сметаны, 4 ст.л. сливок (10% жирности), измельченный укроп и натертый на мелкой тёрке сыр (примерно горсть) Это из расчета на небольшой противень. . Смесь должна получится не густой (в противном случае разбавляем сливками). Сверху посыпаем натертым сыром, смешанным с парой ложек панировочных сухарей (из-за них корочка аппетитно похрустывает). Готовить в духовке при 200 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1fdsrg5Rm.jpg
Куриные грудки с картофельной корочкой
4 куриные грудки)
соль, молотый черный перец
2 ст. л. горчицы
2 ст.л. густой сметаны
2 ст. л. рубленной зелени
4 средние картофелины

 

1. Куриные грудки разрезать на несколько частей, не очень толстых для удобства и быстроты обжарки. Посыпать солью, перцем. Обмазать смесью из сметаны, горчицы и зелени.
2. Картофель помыть, очистить, натереть на крупной терке. Облепить этой смесью мясо и плотно прижать ее.
3. Куриные грудки обжарить на среднем огне в слив. (растит) масле с каждой стороны по 7-10 минут. Здесь важно уловить момент: не раньше и не позже перевернуть куриный шницель, иначе можно испортить картофельную корочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t3f2LUROm.jpg
Куриный рулет «Многослойный». (Нашла этот интересный рецепт на одном из кулинарных сайтов и несколько видоизменила его по своему вкусу в процессе готовки)
СОСТАВ
500г свежих шампиньонов, 3 вареных яйца, 2 луковицы, 3 куриные грудки или 6 готовых филе (~1кг), 500г постной свиной грудинки (50% сала, 50% мяса), 1 сырое яйцо, 6~7 ст ложки сметаны, 500г слоеного теста, соль, перец, специи
Грибы обжарить с репчатым луком. Посолить.
Куриные филе аккуратно отбить.
Выложить отбитые филе, немного внахлест друг на друга. Свободные места закрыть отбитыми маленькими кусочками.
Получившийся пласт посолить, поперчить и посыпать травами.
Свинину прокрутить через мясорубку, посолить (~0,5 ч ложки соли), поперчить, добавить 4 ст ложки сметаны.
Чтобы фарш хорошо размазывался, его можно немного подогреть в микроволновке.
Фарш намазать на куриный пласт. Сверху(ближе к краю) уложить яйца, порезанные на дольки.
Получившуюся конструкцию свернуть в рулет.
Яйцо разболтать, часть вылить в грибы, а часть оставить для обмазывания теста.
Тесто раскатать в пласт такого размера, чтобы им можно было обернуть рулет. Раскатывать можно прямо на бумаге для выпечки.
На середину теста выложить полосу из грибов (1/3 объема).
На грибы положить рулет. Рулет со всех сторон обмазать оставшимся грибным фаршем.
Тестом обернуть рулет, края защипать. Лишнее тесто обрезать.
Смазать оставшимся яйцом. Сверху можно проделать небольшое отверстие для выхода пара.
Рулет (прямо с бумагой для выпечки) переложить на противень и поставить в разогретую до t=220°C духовку до зарумянивания поверхности теста (~15 минут), затем температуру убавить до t=180°C, рулет сверху закрыть фольгой и запекать ~40 минут.
Готовый рулет выложить на блюдо и закрыть полотенцем.
Подавать теплым, нарезав на ломти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...а мне муж говорит что я хорошо готовлю....врет...насмотрелась я и поняла что ничегошеньки я не у-ме-ю.Как же все красиво и аппетитно...Поночка* , ты Ма-ла-дец :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*

 

Если мужу нравится, значит, ты - королева на кухне!!! Однозначно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,а я пришла похвастаться,что я приготовила по Оксаниным рецептам!!! :bkeh:

 

Итак ..
"Тирольский пирог с вишней"!

 

H381c7rR.jpg

 


И окорочка под сметанно-чесночным соусом!

 

P0yDWb9C.jpg

 

Вот так!
Очень вкусненько получилось! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вААаааааААААбсче!!!!!!!!!
Нет слов.Умничка.Такая вкуснота.Чуть слюной не подавилась)
И я тоже насмотревшись на эту красоту поняла что ниЧАГО я неумею((((
Здорово!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденная вкуснотищАААА :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4mOa4e3fm.jpg
2YyGnlZ7m.jpg

 

Рыбный пирог
1 филе трески (минтая/королевского окуня и проч.)
1 луковица
1 картофелина
2 ст.л. майонеза
Сыр твердый
2 пластины слоеного бездрожжевого теста
Пластины теста разморозить, соединить вместе и раскатать наподобие овала. Рыбу нарезать кубиками, картофель - очень тонкими пластинами, лук – измельчить. Сыр натереть на мелкой тёрке (в натертом виде – примерно горсть) и смешать с майонезом. Должна получиться густая масса. В центр овала выложить рыбу, посолить, поперчить, поверх неё- лук, затем намазать сырную массу, последним слоем уложить картофель, посолить, посыпать специями (я использовала сухой базилик). Затем сделать на тесте надрезы, не дорезая до начинки (как на фото), из полученных «полосочек» соорудить подобие «косички». Будут оставаться «прорехи» при плетении косички – но это даже хорошо для пропекания пирога. Смазать желтком верх и поставить в заранее разогретую духовку на 45 минут. Печь при 190 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twa2SXRQm.jpg

 

Банановые оладушки
o
2- 3 банана (в зависимости от размера),
2 столовые ложки сахара,
200 гр. муки (до консистенции густой сметаны),
2 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя) или 1 ч.л. соды с горкой,
2 стол. лож. мягкого масла,
3/4 стакана молока,
1 яйцо,
щепотка соли,
ваниль.
2 банана размять, добавить молоко, масло и яйцо, перемешать пока масса не станет однородной.
Отдельно смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель.
Теперь перемешать всё вместе. Третий банан порезать мелкими кусочками и добавить в тесто, добавить ваниль. Хорошо перемешать.
Выпечь оладушки. Вообще, они получаются и так сладкими из-за бананов, поэтому сахар можно и не класть! Но это, как говорится, на любителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааааааак, вот и я подсела рецепты.
Меня заинтерисовал слоёный пирог с рыбой.
Я хочу поинтерисовсться: рыба и картофель должны быть сырые или варёные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*, рецепты суууууупер, и так много да ещё и с картинками! :clap::clap::clap: лудше любой поваренной книги! будем готовитьь по вашимрецептам, спасибище огроменное :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички

Я хочу поинтерисовсться: рыба и картофель должны быть сырые или варёные?
Всё сырое. Просто режем не крупно для удобства и быстроты пропекания. Особенно важно тонко нарезать картофель, т.к. он готовится дольше всего.

 

Синеглазка*

будем готовитьь по вашимрецептам, спасибище огроменное

Готовьте на здоровье и делитесь впечатлениями! Для меня это тоже важно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбный пирог

Поньчик,это просто сказочно,я балдю... :essss:
С таким пирожком я попрошусь к соседке испечь(духовке у меня нет),уверена она не будет против,обещаю выложить впечатления :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже завтра буду печь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×