Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

e53bbc2a3905.jpg

 

«Восторг в снежно-белых тонах»

 


Торт очень прост в приготовлении. Он состоит из 3 основных слоев: бисквита, вишневой прослойки, и крема из сметаны и маскарпоне.
Итак, слой первый: бисквит.
Здесь у меня самый наипростейший вариант бисквита: 4 яйца взбить со стаканом сахара, стаканом муки, щепоткой соли и ст.л. разрыхлителя (или соды, погашенной уксусом/лимонным соком). Форму (я пекла на этот раз в мультиварке) смазываем маслом, посыпаем мукой, выкладываем тесто и отправляем бисквит выпекаться. Мультя: 50 минут в режиме выпечка, духовка: минут 30 при 180 градусах.
Достаем, остужаем, аккуратно снимаем ножом тооонкий верхний слой, чтобы заливка лучше пропитала бисквит. В качестве заливки – обычный вишневый компот. Сами ягодки укладываем сверху ровным слоем. Это слой второй.
Теперь готовим последний, третий слой: берем 500-граммовую пачку сметаны (самой жирной. У меня 42% от Валио), взбиваем миксером со стаканом сахара, добавляем туда 250-граммовую пачку мягкого сыра Маскарпоне. Крем получается очень густым, поэтому очень простым в работе. Он не течет и легко держит форму. Аккуратно наносим его поверх вишен, не забывая промазывать бока. Плоской лопаточкой разравниваем крем и украшаем ягодами и шоколадом. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно обнаглеть? :rolleyes:
Вы как-то в своём журнале давали рецепт теста для пельменей.Перед новым годом и лепила по нему.Самые вкусные пельмеши получились))Тесто-сказка :D
Вот и хочу попросить выложить его сюда.
Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlatovlaska,
Сорри за поздний ответ - очень редко здесь стала появляться.

 

Рецепт теста для пельменей, конечно, выложу. Правда, без фоток.

 

Как я уже писала у себя в журнале, весь секрет - в растительном масле и минералке.

 

Для теста нам нужно:
Полстакана минералки (газированной)
1 яйцо
Щепотка соли
Щепотка сахара
4 десертных ложки растительного масла
2,5 стакана муки

 

Готовим так:

 

яйцо взбиваем,добавляем сахар, соль и масло. Перемешиваем. Добавляем минералку. Тщательно перемешиваем. Далее частями вводим муку. На втором стакане муки уже мешать становится сложно, поэтому выкладываем тесто на стол и продолжаем вымешивать. Укрываем скатанное в шар тесто пленкой и даем чуточку полежать. После этого можно лепить. Преимущество этого теста в том, что оно не трескается на готовом замороженном изделии, не дает слипаться при варке и само по себе нежное и эластичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное :mascha:
Лучше теста не найти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Восторг в снежно-белых тонах»

Вкусненько выглядит!!! :nyaam:
обязательно постараюсь его испечь на день рождение мужа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкусненько выглядит!!! :nyaam:
обязательно постараюсь его испечь на день рождение мужа!!!

 


Главное - все очень просто! Делитесь здесь своим "Восторгом"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла Ваш чизкейк... мммммм.... Дас ист фантастиш!!! :D
Даже не ожидала, что он так прост в приготовлении :rolleyes:
Все были в восторге, а вот и фото:
d9b6cd8f54dc.jpg

 

Спасибо за рецепт! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eles*

Все были в восторге, а вот и фото:
Оооо, шикарный чиз! Прямо идеальные пропорции: тоненькая основа, и много-много сырной начинки!!!
А ягоды - черника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ягоды - черника?

 

Да, осталась замороженная с прошлого года, хотела миксером измельчит ее с сахаром и уложить тонкий слой на сырную начинку...... но не успела, пришли гости, пришлось каждому на кусочек класть размороженные ягоды :D
Все конечно подумали, что так и было зыдумано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова пришла сказать СПАСИБО!!! :D
Испекла два рыбных пирога... ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! :super: Один пирожок отвезла родителям, им тоже очень понравился :D

 

1139533421c1.jpg

 


Еще испекла Финский черничный пирог - изумительный вкус!!!!! :rolleyes:
Я его испекла маме на день рождения. Черника была у меня замороженная и я на тесто выложила ее прямо из морозилки :eek: Когда пирог испекся, меня насторожило, что тесто не поднялось совсем :pod-tches: Проверила рецепт - ничего не забыла положить, испекла на всякий случай другой пирожок :D , чотбы не остаться без сладкого на празднике. Когда пришло время чаепития черничный пирог растаял на глазах :D Эх! Даже сфотографировать не успела! Сейчас допекается новый черничный пирог :D
Огромное спасибо за такие вкусные рецепты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='eles*'
Рыбный пирог - просто классика жанра, как говорится! Просто и быстро готовится, всегда получается! Рада, что понравился! И спасибо за напоминание о черничном пироге: что-то я совсем незаслуженно о нем позабыла ( все запеканкой последнее время балуюсь :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой красивый черничный пирог
f3e5e4950577.jpg

 

Муж сел попить чай и... четверти пирога нет :D Ну ооооооочень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат "Поляна"

 

По Вашему рецепту делаю очень часто, всем пробующим его, по их восторженным просьбам открываю секрет приготовления. Делаю его большим в крышке из под тОрта. СПАСИБО, большое за Ваши рецептики))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'eles*'
Бомба, а не пирог! Просто супер получился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×