Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поночка*,
Приготовила вчера запеканку из рыбы. Просто обалденно вкусно и нежно. Мои с удовольствием съели. Спасибо за рецептик. Буду готовить периодически. Ещё раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальное - из маршмеллоу (воздушные зефирки Бон-Пари, к примеру)

3995041[/snapback]

 

я как-то делала (уже не вспомню, где рецепт брала). получилось, мягко говоря, отвратно :fieee:
какой у тебя (ничего, что на ты :aiaiai: )рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra**,
кушайте на здоровье!

 


Leyla** ,

 

Честно говоря, пользовалась известными рецептами с кулинарных сайтов - ничего своего не привнесла :)
Выглядит это примерно так: кладу несколько суфлешек в огнеупорную посудину, поливаю соком из одной дольки лимона (процедить! Иначе частицы лимона испортят поверхность раскатанной мастики), ставлю в микроволновку на максимум (20 секунд). Масса вздувается и размягчается. Сразу сыплю туда сахарную пудру, быстро-быстро перемешивая. Всё жутко липнет, конечно, но нужно сыпать пудру, пока не оформится эдакий "мастичный" шарик, достаточно пластичный на ощупь и не слишком сильно липнущий к рукам. Затем смазываю стол сливочным маслом и раскатываю мастику в пласт. Затем вырезаю нужные детальки и склеиваю их с помощью капельки воды. вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,
спасибо. буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что очередной осенью делать с мелкооптовой партией кабачков с огорода свекрови. И тут вспомнила, что видела здесь рецепт "Кабачково-яблочные оладьи". Т.к. кабачки никто из домашних не ест, в чистом виде их не готовлю. А с яблоком решила попробовать сделать. Получилось вот что:

 

80154842.jpg

 

Мне очень на вкус понравилось. Кабачок не чувствуется, его оттеняет яблоко. Единственное, добавила больше муки. т.к. и яблоко и кабачок дали очень много сока, а я не отжав, уже всё перемешала.
И тем не менее, очень вкусно.

 

Поночка*, спасибо огромное за рецепт :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla** , ишь ты, ещё и фигуристые! Клаааас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E6WPYq9um.jpg
Баклажановые башенки.
Пока баклажаны не перешли на прилавках из разряда доступного овоща в разряд заморских чуд-юд, выкладываю простенький вариант приготовления «баклажановых башенок». В принципе, ингредиенты стандартные, единственное мое изобретение – это подложка из теста.
Итак: Берем слоеное бездрожжевое тесто, размораживаем пласт и НЕ раскатываем! Рюмочкой вырезаем кружки, ставим в духовку минут на 15, как поднимутся и зарумянятся – вынимаем, остужаем и осторожно режем на 2 половинки получившуюся башенку.
Баклажаны (от кожуры не очищаем) режем кружочками, слегка обваливаем в муке, обжариваем на растительном масле, откладываем на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Помидоры режем кольцами. Вообще стараемся подобрать овощи одного диаметра (соответственно, кружочки из теста - тоже).
Сыр натираем на мелкой терке, смешиваем с измельченным чесноком , укропом и майонезом. Должна получиться такая густая «замазка».
Теперь сборка: кружок теста смазываем сырной начинкой, кладем кружок баклажана, снова сыр, потом помидор, сыр, сверху кружок баклажана. Подаем сразу к столу, чтобы тесто сохранило свою хрусткость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twKSsGo5m.jpg
Грибной киш.
Это один из моих любимых несладких пирогов. Готовится предельно просто.
Состав: пачка слоеного теста (любого)
2 пачки шампиньонов
Лук – 2 шт
300гр сметаны
3 яйца
Соль. Перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: форму смазать маслом, уложить слоеное тесто с бортиками, проколоть вилкой. Запечь 10-12 минут. Уложить сверху остывшую начинку из обжаренных с луком шампиньонов. Залить смесью из сметаны и яиц. Посолить, поперчить. Запекать 20 минут при 200 градусах. Любителям поострее советую добавить немного измельченного чеснока, дабы заливка не показалась сладковатой (вкус от сметаны во многом зависит). Пробовала с другими замороженными грибами - не понравилось. Делаю теперь строго с шампиньонами. Сверху, кстати, можно "припорошить" сыром перед началом выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ, какая вкуснота. :clap:
Поночка*, делала вчера блинчики по вашему рецепту, и правда пузырчатые, мягкие, улетели в момент. :nyaam: Сейчас колдую над тещиным языком :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня**,
дрожжевые заварные делали?
О-о-о, это мои фирменные :D
Очень рада, что понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,

 


давно вашу страничку посматриваю! вот только сегодня приготовила салат "ВЕтчинный" - ооочень вкусный, нежный и легкий!!!!!!!!!!!!!!!! даже неожидала! спасибо!
еще давно мечтала о супе со своей лапшой! вот сегодня тоже приготовила!
Скажите, если лапша осталась, сколько ее хранить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
согласна, ветчинный салатик, несмотря на наличие мяса, в итоге получается очень даже легким!
А лапшу можно хранить долго - когда она подсохнет после приготовления (я просто оставляю на присыпанных мукой листах на ночь) - я её ссыпаю в стеклянную посуду, прикрываю неплотно крышкой и убираю в шкаф. (Бабуля, помню, хранила в тканевых мешочках :D).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,

 

кстати, ииз остатков теста я еще вареников с клубникой налепила :D штук 30 вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft* , а у меня обычно наоборот! :D Из теста - вареники (я с творогом делаю - сын любит), а остатки - на лапшу! Или на клёцки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк
Рецерт, есс-но, выбирала попроще :D
У автора он назывался "классика", я же его называю "простецко-бюджетненький" :histeric: (Смею заметить, от названия вкусовые качества не теряются :D )

 

Nb5Cf4p0m.jpg

 

3m1nZGD2m.jpg

 

• для основы:
• 250 г печенья (юбилейное)
• 100 г сливочного масла
• 1 яйцо
• для начинки:
• 450г сливочного сыра (я брала Альметте - 3 баночки по 150гр)
• 1 стакан сахара
• 5 яиц
• пакетик ванильного сахара
• 450 г сметаны (лучше жирной, я брала 20% ростагроэкспорт)
Способ приготовления
1. Печенье измельчить удобным для вас способом, добавить масло (комнатной температуры) и яйцо. Все хорошо перемешать.
2. Выложить тестом дно и края разъемной формы. Поставить в холодильник
3. Далее работаем с миксером: взбить сыр - он должен быть комнатной температуры (от этого зависит его однородность после взбивания), добавляя сахар, около 2 минут. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца, ванильный сахар, и в последнюю очередь добавить сметану. Почему-то такая последовательность важна - встречаю этот комментарий не в одном рецепте.
4. Начинку (она получается весьма жидковатой) влить в форму с печеньем, и поставить в духовой шкаф и выпекать при температуре 165 градусов в течение 40 минут. Если сомневаетесь в непротекаемости своей формы - оберните её снизу фольгой. или просто поставьте поддон на нижний уровень. Желательно не заглядывать во время выпекания - иначе верхушка пойдет трещинами. После выдержать пирог 1 час в остывающей духовке.Сухим горячим ножом провести по краю, отсоединяя чиз от формы.
5. Не вынимая из формы убрать в холодильник минимум на 4 часа. Верх украсить тертым шоколадом. Перед подачей лучше дать постоять 15 минут при комнатной температуре - так советуют специалисты :D Резать желательно сухим горячим ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×