Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Про Махание Руками, Топанье Ногами...

Рекомендуемые сообщения

ребенка когда он маленький отвлечь очень легко.

 

Девочки, неужели это всем и вправду легко удается? У меня уже закрадываются нехорошие подозрения о моих родительских способностях :crank: . Моя совсем еще кроха - нет и года, но если ей нужна какая-либо вещица, практически невозможно переключить на другой объект. Все предложенные взамен игрушки-книжки летят далеко и быстро, причем их полет сопровождается громкими возмущениями. Как спасаюсь? Спокойно и достаточно строго говорю, что это не дам, потому что уколешься-порежешься-обожжешься (и далее по списку). И убираю с глаз долой. Взамен ничего не предлагаю, пока не успокоится. Если же вещица не представляет опасности для ребенка или особой ценности для нас, даю в руки сразу, как доча ею заинтересуется (т.е. ДО развития возможной проблемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в таких случаях спокойно говорила, что так делать нельзя, мягко беру за руку, чтобы остановить его. Если не помогает, то беру за руку и вывожу из комнаты, говорию, чтобы пошёл в другую комнату и успокоился, а сама разворачиваюсь и ухожу. Он может покричать, побросать еще, но детям нужны зрители, а его такой возможности лишаю, поэтому прекращается все и приходит как ни в чем не бывало)))

Ну я в-принципе так и делаю...

 

А кто что думает о "постановке в угол"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я в-принципе так и делаю...

 

А кто что думает о "постановке в угол"?


мы уже раза 3 стояли в углу,больше не нарываемся пока,я считаю что это куда лучше чем дать по попе

 

у нас есть такая фишка,как только не дают что хоется(не все иногда можно убрать с глаз,например кончились ягоды которые ела или что то такое) со злости хватает первый попавшийся предмет и швыряет его,начинает рыдать и проситься наруки,я не беру ее и не жалею,жду пока успокоится и повторяю что бы пошла подняла что бросила,пару раз хватило теперь если бвает такое то идет и поднимает по первой прозьбе.

 

а еще недавно появилось,допустим катаемся с горки одни,и малыш еще подбегает к горке и тоже забирается то у нас начинается крик возмущения почему еще кто то залезает на горку на которой она катается,я объясняю что она не одна и нужно играть вместе ну все в этом духе.
и нужны те вещи которые берут другие,хотя 2 мин назад когда просто лежали были ненужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×