Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хабасик
а как вы его делали? поделитесь рецептом? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож не хотел, когда первый раз дала..потом я делала так как мама нам всегда давала) просто стала его хорошо..до почти горячего состояния греть!!! и чуть-чуть фруктозы добавлять))) и усе! выписаем утром от 300-400 грамм...врач сказала, что енто нормуль :D но мелкому, ну очень нра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно подумать даж, как я буду давать кефир Даше. Она не пьет из бутылки вообще

Я тут кстати выход нашла, даю кефир с печенинкой :D Ну типа растворяю его в нем и все кул, уплетает, ттт :D
Я просто с дества уверена что кефир - это страшная польза..... :D Так что и детки моей от этого не отвертеться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабасик
а как вы его делали? поделитесь рецептом? :parrdon:

3131961[/snapback]

[/quot
молоко прокипятить, взять обыкновенный кефир как закваску, налить в чашку ложек пять-шесть столовых, когда молоко остынет, залить его в кефир, оставить на кухне, ну около плиты. Мы ели раньше на полдник, в 16:30,я делала с утра в 9, к полднику как раз получалось,надо приноровиться сначала,несколько раз попробовать, пусть стоит, мешать не надо, а перед кормлением я сама пробовала, сразу понятно,если он плохой, остатки кефира убираете на ночь в холодильник,а утром используете как закваску для другого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кефир с картошкой трескаем и нам только 5 месяцев. Кефир повышает гемоглобин у деток и нормализует флору кишечника. Всем рекомендую давать детям кефир. Можно добавлять туда сладкие фрукты предварительно из них сделав пюре и дети будут кушать с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кефир пока не пьем, не пошел
ест творог, пьет агушу, а кефир никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот какая проблема!

3073576[/snapback]


разве это проблема.
ну не пьет кефир ну и что!!!!
ест творог супер!!!

 

Не надо ребенка заставлять,потом аукнится. Мы раньше хорошо ели мясо,потом перестал наотрез,я и не пытаюсь,просто жду,когда опять возникнет потребность,пока рыбу едим.

 

Так что,не делайте из мухи слона :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кефир не в какую не хотим пить до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кефир повышает гемоглобин у деток и нормализует флору кишечника. Всем рекомендую давать детям кефир.

3981781[/snapback]

 

А еще вызывает микрокровотечения в кишечнике. И до года его не рекомендуют давать некоторые гастроэнтерологи в больших количествах (400-600 мл). 200 мл. выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до года его не рекомендуют давать некоторые гастроэнтерологи в больших количествах (400-600 мл). 200 мл. выше крыши.

3985480[/snapback]

 

Сейчас не то что в больших количествах, а вообще по последним рекомендациям института питания лучше не давать кисломолочную продукцию (кефир, йогурт) до 9-12 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем кефир, только если подслщу, а так-ни в какую :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вызывает микрокровотечения в кишечнике. И до года его не рекомендуют давать некоторые гастроэнтерологи в больших количествах (400-600 мл). 200 мл. выше крыши.

3985480[/snapback]


Нам педиатр тоже советовала не торопиться с введением кефира. Так что не волнуйтесь. Зачем кормить ребенка насильно тем, что ему не нравится? Я сама кефир не люблю, зато сыр обожаю в больших количествах :chees:
Хотя некоторые утверждают, что чем раньше начинаешь вводить новые продукты, тем лучше. В старшем возрасте привыкнуть к тому или иному вкусу ребенку будет гораздо сложнее :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кефир так и не пьем, йогурт грамм 80 выпить еще можем, только обязательно холодный и прямо из горлышка бутылочки в которой продаеться, да и то не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в кефир добавляю толокно, оба трескают, тока за ушами свистит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вызывает микрокровотечения в кишечнике. И до года его не рекомендуют давать

:yess:
самое раннее с 8-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×