Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышь белая**

Автомобильная Дискриминация

Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать такую тему. Просто интересно стало.

 

Я думаю, что хотя бы автомобилисты-жители Москвы точно знают о чем это я.
У меня уже достаточно большой опыт вождения, захватывающий езду на разных машинах. Первая моя машина была ВАЗ-2106 10-летнего возраста. Я на ней ездила себе, конечно общественный транспорт и под дорогие иномарки не лезла, но периодически сталкивалась с такими вещами как:

 

- едешь в левом ряду с максимально разрешенной скоростью, а то и больше гораздо.. и вот как пристроится сзади какая нибудь 99-я и давай тебе моргать фарами и сигналить, уж про иномарки я вообще не говорю. Есть правило - пропускать спецтранспорт - но они же не спецтраспорт, с какой стати я по их милости должна прыгать из ряда в ряд? :ranting:

 

или

 

- стоит пробка, выезжаю из двора, надо налево ( маневр разрешен) - и вот стоять буду лет 100 пока какая-нибудь добрая душа не смилостивится и не пропустит :crank:

 

в принципе тут можно долго сидеть и перечислять, я думаю все поняли о чем я говорю.

 

Прошло время, ВАЗ-2106 благополучно угнали из двора средь бела дня (несмотря на его преклонный возраст) Купили мне Honda Civic 5-леточку. И на мое удивление ездить по Москве мне стало легче, реже мне стали моргать фарами и подрезать на поворотах и т.п. А потом как-то взяла у мужа Мерседес его, не особо навороченный 124 кузов. и тут я поняла КАКАЯ РАЗНИЦА. Едешь по дороге как король. Только поворотник включишь, что перестраиваешься - все пропускают, надо где-то повернуть в пробке - только "нос" высунешь - все расступились, на МКАДе пропускаешь только спецтраспорт ну и пару Порше, а так все тебя объезжают, если кому приспичило...

 

Ну и что за несправедливость? Почему так происходит?
Или это только столичное явление такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, у нас тоже самое. Чем круче машина, тем больше ее боятся. Я и сама никогда не полезу внаглую перед очень дорогой машиной. Потом, блин, не раплатишься. Но и сама после джипа на легковую садится не хочу. Высоко, приятно и гораздо безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню-плмню... Но здесь такое редко встретишь... Хоя мкажу я вам владельцы машин стоимостью за 70-80 щту4к еврол частенько так себя ведут <_< Но вот правила соблюдать приходится всем поговно :bkeh: Ну спешат они на трасее, хрен с ними, я перестраиваюсь (хоть машинка-то и не поганенькая) и пускай себе спешат дальше. И знаете, вот заметила что Порше или Феррари чаще всего у каго-то старичка копившего на машину всю свою жизнь :smi1: Едут ну очень медленно, смешно прям, но когда этими машинами овладевают их внуки и внучки, держись, как гриться сила есть ума не надо <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать про себя :red-tsch: два года назад у меня была 99-я новая в тюнинге вся, затонированная (даже лобовое стекло) и двигатель1,6. так вот когда я на ней ездила меня никто никогда не подрезал и не моргал мне фарами чтоб пропустила. А вот теперь у меня аккуратненькая новая Шкода-Фабия.Незатонированная и незатюнингованная. Так это кошмар!!!Как буд-то на ней крупными буквами написано. ВНИМАНИЕ ЗА РУЛЕМ ДАМА!какждая развалюха считает своим долгом догнать меня на МКАДе в левой полосе (при моей скорости 150 км/ч) и начать моргать, но я не горда и пропускаю, а вот потом самый раздражающий момент, как только пропустишь этих страждущий они сразу сбавляют скорость до 100 и начинают ползти передо мной в левом ряду, так что их все равно приходится обгонять. Сама я никогда фарами никому не моргаю а стараюсь всегда спокойненько обогнать с другой полосы.
А вот некоторые господа и дамы тоже порядком разражают когда вылазиют в левую полосу и едет там км 90-100 в ч, и никому проехать не дают и собирают за собой хвост из 10 машин. Ведь у нас принято в левой полосе ехать со скоростью потока, так зачам этот поток задерживать?!!! можно ехать так и по второй полосе никому не мешая :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, собирают хвосты у нас, в основном, бабки и дедки! на своих кадиллаках и прочих, там где одна полоса в каждую сторону, и ТАЩАТСЯ со скоростью 40км... Это полная вешалка!!! Обогнать их чаще всего невозможно, так как уже хвост проличный, а по встречной тоже неслабое движение, да и обгон не везде разрешен - в общем, все, если куда-то торопишься, то можно расслабиться - никуда уже не успеешь. Но это еще полбеды - в хвосте обязательно найдутся нетерпеливые идиоты и конфедераты на грузовиках с флагами, которые все равно будут обгонять (интересное наблюдение - здесь почему-то не обгоняют справа по обочине - когда она есть, так как иногда ее просто нету, сразу болото. Хотя поэтому наверное и не обгоняют) Так вот, идиоты обгоняют по одной машине, суются в дырки и вообще ведут себя отвратительно, а конфедераты выскакивают на встречную и с воем летят к голове "процессии", после чего подрезают головную машину и несутся дальше (если не бьются о встречный транспорт).

 

А дискриминации у нас, как таковой нет. Старые у жутко выглядящие машины подрезать боятся, так как владельцы в основном с приветом, или наркоманы, или и то и другое, а у них может быть ствол... Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едешь в левом ряду с максимально разрешенной скоростью, а то и больше гораздо.. и вот как пристроится сзади какая нибудь 99-я и давай тебе моргать фарами и сигналить, уж про иномарки я вообще не говорю. Есть правило - пропускать спецтранспорт - но они же не спецтраспорт, с какой стати я по их милости должна прыгать из ряда в ряд?

 

Адреналинка хорошо ответила на этом вопрос:

А вот некоторые господа и дамы тоже порядком разражают когда вылазиют в левую полосу и едет там км 90-100 в ч, и никому проехать не дают и собирают за собой хвост из 10 машин. Ведь у нас принято в левой полосе ехать со скоростью потока, так зачам этот поток задерживать?!!! можно ехать так и по второй полосе никому не мешая

 

Полностью поддерживаю, а то некоторые ездят с "макимально допустимой скоростью", т.е. 60 км/ч или "даже" 80 и обязательно надо им в левом ряду, а то как-же, в их понятии в правом только лохи ездят. И едит такой пень в левом ряду и ни за что дорогу не уступит, ведь он едет с "допустимой" скоростью, а остальные пусть как хотят так и обгоняют.
Лично я, когда еду в левом ряду, постоянно посматриваю в зеркало заднего вида и всегда пропускаю жаждущих ехать с еще большей скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут есть экземпляры, обгонят, подрежут, прямо перед носом твоим впишуться в полосу и дальше 90-100 максимум, и это по автостраде! Когда ты едешь 120 никому не мешая в правом ряду :wacko: Обгоняешь, опять становишься вперёд, они газу, опять 25 :wacko: Ненавижу!!!!!
Или едёт извините "страпёр" какой-то на новеньком мерсе и такие манёвры выполняет что искры в глазах, ни тебе поворотник включить, ни уступить дорогу, ничё... обгоняешь их а они на тебя с ухмылкой смотрят :eek:
Про грузовики молчу, это жуть вообще. Я их честно боюсь, и ведь они ещё друг друга пытаются обогнать... это вешалка...
И вообще не очень вежливые водители у нас в регионе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едешь в левом ряду с максимально разрешенной скоростью, а то и больше гораздо.. и вот как пристроится сзади какая нибудь 99-я и давай тебе моргать фарами и сигналить, уж про иномарки я вообще не говорю. Есть правило - пропускать спецтранспорт - но они же не спецтраспорт, с какой стати я по их милости должна прыгать из ряда в ряд?

 

Адреналинка хорошо ответила на этом вопрос:

А вот некоторые господа и дамы тоже порядком разражают когда вылазиют в левую полосу и едет там км 90-100 в ч, и никому проехать не дают и собирают за собой хвост из 10 машин. Ведь у нас принято в левой полосе ехать со скоростью потока, так зачам этот поток задерживать?!!! можно ехать так и по второй полосе никому не мешая

 

Полностью поддерживаю, а то некоторые ездят с "макимально допустимой скоростью", т.е. 60 км/ч или "даже" 80 и обязательно надо им в левом ряду, а то как-же, в их понятии в правом только лохи ездят. И едит такой пень в левом ряду и ни за что дорогу не уступит, ведь он едет с "допустимой" скоростью, а остальные пусть как хотят так и обгоняют.
Лично я, когда еду в левом ряду, постоянно посматриваю в зеркало заднего вида и всегда пропускаю жаждущих ехать с еще большей скоростью.


Совсем не про это я говорила, описывая эту ситуацию. Я имела ввиду людей, которые своим морганием конкретно достают без повода. Вполне понятно, что имея ВАЗ-2106, никто в левый ряд не попрется и не будет " из принципа" не пропускать идущий сзади Мерседес, а уж тем более "хвосты" собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне понятно, что имея ВАЗ-2106, никто в левый ряд не попрется и не будет " из принципа" не пропускать идущий сзади Мерседес, а уж тем более "хвосты" собирать...

Будет-будет, таких хоть отбавляй, лезут в левый ряд даже на ржавых волгах. <_<

 

Совсем не про это я говорила, описывая эту ситуацию. Я имела ввиду людей, которые своим морганием конкретно достают без повода.

Мышон, извини, если не поняла тебя. :l004:
Я, например, тоже иногда могу поморгать особо тупорылым водителям, если совсем достанут тошнить передо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что водители хороших дорогих иномарок, которые себя за рулем уверенно чувствуют моргаю редко, они просто и спокойно объедут и все, а вот всякие убитые мерсы и затюнингованые до рвоты 99-ки так и норовят выпендриться в левой полосе, типа сгинь женщина, джигит едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас водители с встречки мигают , предупреждаю, что менты с радаром стоят? У нас вообще уже никакого взаимоуважения.... бывает, вообще никто не моргнет. Мы всегда моргаем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас водители с встречки мигают , предупреждаю, что менты с радаром стоят? У нас вообще уже никакого взаимоуважения.... бывает, вообще никто не моргнет. Мы всегда моргаем :super:

В Москве практически никогда не мигают, а вот дача у меня в области, где-то 150 км от Москвы, вот там не перевелись еще добрые люди - и помигают и до ближайшего населенного пункта подвезут без денег, если по пути :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас моргают, водительская солидарность. И мы моргаем, а как же?! Прямо как в садике - предупреди ближнего своего о засаде. Здорово, спокойно - почти всегда в курсе, что впереди мальчики в форме. Если не одностороннка, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас моргать запрещено, если за этим делом застукают - штрафанут так, что закачаешся. Я моргаю иногда, если думаю, что ИХ впереди нету, а вообще редкое это явление. Мужа однажды остановили, а он мне моргал (мы с ним так здороваемся на дороге - я с работы еду, а он на работу), так еле поверили, даже мне на сотку звонили, проверяли, где я:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас моргать запрещено, если за этим делом застукают - штрафанут так, что закачаешся. Я моргаю иногда, если думаю, что ИХ впереди нету, а вообще редкое это явление. Мужа однажды остановили, а он мне моргал (мы с ним так здороваемся на дороге - я с работы еду, а он на работу), так еле поверили, даже мне на сотку звонили, проверяли, где я:))

нафига? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×