Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Алюня, куда пропала?
Как ты? Как малышки?
У меня Лизка такая разговорчивая стала, уже какой день. Так прикольно, я на днях ее корила, говорю: вот ты вчера весь день ворчала и ворчала, вот так- мемеме, мемеме. А она как вдруг начала в голос хохотать. Мы с мужем аж офигели. Короче сколько я это меме делала, столько она и хохотала. Он тогда бросился ко второй и ей "меме" стал делать. Она на него глаза вылупила, мол ты че, папа :smi1::eek: . Так смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово :)
Разговариваем мы давно, особенно Полиночка, а в голос только Ниночка смеялась, и так хи-хи и все, долго нет, когда подходишь к ней, во радости то, прям извертится вся, лыбится во весь рот, так прикольно :) Так из достижений вроде ничего нет...
Вот думаю про прикорм через месяц, у вас с этим как? и присаживать когда? на форуме не советуют пока , говорят сами сядут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня привет.
прикорм пока не знаю. по идее говорят что до 6 месяцев грудным молоком можно кормить, но ты ведь смеську даешь, так что можно наверное и начинать еще что-то. у нас тут девушка, моя знакомая, своей дочке начала давать с 4 месяцев прикорм, потому что ей сказала мед сестра, которая наблюдает девочку, что ей молока не достаточно явно.
я до 6 месяцев тоже вряд ли дотяну кормить только грудью, но пока загадывать не хочу. может и можно будет начать что то давать допольнительно. посмотрю по малышкам. если увижу, что им меня уже недостаточно :smi1: , то будем добавку искать.
про сажать, я знаю, что малышей можно сажать месяцев в пять. пока, я их полусидя сажаю на подушку специальную, буквой U которая. она придерживает со всех сторон и они как бы и не сидят и уже не лежат. они с удовольствием так находятся и играют с игрушками, или телек смотрят. хотя явно иногда пытаются сесть, вперед подаются. но мне кажется им еще рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ты вообще молодец до сих пор грудью кормишь! Сколько раз в день у тебя получается? Молока хватает или уже чувствуешь что мало? просто чаще прикладываешь?
Мое ГВ наверное скоро к концу придет, молока все меньше и меньше, а кормлю вроде также, прикладываю постоянно... ой вообще не думала, что ГВ для меня будет столь мучительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю как хотят, не считала. где то 3-4 часа между кормлениями, бывает и больше. молоко пока приходит. они больше едят, больше и приходит (ттт). вроде наедаются. титьки такие стали :smi1: , мне прям нравится. вот думаю жалко что потом все уйдет, как бы размерчик оставить, так одежда хорошо сидит, сексуально :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше что такие не были? у тебя там что молоко? вроде при установившейся лактации там ничего нет ))) У меня повисли ))) стали ушами спаниеля, вот думаю, это навсегда??? Молок приходит только при кормлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда была небольшая грудь. когда кормишь всегда грудь больше, у тебя разве когда беременная была она не увеличилась?
да, у меня в груди молоко. все время, даже если поедят, через некоторое время нажмешь, оно опять есть. откуда ты взяла, что при установившейся лактации ничего нет? чего то не понимаю :???: .
молоко ведь как его высосут так и приходит. я когда в больнице лежала, у меня маськи все время спали. сказали что у них " желтуха", не гиппатит, а при которой малыши желтизной покрываются. и что мол она сонливость вызывает и что надо малышей будить и кормить. но они как приложишь засыпали на сиське, невозможно было. тогда мед сестра как-то притащила молокоотсос. электронный. там только стаканчик прикладываешь к груди и он сам работает. можно скрость регулировать. пока я молоко цедила, мед сестра в этот момент пыталась маськам его в рот влить. ну так вот знаешь, пока отсос работает, вроде уже грудь пустая, потом его уберешь, пока с другой попробуешь сцедить, в первой уже опять молоко. прямо цедильная корова :smi1:. а я еще тут же воды пила и молоко сходу оттуда опять течет. так что вот так, стараюсь все время пить.
ты может совсем мало пьешь?

 

я тоже вот думаю, что когда перестану кормить, повиснут они у меня как уши спаниэля :smi1: , вот поэтому пока и наслаждаюсь формой и размерами. у меня когда они ночью долго спят, к утру сиськи просто лопаются. становятся как у памелы андерсон, и так распирают, что между ними можно карандаш просунуть, не упадет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1: Весело .. У меня так раньше по ночам было, щас нет, а вчера попробовала сцедится, правда пока другую цедишь в той уже опять накапливается )), но чтоб набухали нет, вообще такое впечатление, что там нет ничего )) но есть )) правда не хватат, ну не хватает и усе... и пью я много, я вообще водохлеб ))

 

А еще мы вчера прививку сделали, так переживала за нее, а тут ничего даже температуры :)
И еще нам сказали, можно соки вводить, свежевыжатые по несколько капель :) вот попробуем дня через 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня привет! Я тут, у меня нормально все, просто деньги на счету закончились, а мы никак оплатить не могли, так что я пока не родила, хотя скоро уже наверное и живот уже тянуть сильно стало, а вчера уж думала началось, но нет рассосалось :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina

 

Да уж, скоро уже )))

 

Лена! Куда ты теперь пропала??? Жалуешься там где-то на жизнь... :) а сюда не заходишь :)

 

А я вот сижу бешеная просто, ребенок покоя не дает!!! Боже, сейчас повешусь, изкапризничалась вся!!! уже засыпает и все-равно подвывает, уже не знаю чем занять и что сделать!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня где-то жалуюсь на жизнь , а вернее на мужа, потому, что там топик такой, чтобы жаловаться :).

 

у нас тут почти лето наступило. не знаю будем ли купаться в этом году. в прошлом, вода была холодная, да и лето все тоже холодное было. в этом году похоже будет жарко. масек хоть теперь спокойно купать можно. а то раньше надо было комнату нагревать и тд., чтбы не простыли.

 

а че маська ревет, переутомилась чтоли? может болит живот потому и ревет? мои вечером обычно не любят засыпать. мозги покрутят прежде чем в кровать пойдут, а днем вот нормально. играются лежат и тут же засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
В итоге животик был, наверное... на руки взяла, на животик положила к себе, она попукала, успокоилась.
А мои засыпают в 6 вечера :D а еще мы вчера в большой ванне плавали, с Ниночкой пока токо.... она так боялась сначала, а потом улыбалась вовсю, маленькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих уже тоже в большой ванне купаю. с маленькой возиться долго. воду набирать, нести куда -то. а в большую воду набрал и все.
я их чтобы не боялись когда в воду опускаю, даю попкой дотронуться до дна. они тогда знают, что там дно и не боятся.
с ними вместе, правда не купалась. потому как боюсь, что выйти из ванны не смогу или подскользнусь, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
Нее я в ванную с ними тоже не залазила..
А ванночка у нас прямо в большой ванне стоит, мы ее никуда не носим, набираем воду и все, как в большую..
А в большой ванне мы не купались, мы плавали, кто-то выложил инструкцию как плавать :) , вот мы так плавали.
А еще мы сегодня сок яблочный попробовали :) девченки мои не вдохновились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где инструкция как плавать?
я ванночку маленькую раньше выносила в комнату, потому что комнату прогревала, а в ванной у нас зимой холодно. здесь же нет отопления. сейчас стало тепло, я сначала тоже маленькую ванночку прям в большой наполняла. но их туда сюда в водичке катаю, а барьеры не позволяют :smi1: , поэтому стала наполнять большую. им нравится, просторно. :dance: .

 

Алюнь, а тебе кто нибудь финансово помогает? столько же всего надо, на подгузники вообще столько денег уходит! плюс ты еще и подкармливаешь, смеська тоже денег стоит! нам вон всего надавали. пока много не тратились совсем. сначала голова кругом шла, где на все деньги брать, но потом оказалось, что много покупать пока и не надо. кроватки нам дали. одну дала моя акушерка! вторую муж привез, когда я в роддоме была. здесь женщина есть, которая русское общество возглавляет, вот она о нас позаботилась. много чего нам через нее досталось. и ванночка и одежка. я маськам покупала тольк пачку боди и некоторую одежку. а так, все пока носим, что дали. вот только на подгузники тратимся пока.
мне вот только пришло в голову-садовую. у нас девушка ведь поехала в москву недавно. я могла тебе что нибудь для малышек передать. я некоторую одежду отложила, мы ее даже носить не будем. так как здесь лето начинается, а одежка вся теплая. а к тому времени когда похолодает, уже они из нее вырастут. :( . а у вас там наоборот зима только начинается.

 

а папашка так и не пытался масек увидеть? и вообще как получилось что вы разбежались? извини что спрашиваю. если неприятно, не отвечай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×