Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Приветики! Я тоже счастлвая мама двойни, у меня Варенька и Машенька, родились 28 апреля сего года, так что скоро нам полгодика! Давайте дружить! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка!!!!!!!!! привет.
Ну наконец-то объявилась! Я все собираюсь тебя поискать. Даже в чате как- то у девчонок спрашивала, куда ты пропала. Даже собиралась покопаться в своем ящике, твой имейл поискать, да как- то все времени не было.
Как дела? Как девчушки? Как ты понимаешь, я родила. У меня тоже одна Машенька. Другая Лизка. Заходи ко мне в дневничок, там фотки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня
привет. вон я Анютке, как-то писала, когда еще беременная была, как детишек приучать ночью спать. Надеюсь напишет, смогла ли в практике применить. А Анютка?

 

То, что написано в книжке приведу: Значит надо их научить различать день и ночь. Для этого, утром встаете, открываете занавески, громко их приветствуете, болтаете, короче что хотите делаете. А ночью, когда на кормление просыпаются, никаких разговоров, в глаза желательно не смотреть ( правда, как тут не смотреть, когда тебе улыбаются такие лучистые глазки :D ), подгузник, если надо, менять быстро ( никаких поцелуев в ножки, попку). Колыбельную не петь. Все очень тихо, никакого шума. Короче ребенок должен понять, что ночь- не время для развлечений. Еще надо посмотреть, на какое время у ребенка приходится самый длинный сон и постараться сдвинуть его на ночное время.

 

Вот ты говоришь, что у тебя они спят с 8 до 1 ночи- самый сон. Может тебе попытаться подержать их подольше, поиграть? Сначала на пол-часика и тд? Хорошее еще средство- искупать на ночь перед сном. Спят долго после этого. Искупать, накормить и в постель. Не пробовала?

 

А еще думаю, ты говоришь, что за ночь раза 3-4 просыпаются. Может они не наедаются? Вот когда просыпаются, отчего? Есть хотят или подгузник надо поменять? Я например заметила, что мои стали спать дольше, когда поменяла марку подгузников. В них видимо им комфортнее.

 

И вообще я делаю так. Утром они у меня где- то в 6-7 просыпаются, когда как и в основном по одному. Поедят, чуть поулыбаются и потом опять засыпают. Где-то до 9-10. Днем я их выношу в зал. Там у меня телевизор. Гул-шум и тд. Если спать хотят, могу положить в разных комнатах. Одна засыпает в зале, другую несу играть в другую комнату ( к себе в спальню). Потом она там засыпает. ( Мне полегче, наверное, у нас 3 спальни и зал. ). А вот ночью, они у себя. Поэтому, когда уже несу их в детскую, они как бы уже знают, что это надолго. Что ночь и надо спать. ( Ну по крайней мере я так думаю :smi1: ) И стараюсь перед сном еще покормить. Даже если поели недавно, то перед тем как нести в спальню, даю добавку.

 

Напиши, нашла ли чего полезного, в том что я написала. Или ты это уже все испробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка!!! Давайте, тем более у вас уже опыта поболее :)

 

Лен, ты знаешь вообщем-то то что ты написала, я так и думала... тоже в этом направлении, но просто меня не очень напрягает то что они в 8 засыпают, сдвинуть это время думала, но когда время доходит до сдвига :) , я без сил и мне лишь бы они уснули :) , тем более они все равно просыпаются.. кстати последние три ночи просыпались один раз за ночь обе.. почему не знаю :) ..
Купать тоже пробовала, но спят они все равно также, я заметила, что долго могут спать, даже днем, если запеленать, я это редко применяю, только когда очень допекают меня, я их "утомляю", гуляю с ними по квартире, на животик выкладываю, разговариваю, развлекаю, пока капризничать не начинают.. и все меняю подгузник, кормлю, пеленаю и они засыпают крепчайшим долгим сном :)
Хотя я заметила, что они начинают бодрствовать когда светает и ложаться когда темнеет у нас ..
Спасибо за советы :) мне понравилось про, утро когда открывать шторы и т.д.

 


Катерина!!!! Когда же ты родишь??? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заметила, что долго могут спать, даже днем, если запеленать, я это редко применяю

Олюня, Ну дак вот тебе и ответ. Тогда пеленай, может им так комфортнее спать! Я своих тоже на ночь пеленаю. Маше правда, только ножки, потому, что она ими ерзает и одеяло сбрасывает. А Лизку иногда полностью пеленаю. Она и спит всю ночь.
Здесь, кстати, есть при больнице отделение, куда отправляют мамаш с детьми, если они плохо спят и плохо едят, т.е режим нарушен, или мать не знает как правильно кормить. Кладут туда на несколько дней. Понаблюдают, скажут что не так делаешь. Так вот там тоже пеленать советуют, чтобы ребенок спал. У меня подруга там лежала. У нее малышу было 6 месяцев. Так только с 6 месяцев она и начала его пеленать. Днем. Потому, что малыш днем спал плохо, минут 20 и потом недовольный, невыспавшийся. А пеленать стала, днем хорошо поспит, и доволен.
Так что, если они у тебя это любят, почему бы и нет. Тебе ведь спокойнее, если отдыхать не будешь, совсем загнешься. С ума сойти, просыпаться по 4 раза за ночь, к каждой :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну они иногда одновременно просыпаются за ночь ))) а вообще самое частое это 2 раза за ночь, может один из этих раз обе, а потом по одной, единственное, я уже в 6 в последнее время на ногах :) , правда я знаю, что часов в 9-10 они уснут снова часика на 2, но все же :)

 

А еще хотела спросить, как там у вас в Новой Зеландии с прививками, расскажи поподробнее пожалуйста, а то нам щас грозит АКДС, а я ее делать не хочу.... как у вас и как ты к ним относишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки я уже третий раз пишу :smi1: . не помню только вот у кого писала. надо наверное на своей страничке написать.
прививки здесь делают 9 шт. самая первая какой-то витамин К, не знаю что это такое. Его делают сразу при рождении. Потом в 3 месяца делают от гиппатита. Мы, правда, по совету нашей акушерки сделали еще от туберкулеза. Это на случай, если поедем в Россию. ПОэтому другие прививки у нас сдвинулись. Вот прививку от гиппатита сделали недавно. В ножку. Тут же в другую ножку сделали комплексную прививку, она сразу от 3 заболеваний- полиоэмелита ( никак не запомню как пишется), стобняка и дифтерии. Потом их надо будет повторить через месяц. Остальные прививки все детские, всякие там свинки, корь и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

Катерина!!!! Когда же ты родишь??? 

 


И не спрашивай, самой интересно, уже хочу поскорее, но мне рановато все таки наверное, а вообще я еще гинипрал пью, но завтра к Спиридоновой - надеюсь отменит, и тогда я так понимаю, не долго уже ждать будет! Как вы поживаете?

 

Лен, а вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин, да потихонечку, спим щас с прививками мучаемся , в смысле делать не делать АКДС, какая то гадостаная прививка... вообщем потихоньку.. а еще ждем когда Некая Катерина станет мамой )))) :ppuzo:

 

Лена, вот эта тройная, комплексная у нас АКДС , только вместо полиэмилита (или как там это пишется) у нас коклюш..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, она мне гинипрал не отменила! :isterica: Сказала, что только в 39 недель отменит! Так что я теперь вообще не знаю когда это случится, чувствую до декабря ходить буду! :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно , ты что, чтоб все в порядке было, дитенок доношенный был, здоровенький, крепенький, зачем тебе раньше?? совсем чуть-чуть осталось, потерпи, увидишь свое чудо, потом будешь думать лучше б еще недельки две выспалась ))))))

 

Высыпайся пока!!!!!! Мне когда говорили, я думала, э поскорей бы, ну и что , что высыпаться не буду, зато будет чем занятся, а то надоело такой пуз таскать, а потом не знала где свою голову приложить, на кухне на табуретке или на унитазе прикорнуть :D , щас свыклась полегче стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пораньше родить не хотела. я уже имела представление, что такое маленький, а тут еще и два. у меня племянник до 6 лет почти у нас все время жил, да и подруги мои уже все с детьми. так что, будучи любительницей поспать, я отсыпалась вовсю. сейчас тоже пользуюсь моментом и наслаждаюсь тем, что они еще маленькие. и спят много, не ползают, не переворачиваются. можно тоже прикорнуть ( хотя не очень получается)или что-то поделать. вон даже в конфе полазать. поспать у меня получается с утра, когда они поедят, поиграют чуть-чуть и опять отрубаются. вот тогда пользуюсь моментом и досыпаю, то что ночью не доспала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня закон подлости, я, когда днем ложусь, тооолько голову к подушке.... и начинается .... очень редко удается прикорнуть, да и то, они заснут, а я думаю, вот щас сделаю это это и это и пойду спать ))) вот пока это и это доделаю они уже и просыпаются ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, но все говорят, что его обычно раньше отменяют, а то потом не разродишься вовремя, а она почему -то считает, что рановато :???: , сказала, что лежали сохранялись так и нечего теперь пороть горячку, ну они же не прям сразу так начнуться? :dumka:

 

А про высыпаться, я тоже знаю - у меня же две сестры младших с большой разницей в возрасте, так что я это все очень хорошо помню :smi1: , но у вас с Леной отягощеннная ситуация, у меня - то она все таки одна будет :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina
Мне понравилось - "отягощенная ситуация" :D
Да, один, два, все равно недосып :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×