Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Опрос на честность! Пропускаете ли Вы пешиходов!!! НА ЗЕБРЕ!!!  

87 голосов

  1. 1. ????? ?? ?????????! ??????????? ?? ?? ?????????!!! ?? ?????!!!

    • ??
      51
    • ???
      2
    • ??????
      24


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошли с подругой сауну заказывать! Так вот, светофор, и на зебре довольная и счастливая, прямо посреди полос, как на парковке стаит дама! И довольно, так на всех смотрит, с надеждой, что щас загорится ей зеленый и она стартанет вперед планеты всей!!! Сегодня я промолчала! Но скажу честно с такими бабами(по другому их не назавешь!), обычно я ругаюсь т.к. каждый день, по два раза, я прохожу этот перекресток и никто кроме женщин на них неостанавливаеться на зебре!!!!!! Ну девы скажите разве я прошу многово? Просто проходить, по зебре и нискем не ругаться!!! За все эти 1,5 года один раз только там остановились мужики (ГАИшники) и то когда я посреди дороги встала с коляской, они быстро отехали пропуская НАС!!!
Да и по зебре нигде не передешь! Пропускают редко и только молодые мужчины у которых жены с колясками гуляют! А тетка едит, сама с грудным ребенком и нифига, да еще и смотрит так, будто я ей жить мешаю!!!! :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

 


P.S. Вот хотите верте хотите нет, но я стараюсь пропускать людей на пешиходных переходах!!!! А уж если девушка с коляской так обязательно!!!! :det-mas::det-mas::det-mas::det-mas::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зебре пропускаю, в других местах не намеренна, если только легче пропусиь чем задавить)))
И потом сама в большинстве случаев хожу пешком и НИ РАЗУ мужики по збере без светофора не пропустили, хоть девушка с коляской,хоть без, хоть бабушка, хоть дедушка, а как раз девушки притормаживают, так что это в ответ на агрессию с вашей стороны на девушек которые стоят на зебре=))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пропускать. Но мне как-то мало тких переходов попадается.

 

Особенно активно пропускаю ВСЕХ пешеходов после возвращения откуда-нить из-за границы. :D Там вся эта вежливость тааак впечатляет, что хотца, чтоб и у нас так же было. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно активно пропускаю ВСЕХ пешеходов после возвращения откуда-нить из-за границы.  :D Там вся эта вежливость тааак впечатляет, что хотца, чтоб и у нас так же было. :super:

3052064[/snapback]


даааа, с нашим ментолитетом не сравнить совершенно!!! по началу когда видешь такую вежливость, не очень-то въезжаешь, стоишь как тополь на плющихе и пропускаешь машины, а тут тебя пропускают, и удивление, но больше приятненько на душе становится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina,
А я ответила "иногда" и вот почему.Когда я еду в левом ряду и начинаю тормозить, чтобы коляска там какая нить проехала, то с ужасом думаю, а что если правый ряд не тормознёт? А ещё хуже, если он её не заметит? Я вроде как лучше хотела, получилось...Короче вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я еду в левом ряду и начинаю тормозить, чтобы коляска там какая нить проехала, то с ужасом думаю, а что если правый ряд не тормознёт? А ещё хуже, если он её не заметит? Я вроде как лучше хотела, получилось...Короче вот так.

Сдесь я полностью согластна!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускаю, без вариантов! Тут за непропуск можно и штраф отгрести, и права потерять! Европа, понимаешь... При сдаче на права достаточно перед зеброй голову не повернуть, чтобы на пешеходов возможных глянуть - и все! На пересдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла вопрос. Если дама остановилась на свой красный на зебре,то очевидно,что она правила нарушила и не права. Я стараюсь так не делать,если только может получиться,что думаешь,что успеваешь проехать перекресток,а тут например встречная машина поворачивает передо мной налево и мне надо срочно остановиться и тут мне красный и я на зебре,а сзади машины подпирают-задом же не сдашь. Мне кажется,что женщины часто оказываются в такой ситуации-мужик просто проскочит на красный, а мы скорее затормозим на зебре. Не надо думать,что это нарочно. Я пока не водила,тоже думала,что водители что-то такое делают нарочно,а теперь отношусь более терпимо,хотя тоже часто оказываюсь в ситуации такого пешехода и тоже с коляской-обычно просто молча обхожу. А вот когда у нас на глазах автобус с прицепом нарочно так дорогу перегородил,чтоб первым стартовать,вот тут мы водятла с мужем если честно обматерили.
А просто пешехода на зебре без светофора -тут по-разному. Если я в жилой зоне,узкие улочки,низкая скорость у меня,то пропускаю. А если кто-то прет поперек Волгоградки,а я лечу 70 в час,а тут кто-то хочет на зебру влезть-то что,по тормозам что-ли бить? Как кто-то сказал-пропущу,если только под колеса бросается-не садиться же из-за таких.
У нас пешеходы слегка офигели уже-переть над подземным переходом через улицу с 4 полосами безо всякой зебры -в порядке вещей!
А что у нас ПДД говорит? Я знаю,что при повороте на перекрестке мы должны пропустить пешеходов. А вот если просто по прямой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто пешехода на зебре без светофора я не пропускаю,если только сам под колеса не бросается.
А что у нас ПДД говорит? Я знаю,что при повороте на перекрестке мы должны пропустить пешеходов. А вот если просто по прямой?

 

Правила дорожного движения Российской Федерации
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

 

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

 

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

 

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

 

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

 

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла вопрос. Если дама остановилась на свой красный на зебре,то очевидно,что она правила нарушила и не права. Я стараюсь так не делать,если только может получиться,что думаешь,что успеваешь проехать перекресток,а тут например встречная машина поворачивает передо мной налево и мне надо срочно остановиться и тут мне красный и я на зебре,а сзади машины подпирают-задом же не сдашь.

Дело в том что на этом перекрестке просто бояться все проскакивать, и удут очень медленно!!!! А МАДАМ которая там стояла сделала это не случаюно! А целенаправленно вылезла на переход!!!! Вы уж поверьте я видела!!!
Мы однажды с мужем поехали в магазин и ему пришлось с ребенком гулять на улице пока я закупалась!!! Так вот в доль дороги припоркованые машины! И пусто только на пешеходном переходе!!! Так за 20 мин что он гулял с ребенком, прогнал от туда не много ни мало 15 водителей женщин!!! И это при том что остановка на зебре запрещина!!!! А самое интересное что мужчины проезжали мимо! А женщины с ним ругались, доходило до того что ему пару раз приходилось показывать удостоверение сотрудника милиции!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Понятно,что если человек ИДЕТ по дороге(и не важно,по зебре или нет)- я его пропущу-не давить же :) А вот там же в правилах сказано,что пешеход может начать идти убедившись,что машины далеко. А не бросаться под колеса в надежде на экстренное торможение. Т.е. если я еду и вижу впереди пешехода,понятно,что я торможу и он проходит. А если он стоит на тротуаре,то я еду мимо,а не останавливаюсь,чтобы он прошел.
Просто парковаться на зебре-такого за мной не водится :) Почему женщины так делают-а фиг его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он стоит на тротуаре,то я еду мимо,а не останавливаюсь,чтобы он прошел.

Просто иногда люди ждут на тратуаре чтоб их пропустили! Не скакать же им по дорогу с плакатом
edfc66d421fbb84413272f49f29f8aa1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время замечаю, что на зебре водители стали чаще пропускать пешеходов, и мне это как пешеходу очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно останавливаюсь чтобы пропустить, потому что сама помню, как ходила пешеходом и как возмущалась наглостью водителей. Бывают случаи - когда дико спешу-могу и пролететь. Но это исключения. Правила я соблюдаю и права пешеходов уважаю. Но так же злюсь когда на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе, на красный-пешеходам, нагло ломится кто-то мне под колеса. Хочется выйти и заорать в ухо: это не просто ПЕРЕХОД! это РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход. И сейчас на нем горит КРАСНЫЙ человечек!!!! вот такой-----> :zluka::histeric:

 

 

 

:ex:

 

а вообще я мирная, не ору на людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у нас ПДД говорит? Я знаю,что при повороте на перекрестке мы должны пропустить пешеходов. А вот если просто по прямой?

3053074[/snapback]

 

ну и вопрос! :crank: Пешеходов нужно пропускать на нерегулируемых переходах ВСЕГДА!!!! где бы они не были.. и куда бы дорога не поворачивала :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×