Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

организм как-то очищается.Но мне страшно, так как мне сказали что он может очень быстро в легкие опуститься

вот насчет этого сказать ничего не могу
лучше у Белоснежки* спросить, в каком случае воспаление может перейти на бронхи и легкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе статья интересная, и я во многом согласна. НО...когда перед мною грудничок, я не могу просто так положить его рядом и смотреть, как он болеет. Я как мама, боюсь, чтоб болезнь не запустилась, не опустилдась в бронхи, не осложнилась отитом, менингитом, воспалением легких и т.д. Что для детей до года является критичным, и не пришось пить те же антибиотики и расхлебывать последствия :blink: .

 

Сама раньше когда болела, лечилась только народными методами, очень редко лекарствами, но...когда стала мамой, я просто НЕ МОГУ себе позволить болеть, так как могу заразить моего малыша. Я не могу ходить и кашлять и при этом не лечится и ничего не применять, не могу не пить антигрипы и прочую лабуду, так как мой деть не спрашивает, как я себя чувствую, а требует, чтоб за ним в его 6 мес ухаживали и развлекали, никто не даст укрыться мне 5 одеялами и отоспатся вместо лечения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше у Белоснежки* спросить, в каком случае воспаление может перейти на бронхи и легкие.

Лучше у хорошего детского врача это спросить. Детские бронхи и легкие имеют ряд особенностей и отличий от взрослых, и у детей довольно быстро может ухудшиться состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детские бронхи и легкие имеют ряд особенностей и отличий от взрослых, и у детей довольно быстро может ухудшиться состояние.

 

Я имею в виду здесь на конференции, если уж вопрос и так задан не врачу, а конфе. Я считаю эту девушку компетентной в вопросах детского здоровья, видно, что ей эта тема интересна и она владеет достаточно большим объемом информации.

 

А у наших детских врачей есть схемы опреденные лечения, и все, что они выписывают - именно по этим схемам. Например до 6 мес. детям при температуре от 38 и выше положено выписывать антибиотики, не зависимо от характера заболевания.

 

А вполне компетентная ЛОР при насморке и красном горле нам выписывала: салин, промыть нос, через 10 минут изофра (или сульфацил натрия), а потом адрианол 3 раза в день в течение 5 дней. Плюс тантум верде для горла, плюс эреспал, плюс виферон в попу, плюс киндербиовитель гель, плюс найз. И еще иммунал потом курсиком пропить.

 

Нехилый списочек такой для лечения простуды, правда? И 3.5 года я послушно шла в аптеку и все это исправно приобретала, а потом заливала, засовывала и брызгала бедному ребенку, даже в тетрадочке записывала и отмечала, шоб ничего не забыть.

 

Поэтому у меня нет доверия нашим врачам

 

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю эту девушку компетентной в вопросах детского здоровья, видно, что ей эта тема интересна и она владеет достаточно большим объемом информации.

Мама_Заек** , ну то что девушка владеет информацией, еще не значит, что она разбирается в вопросах детского здоровья, что у нее есть специальное образование и опыт. А давать ссылки на статьи все умеют.
А вполне компетентная ЛОР при насморке и красном горле нам выписывала: салин, промыть нос, через 10 минут изофра (или сульфацил натрия), а потом адрианол 3 раза в день в течение 5 дней. Плюс тантум верде для горла, плюс эреспал, плюс виферон в попу, плюс киндербиовитель гель, плюс найз. И еще иммунал потом курсиком пропить.

Согласна с Вами, что некоторые врачи назначают лечение "для профилактики", " на всякий случай". Обязательно спрашивайте, зачем назначается тот или иной препарат, какой он дает эффект и что будет, если его не принимать. Я именно так и делаю, и после моих вопросов и невнятных ответов, половина назначений всегда отпадает за ненадобностью.
Насчет доверия врачам. У меня сейчас младший болеет, кашель, насморк, потом прибавилась температура. Наблюдаемся у врача, прихожу, говорю, "кашлять стал сильнее, послушайте", слушает - все в порядке. На следущий день температура 39,5, вызываю скорую, слушает - все в порядке, просто горлышко красное. Я ей " вы послушайте, как он кашляет, у него нет воспаления в легких?". "Нет, все зашибись, а кашляет, ну это у него горлышко красное". Утром беру ребенка и везу в НИИ Педиатрии к пульмонологу, делаем снимок - правосторонняя пневмония. Врач просто хороший, слушала внимательно, нашла хрипы, сразу. Значит можно доверять врачу, надо только его найти, хорошего специалиста, а не просто теток-двоечниц, которые кое-как учились, и так же кое-как лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*****Согласна с Вами, что некоторые врачи назначают лечение "для профилактики", " на всякий случай". Обязательно спрашивайте, зачем назначается тот или иной препарат, какой он дает эффект и что будет, если его не принимать. Я именно так и делаю, и после моих вопросов и невнятных ответов, половина назначений всегда отпадает за ненадобностью.
Насчет доверия врачам. У меня сейчас младший болеет, кашель, насморк, потом прибавилась температура. Наблюдаемся у врача, прихожу, говорю, "кашлять стал сильнее, послушайте", слушает - все в порядке. На следущий день температура 39,5, вызываю скорую, слушает - все в порядке, просто горлышко красное. Я ей " вы послушайте, как он кашляет, у него нет воспаления в легких?". "Нет, все зашибись, а кашляет, ну это у него горлышко красное". Утром беру ребенка и везу в НИИ Педиатрии к пульмонологу, делаем снимок - правосторонняя пневмония. Врач просто хороший, слушала внимательно, нашла хрипы, сразу. Значит можно доверять врачу, надо только его найти, хорошего специалиста, а не просто теток-двоечниц, которые кое-как учились, и так же кое-как лечат. *****

 


--------------------

согласна, полностью, материнская интуиция много значит :yess: , а врачи и раньше такие же были бездари, просто лекарств не такое разнообразие было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кашля - доктор Тайсс
от насморка - синупрет, любое сосудосужающее и промывать аквалором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре даю Панадол.Если нос заложен промывка Аквамарисом-затем высморкаться(важно сначала одну ноздрю освобождать,затем другую,поэтапно иначе нагрузка на уши!).Когда нос свободный закапываю Тизин детский(от него нос долго не закладывает).Запущенные сопли у детей переходят в отиты .
При красном горле- Ингалипт или Гексорал,полоскание шалфеем.При кашеле-Амбробене,Лазолван,на ночь грудку натираю мазью Доктор МОМ или другой согревающей. Теплое питье и аскорбинка прилагается. Дневной сон в период болезни-обязательно, несмотря на возраст ребенка(особенно если температура).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При красном горле- Ингалипт или Гексорал,полоскание шалфеем

+1
при насморке в течени дня Альбуцид,на ночь Називин,нос промываем спреем АкваЛор.
противовирусное -гомеопатия Энгистол (если в начале то по таблетке ч/з 15 минут 6 табл.) потом 3 раза в день
при кашле сухаядетская микстура с корнем алтея
ингаляции с минеральной водой и /или р-ром для ингалыяций Лазолван при сильном кашле.
Всем -не болеть!!! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От соплей капли Синупрет (их пить надо), от кашля сухую детскую микстуру, либо Стодаль, либо корень солодки. Обязательно капустный лист с медом на ночь. Если горло - Тантум верде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей и все семейство лечу небулайзером - это панацея и от насморка и от кашля и аллерго кашел снимает супер. попробуйте не пожалеете. он конечно не дешев но зато на всегда и супер вещь. для носа - смесь в аптеке для ингаляций около 10 рэ, кашель капли амбробене или лазолван. за три месяца сын был неделю всего на больничном в этот раз а обячно бесконечно. а так ходит и в сад и на спорт. :D
а еще есть у цептера биотрон - прогревает лампа мож она и др вида есть . тож хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для vikaklubnika** : а как называется смесь для носа (которая для ингаляций небулайзером)? Кашель мы им успешно лечим , а вот насморк не знаю чем лечить с помощью небулайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×