Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрела серию "Войны и мира". До этого пропустила. Ожидала повторения Тихого Дона. Но была приятно удивлена увиденным. Хочется смотреть дальше. А вам?

 


Мучаюсь вопросом, где , в каком фильме видела актера, который играет Пьера Безухова! Может кто вспомнил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно!!! Актеров подобрали с точностью до наоборот, очень много сюжетных ляпов (я не говорю про ляпы в костюмах, флагах и т.п., такие ляпы замечают только специалисты). Многие персонажи вообще отсутствуют, причем персонажи очень интересные.
Мне совершенно не нравится актриса, играющая Наташу :badd: Макдауэлл в роли князя Болконского тоже ужасен :confus: С таким лицом играть дворянина, чья внешность в книге описывается совершенно по-другому - просто удивительно как его вообще на пробы-то взяли. Пьер тоже совершенно не соответствует книжному образу.
А еще меня удивляет, как "русские дворянки" запросто ходят простоволосые на людях, запросто обнимаются прилюдно со всеми :crank: Это СЕЙЧАС так можно, тогда это было не принято. Ну хоть бы подготовились бы к съемкам.
А еще мне очень жаль Костолевского - спрятали его шикарную шевелюру :cray:
Да еще раздражает отсутствие голоса за кадром, который бы объяснял исторические события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока запомнились Кутузов и отец Болконского. С княжной Марьей немного недотянули. В книге всячески ее одухотворенные глаза упоминаются , а тут недотянули. Наташа мне понравилась...
А вообще, смотрела только эту серию, и то не снчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От импортных ремейков наших фильмов хоть одна польза - народ начинает читать русскую классику, значит не все потеряно!!
Как сейчас говорят - это их видение нашей русской литературы. И вообще, нельзя иностранца, что актера, что режиссера научить думать по-русски, чувствовать по-русски, жить по-русски. Это совершенно другой менталитет, и каким бы он гениальным актером ни был, он не сможет сыграть душевные страдания Пьера Безухова или воздушную радость Наташи Ростовой от ее первого бала.
Они просто другие и их понимание всего русского далее простого изложения написанного текста не идет.
Закадровый голос, к которому мы приучены нашей экранизацией, дополнительно помогает восприятию сюжета, а здесь этого голоса нет. Ведь не всегда можно сыграть, а прокомментировать СЛОВОМ - и мысль, которую актер хочет донести до зрителя, становится еще более выразительной и понятной, а тем более исторические события

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие вы все начитанные. А я неуч, в школе от этой махины в несколько томов у меня волосы встали дыбом. Так и не прочитала. Да и наш старый фильм не смотрела (никак с самого начала не попадала, а по частям смотреть - хуже некуда).
А вот эту экранизацию, смотрю с начала. И решила для себя, если отвращения не вызовет - возьмусь прочитать. Пока особого негатива нету. Но и восторга фильм не вызывает. Наших актеров там раз-два и .... Но радует Кутузов. А вот Косталевский не впечатляет. Очень красивые залы и интерьеры дворца. Так и хочется поехать в Питер, посетить Эрмитаж. А то была там еще в школьные годы, что я тагда могла понять и увидеть?
И еще.. Вот смотрю Войну и мир. Война с Наполеоном, а мне все время вспоминается фильм Ростоцкого "Эскадрон гусар летучих". Таже война, русские, французы, гусары, любовь... Но смотрелся он совсем подругому, как-то легче и честнее, наверное. Без современной пошлости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new-russ::sexxx-sm::voin::allllkg:
Вот и все, что есть в иностранном кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, нельзя иностранца, что актера, что режиссера научить думать по-русски, чувствовать по-русски, жить по-русски.

 


согласна на все 100000% :yess: мы это как раз с мамой моей обсуждали!
русская душа она "вылезает" везде! она вне рамок! вне закона! ее не сыграешь! ее надо ощущать и чувствовать!!!!!

 

постановка эта - в принципе хорошо, смотреть интересно,
но минусы: иностранные актеры, не совпадение образов с описание в книжке, нет действительно как написали

 

Inch,

Да еще раздражает отсутствие голоса за кадром, который бы объяснял исторические события.

 

а в целом - я смотрю, мне нравится....но ожидала большего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя иностранца, что актера, что режиссера научить думать по-русски, чувствовать по-русски, жить по-русски. Это совершенно другой менталитет, и каким бы он гениальным актером ни был, он не сможет сыграть душевные страдания Пьера Безухова или воздушную радость Наташи Ростовой от ее первого бала.
Они просто другие и их понимание всего русского далее простого изложения написанного текста не идет.

 

Ну тогда ответ: не умеешь - не берись :tongue:
Старый голливудский фильм "Война и мир" с Одри Хепберн был куда лучше, тоже, конечно, не то, но все таки.

 

На самом деле у меня два фе к этому фильму: самое очевидное - подбор актеров ну совсем отвратный, от этого как бы ни играли, все равно я не верю.
Второе: надо было бы фильм все же тщательнее смонтировать, очень плохо его скомпоновали, видимо в спешке вырезали некоторые моменты, отсутствие которых делает фильм просто смешным.

 

Да, еще момент в первой серии: бедный старый граф Безухов - даже помереть спокойно не дали. Вы видели сколько народу толпилось у смертного одра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пока запомнились Кутузов и отец Болконского. С княжной Марьей немного недотянули. В книге всячески ее одухотворенные глаза упоминаются , а тут недотянули. Наташа мне понравилась...

3038537[/snapback]


о Боже! Я наоборот сколько не смотрела на "импортную Ростову" - никак не могла понять - ну как они могли такое лошадиное лицо, к тому же - совсем не юное!!! - и сделать Наташей Ростовой??? :cryyy: Ну они хоть заглядывали в первоисточник??? Ведь Ростовой не 25 было, и даже - не 20!!! :???:

 

Убили наповал глаза актера игравшего отца Болконского :eek: Или это были суперлинзы ослепительно голубого цвета, даже зрачков видно не было! особенно хорошо это было видно и производило жуткое впечатление в сцене прощания Андрея с отцом, там где он уговаривает отца покинуть усадьбу... бред...

 

А вообще - запомнилось только одно лицо - Безухов. Мне кажется благодаря своим оттопыреным ушам ему удалось войти в образ Пьера.

 

Мне после этого фильма захотелось найти на двд нашу "Войну и мир" и посмотреть на прекрасных Ланового и компанию...все ж таки с оригиналом мало что сравнится.
Хотя фильм было смотреть ЛЮБОПЫТНО. Как иностранцы понимают нашу классику? какими видят события и русских людей тех лет? вот на это было смотреть любопытно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне после этого фильма захотелось найти на двд нашу "Войну и мир" и посмотреть на прекрасных Ланового и компанию...все ж таки с оригиналом мало что сравнится.
Хотя фильм было смотреть ЛЮБОПЫТНО. Как иностранцы понимают нашу классику? какими видят события и русских людей тех лет? вот на это было смотреть любопытно

 

Вот именно то слово - любопытно. Любопытно посмотреть, как можно еще испохабить русскую классику. Вот такое понимание, а что с них взять? Большинство американцев даже не знает, где Россия находится. А если знают, значит это не американцы, а недавние переселенцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как они могли такое лошадиное лицо, к тому же - свовем не юное!!! - и сделать Наташей Ростовой???  Ну они хоть заглядывали в первоисточник??? Ведь Ростовой не 25 было, и даже - не 21!!!

Ага, я тоже, мягко сказать, была удивлена :D Наташе в первом появлении исполнилось вроде бы лет 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch,

Это ужасно!!! Актеров подобрали с точностью до наоборот, очень много сюжетных ляпов (я не говорю про ляпы в костюмах, флагах и т.п., такие ляпы замечают только специалисты).

 

Вот у меня как раз муж, военный историк, специалист в этой области. В прошлом году его вроде звали на эту картину в качестве консультанта, но что-то не срослось, видимо решили, что сами все лучше знают.
Теперь военные историки плюются, потому что историческая по сути кинокартина настолько далека от реальности...... <_<

Я уж просто молчу о несовпадениях в описании событий и главных героев и том, что мы видим на экране :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки! Показывают очередной европейский блок бастер а-ля рюс Толстой с лубочными русскими дворянами и их окружением.
Хоть и говорят, чтобы о чем-то судить и излагать свое мнение, надо с этой вещью ознакомиться, но иногда бывает до противности НЕ ХОЧЕТСЯ этого делать!!!! Не хочется портить и свое собственное впечатление от книги, от созданных в своем воображении героев, да и наш старый фильм не дает покоя - так душевно он был снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,

Короче, девочки! Показывают очередной европейский блок бастер а-ля рюс Толстой с лубочными русскими дворянами и их окружением.

 

Ну так и снимали это как лавстори, безо всяких задумок о вечном, о душе, о вере, об истории и т. д., о чем собственно и писал Лев Николаевич. Типа - по мотивам романа Толстого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×