Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:( вот уже 3 раз попыталась дать ребенку мясо, отвариваю говядину и в блендере с картошкой.... и опять ее вырвало.... :toksz: в чем дело... понять не могу :???: может перейти на баночное питание? посоветуйте тогда фирму.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвало прямо? :o или просто срыгнула? Мы пробовали герберовское мясо - нам не понравилось и теперь с удовольствием кушаем мяско тихорецкого мясокомбината, смешиваем с Семперовскими овощами и лопаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( вот уже 3 раз попыталась дать ребенку мясо, отвариваю говядину и в блендере с картошкой.... и опять ее вырвало.... :toksz: в чем дело... понять не могу :???: может перейти на баночное питание? посоветуйте тогда фирму.... <_<

мы кушаем мясо бичнат и гербер. Начали с бичната. Причем с телятины, потом была говядина, индейка, курица, свинина. тттчнс все ок.
Как объясняла мне педиатр сейчас уже обыкновенное мясо подвожу. например индейку или курицу 50/50 даю. половину баночного половину свежено. все ок. тттныс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырвало прямо?  или просто срыгнула?

нее.. прямо вырвало.. (со спазмом в желудке, сильно, фонтаном..., как взрослого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объясняла мне педиатр сейчас уже обыкновенное мясо подвожу. например индейку или курицу 50/50 даю. половину баночного половину свежено. все ок. тттныс.

я так понимаю, это потому, что баночное более адаптированное для детского жкт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы телятину,баранину и индейку едим Бич нат,а говядину и свинину Тихорецкого мясокомбината.Он по качеству не уступает,как нам наш педиатр сказал и стоит в 2 раза дешевле.А еще нам фрикадельки из индейки нравятся Семперовские...Я честно говоря мясо сама никогда не делала,тока баночное,а вот овощи-фрукты в блендере сама шарашу..Намешаю....И куча удовольствия у ребенка.:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( вот уже 3 раз попыталась дать ребенку мясо, отвариваю говядину и в блендере с картошкой.... и опять ее вырвало.... :toksz: в чем дело... понять не могу :???: может перейти на баночное питание? посоветуйте тогда фирму.... <_<

имхо, рано мясо.
еще и 9 месяцев нету.
зачем мясо пихать? кто мешает подождать месяц-другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, рано мясо.
еще и 9 месяцев нету.
зачем мясо пихать? кто мешает подождать месяц-другой?

 

врач сказал....

 

Тань, а почему могло вырвать? из-за неготовности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она не переносит говядину?Может попробовать курочку давать? Или попробовать дать в баночке?
Моя тоже натурально блевала, только от каш на молоке. Любых каш, начиная от детских растворимых, заканчивая какой-нибудь гречкой, сваренной на молоке. И до сих пор блюет - ничего, выросла. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей тоже пыталась сама приготовить....она все выплюнула.С тех пор пока не эксперементирую.Мясо брали разных фирм,но в основном чтоб было сразу с овощами.А недавно в "МЕТРО" нашли наше питание"Бабушкино лукошко"...ребенка за уши не оттянуть!Кстати мясо у них и пахнет неплохо,даже мне понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*, не готова у тебя еще ребенка к мясу, имхо. Подожди, куда ты торопишься то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< ну не знаю... у меня прямо какое-то предвзятое отношение к баночному мясу :???:
наверно потому что кошку вискасом кормила...прямо ассоциируется с консервами для домашних питомцев... :toksz:
наверно подожду еще месяцок.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картошку без мяса ест? Мож на картошку такая реакция?
А еще может консистенция не нравится? У моего до сих пор если попадется кусочек, то сразу рвотный позыв... при этом если дать куском, то кусает и жует нормально, и тушенные овощи, солянку ест (мало только), а вот в пюре должно быть все очень однородно.
А в пюре смесь не добавляешь? Я делала говядину с тыквой (морковкой, кабачком, капустой всякой и шпинатом - что нибудь одно), и прямо в блендер добавляла сухую смесь. И если делаешь сама, то консистенция должна быть пожиже, чем в банке, ну почти как протертый суп (суп-пюре).
До года лопал хорошо, а после года мы с ним приболели, начал капризничать, я сама еле ноги таскала, короче купила банки тихорецкие, сразу с овощами, и... до настоящего времени не могу от них отучить... ЭТО он съест обязательно (200 гр) и без уговоров... Пробовала перейти на другие банки - выплюнуть всё до конца толком не может, так руками с языка все снимает и по мне размазывает... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вводила мясо ближе к 11 месяцам, и , может кто то меня осудит делала это по Серзам, тоесть давала голень курицы с остаткоми мяса и Арина его сгрызала а голяшку держала за косточку рукой.

 

(ошиблась в дате, исправила, позже я мясо ввела в 11 месяцев :devaha: )

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу я тоже так давала... Но мне больше нравится серединка из грудки, а то он энту косточку хорошо так сгрызал... с двух сторон... И не моги забрать! Сейчас уже нормально ест голень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×