Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стригущий лишай был у моего сына в 3-4 года. Поиграл на улице с котенком, потом примерно через неделю на руке появилось розовое пятно. Мы с ним пошли к дерматологу, оказалось, что стригущий лишай. Выписала она нам мази разные, мы мазали, несколько раз приходили сдавать анализ, пока все не прошло. Несмотря на то, что контактировали с ним многие, больше ни у кого лишая не появилось. Носили одежду с длинными рукавами, чтобы никуда споры с очага не попали, каждый день я ему меняла постельное белье и одежду, гладила очень долго после стирки (до сих пор гладить не люблю :D ). В общем лечили недели 2, наверное. Больше очагов лишая нигде не появилось, это тоже врач контролировала, смотрела под какой-то лампой. Потом приезжала СЭС, обрабатывала дизенфицирующим раствором ковер и кровать (ничего потом не воняло, так что раствор вполне приличный :D ).
Сначала, когда я узнала про лишай, тоже в панику впала, т.к. мифы есть, что надо голову брить, вещи выбрасывать, нельзя мыться, очень заразно и т.д. Но оказалось, что все не так страшно. Врач сказала, что даже если очаги на голове, брить не обязательно. Мыться нельзя в ванной, т.к. могут споры распространиться, а под душем мыться можно. Ну и всем в доме нужно очень соблюдать правила гигиены. Вещи выбрасывать не нужно и их даже бесплатно продезинфицируют. Так что все закончилось хорошо. Только с котятами я больше играть не разрешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, ой, спасибо дорогая!!! :flowers: так хорошо написали и успакоили! :flowers:

 

А скажите, через какое время вы обнаружили пятнышко, сколько прошло после контакта с котенком! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
Примерно неделя-10 дней. Может и раньше появилось, но мы не обратили внимания. Само пятно было не очень большое, сантиметр-полтора в диаметре. Если не лечить, то, конечно, увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого! Наташ, вот почему у тебя шикарные волосы!   

:blink: Пойду в зеркало гляну!Вааще, раньше я у себя такой красы не наблюдала :bant: , но вдруг :dumka: ...пойду, все таки гляну :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду в зеркало гляну!Вааще, раньше я у себя такой красы не наблюдала  , но вдруг  ...пойду, все таки гляну 

3043854[/snapback]


глянь, глянь :tymoi:
Примерно неделя-10 дней.

3043615[/snapback]


ого, я думала раньше :dumka: тогда нам еще рано радоваться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ведь контактировали с той группой 2 недели назад? Значит, если ничего не появилось, то все, скорее всего, в порядке. Главное не переживать слишком сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ведь контактировали с той группой 2 недели назад?

3044030[/snapback]


нет, не было у нас карантина с ними, они побыли у нас ровно 2 неделе и перешли в свою группу, а в среду я узнала, что они уже в своей группе на карантине на 45 дней! :blink:
Главное не переживать слишком сильно.

3044030[/snapback]


да уж стараюсь!
Спасибо вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
Как там у вас в саду? Больше ни у кого не обнаружили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
а в какой сад вы ходите? мы тоже в северном тушино живем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там у вас в саду? Больше ни у кого не обнаружили?

3064987[/snapback]


спасибо большое, вроде все нормально! :superstit: но сами понимаете, в душе все же кошки скребут каждое утро :)
в какой сад вы ходите? мы тоже в северном тушино живем....

3097283[/snapback]


:zdrya: привет соседи! мы ходим в 1713, а вы в какой? где живете!? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) не, в сад нам еще рано....))) годика через 2 пойдем. сейчас записываться будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))) не, в сад нам еще рано....))) годика через 2 пойдем. сейчас записываться будем.

3109652[/snapback]


ясно! мы на Планерной живем!? А вы? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka** ,а через сколько по времени пятно совсем исчезло?А анализы хорошие через сколько стали?А в садик как,выходили на тот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля-мама,
Я там повыше писала, что лечились недели 2. После этого анализы стали хорошие, в сад выписали. Пятно еще какое-то время оставалось, но уже незаразно было, и выглядело по-другому типа большого комариного укуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся 10 дней,сегодня первый отрицательный соскоб,сказали пока больше ничего не мазать и в среду контрольный анализ,если нормально,пустят в садик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×