Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lara UK

Комната... Сдать/продать...?

Рекомендуемые сообщения

ситуевина не простая...
я живу не в Москве сейчас... в Москве никого неть. но осталась там комната. я в нее пустила соседей. но они обнаглели вконец - вплоть до того что я им даже дозвониться не могу! :blink:
меня это совершенно НЕ устраивает и я думаю через несколько месяцев приехать лично и продать комнату.

 

Вопрос - а что можно сделать заранее для того что бы побыстрее продать комнату?
реально ли приехать именно на ПРОДАЖУ непосредственно? или надо кучу бумаг собрать и мое личное присутсвие необходимо...
какие бумаги надо собрать для продажи?

 

а можно ли комнату сдать без моего личного присутствия?
(как говориться- в хорошие руки на любой срок))

 

буду очень вам признательна за советы и подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще... может кто крупную фирму-риэлтора подскажет?
лчше если вы знаете о ней не по наслышке :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу только то, что знаю, в остальном на 100 % не уверена.
На счет "сдать" точно не получится без согласия всех соседей (это ж ведь коммуналка, на сколько я поняла), а они на это согласия явно не дадут, потому, как ты сама пишешь, что они обнаглевшие! На счет продать и сбора документов можешь дать доверенность кому-либо, единственное, как с нотариусом не знаю, прокатит ли переведенная с английского доверенность, выписанная не в России? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою комнату в коммуналке сдаем, комната приватизирована, согласия соседей не спрашивали. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если продавать..то предложить нужно сначала соседям...они должны написать письменный отказ и только потом вы можете еще кому-нить ее продать...согласие соседей не нужно...
остальное незнаю..у меня есть знакомый риэлтор..но частный..не агенство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы свою комнату в коммуналке сдаем, комната приватизирована, согласия соседей не спрашивали.  :???:

3045279[/snapback]

 

По закону Вы даже кота не имеете права завести без согласия соседей (если речь идёт о коммунальном жилье).
Другой вопрос, что соседи законов не знают :umn: Тогда можно и не спрашивать :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону Вы даже кота не имеете права завести без согласия соседей (если речь идёт о коммунальном жилье).
Другой вопрос, что соседи законов не знают :umn: Тогда можно и не спрашивать :secret:

 

Ну не знаю, знают ли они законы и что там не положено без их согласия. Но в коммунальных квартирах приватизированные комнаты сдают сплошь и рядом, другое дело, если метры не находятся в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда комнату свою пять лет назад покупала то соглсие соседей бло в "деле" )))
точнее был их отказ покупать за какую то сумму... не помню уже что им там называли... но помню что меня риэлтор предупреждала что если соседи спросят - то надо было им назвать какую то суммукоторую они от прошлых хозяев слыали уже :D
в любом случае - мои соседи претендовать на ПОКУПКУ моей комнаты не будут :no:
так то тут не проблема.

 

может кто знает процедуру продажи комнаты?
или может кто порекомендует риэлтора? или крупную фирму какую хорошую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, а я бы сдала. :aiaiai: Через доверенное лицо свое здесь, оформить доверенность и человек сможет ее сдать и пересдать, а деньги будет тебе отпоавлять. Кстати, в Москве именно комнаты, не так уж и мало стоят сейчас. ;) Знаешь, если будешь продавать, то в любом случае, придется с бумажками побегать немного. Хотя, опять-таки, можешь это услуг оплатить и бегать будешь не ты, а другие.

может кто знает процедуру продажи комнаты?
Лар, такая же, как и при покупке ее тобой. А согласие соседей в коммуналке, нужно, кстати. Точнее, не согласие, а просто у них преимущественное право покупки, ну тебе уже выше написали девочки, и ты сама говоришь, что они откажутся скорее всего. ;)

 

Off! А когда ты приедешь - позвонить не забудешь? :aiaiai::D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,
Могу порекомендовать своего риэлтора, через него покупали квартиру и не одну, плюс всё мои знакомые и родственники.
Если заинтересуетесь подробности напишу в "личку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*,

 

да для меня самый удобный вариант - если сдавать! НО... что делать если НЕТ этого самого доверенного лица :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×