Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, я уже тоже замучалась по ночам кормить, даже грудью, все равно сон плохой у меня с такими перерывами, а утром разбитая...
я вот все годик ждала, думала к этому возрату они уже постепенно отвыкают от ночного кормления.... мдя.... не тут-то было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала от некоторых что типа пока грудью кормишь то ночью так и будет пасти... У одной даже если не кормила сисей ребенок все равно сисю в руки брал и обнимался с ней ночью... Это уже после года..... Вот я и думаю, когда же мое мучение закончится.... Ан неизвестно-с....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас небольшие продвижения. Нам год и месяц, есть ночью перестали, но все еще просыпаемся в то время когда ели. Добились мы этого так. На 10 дней нам надо было уехать с мужем на море:-) С ребенком оставалась бабушка. Я ей дала четкое указание ночью не кормить. Тока чай. Ну, говорю если будет орать тогда смесь разведи. В общем за 10 дней обошлись без смеси. Потом приехала я - мучитель ребенка :smi1: И вместо чая ночью стала воду подсовывать простую. На 3 день Софыч не взяла бутыль с водой, схватила соску и все. Теперь ночью не кушаем тттчнс и не пьем тттчнс. Тока вот пока просыпаемся. Надеюсь это тоже скоро пройдет. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала от некоторых что типа пока грудью кормишь то ночью так и будет пасти... У одной даже если не кормила сисей ребенок все равно сисю в руки брал и обнимался с ней ночью... Это уже после года..... Вот я и думаю, когда же мое мучение закончится.... Ан неизвестно-с....

если тебя утешит: мы перестали требовать грудь по ночам куда раньше, чем отлучились. (сосать грудь по ночам перестали в полтора года где-то - т.е. довольно рано)

 

я думаю тут так: когда ребенок уже может спать всю ночь, не пососав для перехода от одной фазы сна к другой, заснуть без сосания, если проснулся пописать...еще чего-то там (т.е. речь идет не столько о еде, сколько о просто сосании), тогда он начинает спать всю ночь подряд..

 

в противном случае он будет требовать по ночам либо грудь, либо бутылку..либо просто маму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот нам уже 2, 2... а мы тоже кушаем по ночам.. ((( правда я так понимаю она этим возмещает отсутствие аппетита днем... ((( совсем днем плохо кушает.. ну неужели я могу лишить ее еще и ночного кормления????? будем есть, пока сама не откажется!!! а еще мы не можем ночью без соски :???: вот отэтого я пыталась отучить, но безуспешно.. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут так: когда ребенок уже может спать всю ночь, не пососав для перехода от одной фазы сна к другой, заснуть без сосания, если проснулся пописать...еще чего-то там (т.е. речь идет не столько о еде, сколько о просто сосании), тогда он начинает спать всю ночь подряд..

 

в противном случае он будет требовать по ночам либо грудь, либо бутылку..либо просто маму....


Да уж... Тут точно дело не в еде а в сосании, потому что проснуться проснулся а уснуть не может сам.... Вот тут то и вопрос как научить ребенка засыпать самостоятельно....

 

КРОХХА, а как Софья потом засыпает когда просыпается ночью? с соской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою хоть как корми на ночь, и мясное порой с кашей, очень плотная еда и все равно просыпается, правда уже там скажем не в 2-3 часа а в 4-5 утра, но какая разница. А у Стихии похоже ребенок маловато днем кушает. Моя днем тоже небольшими порциями ест, хотя иногда много съедает, бывает. Ну моя и сама маленькая, много не влезает еды :D . Было несколько раз что она вообще не просыпалсь ночью покушать и спала до утра и при этом поздно вставала, это когда получала кучу новых впечатлений и эмоций, (ну в отпуске, в гости в деревню ездили, на шашлыки и т.д.) так дрыхла так крепко что даже не шевелилась :D Может они еще не ухайдокиваются в достаточной степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут так: когда ребенок уже может спать всю ночь, не пососав для перехода от одной фазы сна к другой, заснуть без сосания, если проснулся пописать...еще чего-то там (т.е. речь идет не столько о еде, сколько о просто сосании), тогда он начинает спать всю ночь подряд..

 

в противном случае он будет требовать по ночам либо грудь, либо бутылку..либо просто маму....


Да уж... Тут точно дело не в еде а в сосании, потому что проснуться проснулся а уснуть не может сам.... Вот тут то и вопрос как научить ребенка засыпать самостоятельно....

 

КРОХХА, а как Софья потом засыпает когда просыпается ночью? с соской?


опять-таки имхо: пока цнс не дозреет, не приучишь.
т.е., конечно, добиться того, чтобы заснул можно, но это будет победа ТАКОЙ ценой, что проще удавиться.
или будет ребенок тайком насасывать угол подушки...

 

про нас: первые потуги заснуть без сосания появились в полтора года. тогда же стала спать всю ночь подряд в б-ве случаев...в год и семь вроде как стали засыпать без сосания. вроде.
в год м 9 снова вернулось оно на фоне зубов.

 

снова стали кормиться.
в 2 и 1 отлучились, засыпали в 2 случаях из 3 под сказку. но в 1 - начиналось нервное сосание пальцев..выдала бутылку.
щас 2 и5.
бутылка осталась только на сон с бабушками (лень им сказки рассказывать) или когда мне очень хочется, чтобы ребенок тихо посидел в углу и не мешал мне по телефону говорить (уже не на сон..а так..поиграть)...заснуть может легко без сосания. и даже уже порой без сказки или сидения мамы рядом..а лечь в кровать и заснуть..
но нам уже почти 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КРОХХА, а как Софья потом засыпает когда просыпается ночью? с соской?

На ночь она засыпает с соской. Потом выплевывает ее и спит без соски. Ночью когда просыпается то даю соску, она засыпает , выплевывает ее снова и спит до утра.
НО мы на ночь стали ее к себе брать спать. То есть она засыпает у себя в кроватке, а когда мы идем спать берем ее к себе. Надоело ночью бегать к ней и сидеть с ней:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: мы наконец-то перестали есть и просыпаться по ночам. И все это ровно в полтора года и одновременно с отлучением от груди! И мало того всю ночь в своей кроватке! :p: У-у-уф, мы уже совсем взрослые! Чего и вам желаю! :l004::zdrya: :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорово, а мы все едим и едим, и не видно этому ни конца ни края, но я расслабилась, хочет есть - пусть ест, ну не школы же он есть -то будет ночью7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим уже прощще я на ночь ставлю бутылочку в кроватку он ее выпивает с утра когда просыпается и потом или спит дальше, если рано проснулся или занимается игрушками)))
Он у нас в отдельной комнате спит и спать стал дольше это большой плюс когда у ребенка своя комната есть.
так что вот так.
А есть перестал ночью почти месяца два назад наверное У него большеэнэргии на игры стало уходить и он стал лучше лопать днем и поэтому не ест ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала такое мнение (и примеры видела), что пока кормишь ребенка грудью, по ночам - полное безобразие...Нам пока 8,5 месяцев...До 6 месяцев все было прекрасно, ночной промежуток составлял 6-8 часов...а после полугода, блин, просто копец настал...Просыпается по 5-6 раз за ночь, приходится спать с ребенком, иначе только и будет, что подскакивание к его кроватке...Хотя просто нетерплю спать с ним вместе, для меня это уже не сон...Иногда такое отчаяние нападает - прям сейчас хочу бросать кормить грудью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже слышала такое мнение (и примеры видела), что пока кормишь ребенка грудью, по ночам - полное безобразие...Нам пока 8,5 месяцев...До 6 месяцев все было прекрасно, ночной промежуток составлял 6-8 часов...а после полугода, блин, просто копец настал...Просыпается по 5-6 раз за ночь, приходится спать с ребенком, иначе только и будет, что подскакивание к его кроватке...Хотя просто нетерплю спать с ним вместе, для меня это уже не сон...Иногда такое отчаяние нападает - прям сейчас хочу бросать кормить грудью...

это нормально. очень многие дети ведут себя так и мамы чувствуют себя так именно в 8-9 месяцев:)потом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже слышала такое мнение (и примеры видела), что пока кормишь ребенка грудью, по ночам - полное безобразие...Нам пока 8,5 месяцев...До 6 месяцев все было прекрасно, ночной промежуток составлял 6-8 часов...а после полугода, блин, просто копец настал...Просыпается по 5-6 раз за ночь, приходится спать с ребенком, иначе только и будет, что подскакивание к его кроватке...Хотя просто нетерплю спать с ним вместе, для меня это уже не сон...Иногда такое отчаяние нападает - прям сейчас хочу бросать кормить грудью...

:smi1: Ой как это знакомо- у нас эта байда чуть раньше началась- после 5 месяцев. В итоге спим вместе- скакать запарилась. Ща ему 1.3 и тож лопает. Засыпает за 5-10 минут и я ухожу. Может проснуться через час и еще полопать, а могет спать дальше. Обычно ест ночью один раз подутро- быстро полопает и вырубается, а бывают дни, что :crank::isterica: за ночь может прикладываться раз 10- причем не ест, а сосет. Уже лежишь вся измочаленная и тож одни мысли снять с довольствия( с сиси) <_< . Но с другой стороны сосать-то ему надо, рефлекс-то остался и что :???: переводить на соску или шоб начал пальцы насасывать. НЕТ- тока не это :ranting: . Одна надежда чтоб таких ночей как мона меньше было, да и морально я не готова и тем более ребенок отучаться от сиси и отселению в собственную кроватку :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×