Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, напишу, может пригодиться кому. У нас тоже с рождения ЛН, но моя была только на ГВ до 6мес., потом прикорм, но смесь стала давать только после месяцев 8ми и то, когда молока не было у меня или было его мало. Так вот, пробовала я смеси потом менять, в рез-те попка краснела. В итоге остановилась на нан ГА, но и от него месяца через 3 щеки пунцовыми стали, перешли но золотую козочку (на нэнни кстати высыпало, а на козочку нет), в итоге все равно пришлось вернуться к безлактозной смеси, а сейчас(собственно зачем и пишу всё это), нашла в магазине МАРИЯ, на ленинском, натуральное коровье молоко, фирмы валио, только оно обработано спец.способом, оно безлактозное! Там ещё есть низколактозное молоко, и просто ОГРОМНЫЙ выбор смесей, я таких и не видела ни в одном магазине, безлактозных очень много, специализированных и до года и после года. Так что когда ваши детки подрастут, а проблема не дай Бог останеться, имейте ввиду этот магаз.

а так же имейти в виду что самый распространенный аллерген у детей до года это белок коровьего молока, который отсутствует только в полностью гидролизованных смесях, и никакого отношения ЛН к высыпанием не имеет. ЛН и аллергия это две разные проблемы и часто смеси, предназначенные для лактазников, могут не подохить аллергикам и наоборот. Лучше смотрите сначала состав смеси и слушайте врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имейти в виду что самый распространенный аллерген у детей до года это белок коровьего молока

ну это же две разные проблемы совсем, к счастью в нашем случае имеется только лактазная недостаточность. Молоко вроде нормально пошло (безлактозное), и творог с кефиром едим, так что надеюсь перерасти эту самую недостаточность в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу мы чуть в больницу с Лизаветой не угодили. Всю ту неделю был понос по 5-6 раз в день (опять ухудшение ЛН), а в ночь на субботу - с кровавыми прожилками. Побежали в больницу (у нас рядом), они на меня посмотрели как на ненормальную, мол у них тут тяжелые дети, а я со своей улыбающейся девочкой.
Короче, взяли все анализы и отправили домой лечить дисбактериоз. Обсмеяли назначение моего врача про смесь с добавлением лактазы, сказали, что я делаю безлактозную смесь подпольным способом, когда на рынке полно безлактозных смесей. Велели смесь временно заменить на совсем безлактозную, а потом переходить на низколактозную.
Лизавета за ту неделю потеряла почти 200 гр и больше не набирает!!! С животом разобрались, стул нормализовался, но ест все так же мало и ни грамма прибавки за 5 дней.
Я уже готова рвать на себе волосы. Подскажите, как ускорить набор веса??

 

Да, а еще выяснилось, что ЛН у нас наследственная. Оказывается была у меня и у моего двоюродного брата (сына маминой сестры). Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни грамма прибавки за 5 дней.

ребенок к новой смеси около 2 недель адаптируется, так что подождите, скоро начнет прибавлять. Мы на новой смеси тоже около недели не прибавляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок к новой смеси около 2 недель адаптируется, так что подождите, скоро начнет прибавлять. Мы на новой смеси тоже около недели не прибавляли

 

Спасибо, подожду пока. Только Лизавета с рождения малоежка. Так что думаю, что плохой набор веса связан еще и с тем, что норму не съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Вот у меня какая история с моей малышкой.Примерно в 2
месяца у неё на лице стала появляться сыпь,когда я спрашивала об этом
врача,говорила,что это гормональное.Стул стал зелёный,пах кислым, с пеной и
совсем перестала ходить сама,хотя всё очень жидко.По совету подруги всё-таки
решила сдать анализы на углеводы и дисбактериоз, результат: углеводы 2,5
(((,а дисбиос гемолитическая кишечная палочка 100% и нехватка
лактобактерий.Назначили Лактазу Бейби и пропить 10 дней бактериофаги.Ничего
не помогло.Стали пить смекту,чтоб хоть немного закрепить стул,результат
только на время питья смекты,после всё тоже самое,в туалетик сама не ходит
вообще.Лактазу бейби пьем как положено:сцеживаюсь,жду,даю,кормлю
грудью.Пропили два курса нормофлорина Л,опять результата О.Сейчас нам 5
месяцев и до сих пор Всё жидко,зелено и при этом сами не ходим по важным
делам,спасаемся микролаксом и трубкой.Может кто подскажет,что ещё можно
сделать,как научить малышку самой ходить в туалетик и как нормализовать
стул?Массажик и прижатие ножек также не помогает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejiha, может, стоит нормальному врачу показаться, если проблема так долго не решается??? :eek:
у нас был жидкий пенистый стул, но запоров не было, все выходило без трубочек, клизмочек и лекарств. и дисбактериоз не оч сильный был + ЛН.
мы пили только энтеросгель + хилак форте. ну и меня посадили на ооочень жесткую диету. на энтеросгеле были запоры, какали тоже только с трубочкой, но пены становилось меньше. после того, как курс допили, все нормализовалось, пены больше не было (тьфу 3 раза), трубочка тоже больше не нужна была.
нам врач сказала, что когда такой стул, как был у нашей до лечения, у ребенка еще и боли адские при этом :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я ещё забыла написать,что малышку такое состояние совсем не беспокоит,она ттт ведёт себя совершенно спокойно,не плачет,не кричит и кушает хорошо.А про другова врача я уже думала,но мне кажеться,что всё тоже самое назначат.Энтерос гель мы тоже принимали и так же никакого эффекта.Стул сейчас без пены,но очень жидкий,а какать сама не хочет((( Я просто не могу понять почему сама не ходит,ведь не запор это.Запор-это когда всё твёрдо.И врач неможет сказать почему так. Думаю съездить в инст Габричевского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не могу понять почему сама не ходит,ведь не запор это.Запор-это когда всё твёрдо.И врач неможет сказать почему так.
:eek: врач уже 3 месяца не может сказать??? тогда точно к другому врачу...
у нас дочка тоже не кричала, только кряхтела постоянно. но это не значит, что ей было хорошо :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще на ГВ нормой считается стул от нескольких раз в день до 1 раза в 10 дней (хотя не все врачи согласны с последним). но при условии, что ребенок не проявляет беспокойства, активный и хорошо прибавляет. а твердым он, по-моему, пока и не должен быть :unsure:
но я бы на Вашем месте все-таки показалась другому врачу, чтобы развеять сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще на ГВ нормой считается стул от нескольких раз в день до 1 раза в 10 дней (хотя не все врачи согласны с последним). но при условии, что ребенок не проявляет беспокойства, активный и хорошо прибавляет. а твердым он, по-моему, пока и не должен быть :unsure:
но я бы на Вашем месте все-таки показалась другому врачу, чтобы развеять сомнения.

 


Да,она у меня сама какает где-то раз в два-три дня, просто мне врач говорит,что должна каждый день. И она у меня активная,улыбается,играет,развивается соответственно возрасту и полу ))). Вес тоже хорошо набирает,не могу сказать,что много,но вес в норме, она у меня малоежка))) :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, если сама раз в 2-3 дня и ее это не напрягает, тогда я бы не лезла к ребенку с трубочкой.
по-моему, Вам надо разобраться только с тем, почему стул жидкий и зеленый. это лично мое мнение, но я не врач, чтобы точно утверждать... лучше все-таки у врача проконсультироваться и повторно анализы сдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,она у меня сама какает где-то раз в два-три дня, просто мне врач говорит,что должна каждый день. И она у меня активная,улыбается,играет,развивается соответственно возрасту и полу ))). Вес тоже хорошо набирает,не могу сказать,что много,но вес в норме, она у меня малоежка))) :soother:

боже мой, да отстаньте от ребенка, все с ней в порядке :) от того и зелень, что Вы всю микрофлору своими клизмами вымыли. меня лично просто трясет, когда мне врач начинает трындеть, что ДОЛЖЕН мой ребенок, про ежедневный (а желательно еще и многократный) стул, а иначе - запор-запорище!
Я сначала спорила, потом стала умнее - говорю, что да-да, каждый день :yess: и все щастливы.

 

зы. знаете, есть такое хорошее выражение - "лечить нужно не анализы, а ребенка" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после лечения Ре осталось 37 капсул Лактаза Беби. Может, кому надо? Отдам. Сроки годности хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,она у меня сама какает где-то раз в два-три дня, просто мне врач говорит,что должна каждый день. И она у меня активная,улыбается,играет,развивается соответственно возрасту и полу ))). Вес тоже хорошо набирает,не могу сказать,что много,но вес в норме, она у меня малоежка))) :soother:

Вклинюсь. У нас была схожая проблема, которую решила очень просто. Если мне кажется, что моя кроха давно не какала то я ей даю в прикорм чернослив или персик. И все решается естественным путем. В случае жестокого запора (было пару раз) вставляла 1/8 глицериновой свечи. Вылетает все ого как, свечками злоупотреблять не надо. Ну и при хронических запорах надо ребетенку делать ежедневный массаж животика, гладите животик по часоввой стрелке с легким нажимом. А клизмами увлекаться нельзя. Еще нам врач рекомендовала подавать Примадофилюс в течении 2 недель, я его замешивала в кашу, так как с молоком оан есть отказывалась. Может мои советы помогут. :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×