Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже была ЛН в 2 месяца(сейчас не знаю есть или нет)- 0,6. Симптомы и поведение как у вас. Но гастроэнтеролог нам не советовал с такими показателями кушать безлактозную смесь, попробуйте гипоалергенную ГА. Нам нан га подошел. Кушали до 4,5 мес потом стала добавлять нан кисломолочный- 2 кормления за сутки. Теперь пытаюсь на нан обычный перевести. А на дисбак сдавали? У нас животик болел и проблемы с кожей из-за проблем с кишочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже была ЛН в 2 месяца(сейчас не знаю есть или нет)- 0,6. Симптомы и поведение как у вас. Но гастроэнтеролог нам не советовал с такими показателями кушать безлактозную смесь, попробуйте гипоалергенную ГА. Нам нан га подошел. Кушали до 4,5 мес потом стала добавлять нан кисломолочный- 2 кормления за сутки. Теперь пытаюсь на нан обычный перевести. А на дисбак сдавали? У нас животик болел и проблемы с кожей из-за проблем с кишочками.

 

На дисбак сдавали, только результатов долго ждать. 1 числа готов будет. Мне врач рекомендовала неделю-две поесть низколактозный, потом сдать анализ еще раз и, если лучше, то вводить смесь ГА (нан или хипп). Только Хипп ГА я нигде не нашла, а про НАН ГА слышала, что от него стул зеленый, да? Он горький??

 


Паночка. Нан он совсем безлактозный, а нам надо низколактозный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем через пару недель еще сдавать? ЛН за две недели не проходит. Вот через пару месяцев... Есть еще фрисо ГА. Это безлактозные смеси горькие. А нан га сладенький, я пробывала даже мне понравилось :D А каки будут зеленые зеленые, но это норма. Это от любой га или безлактозной такие каки будут. Так печень перерабатывает. У нас сейчас желтенькие проскакивают :D потому что кисломолочку ввели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Воздержусь от комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Воздержусь от комментариев.

самый лучший способ воздержаться от комментариев - не оставлять сообщений :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый лучший способ воздержаться от комментариев - не оставлять сообщений :morgalik:

 

А я, если честно, вообще не поняла... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет бывалых.
Ребенок месяц с небольшим. На ИВ - Семпер. Мучается коликами (ор по 1,5-3 часа), плохо спит, мало ест, стул редкий (раз в 1-2 дня) но не густой и с кислым запахом. Анализ на углеводы показал 0,6%. Врач велела перейти на низколактозную смесь. Нашла только Нутрилон и Хуману. Пробую перевести на Нутрилон низколактозный. Так мне кажется, что стало только хуже Орет теперь после каждого кормления (сейчас по 60 мл. низколактозного и 30 бифидус). Плюс еще небольшие высыпания на лице пошли. Не подходит смесь?
Хуману ЛП пробовать страшно. У нас и так запоры, а там в составе крахмал и банановое пюре - совсем закрепит...
Можно ли кисломолочные смеси (в них вроде меньше лактозы)?
Ребенок мучается. Жалко.
Посоветуйте, может быть есть какие-то еще смеси с низким содержанием лактозы? И надо ли вообще их есть?

Мой вам совет - не экспериментируйте со смесями и идите скорее к нормальному врачу! Тут нужно разбираться в компексе. Вам только месяц - какие кисломолочные смеси, какой крахмал и банановые пюре?! Пожалейте своего ребенка!

 


У нас тоже была ЛН в 2 месяца(сейчас не знаю есть или нет)- 0,6. Симптомы и поведение как у вас. Но гастроэнтеролог нам не советовал с такими показателями кушать безлактозную смесь, попробуйте гипоалергенную ГА. Нам нан га подошел. Кушали до 4,5 мес потом стала добавлять нан кисломолочный- 2 кормления за сутки. Теперь пытаюсь на нан обычный перевести. А на дисбак сдавали? У нас животик болел и проблемы с кожей из-за проблем с кишочками.

 

Не нужно самостоятельно выбирать и советовать смеси, пусть это делает только компетентный врач. К сожалению, даже не все врачи компетентны в этих вопросах, смесей сейчас море, и многие считают что "безлактозная", "низколактозная", "гипоаллергенная" это одно и тоже. Разница очень большая. Именно за-за неправильного назначения смеси врачом мы долго не могли понять что у ребенка была аллергия на белок, который соержится в смеси.

 

На дисбак сдавали, только результатов долго ждать. 1 числа готов будет. Мне врач рекомендовала неделю-две поесть низколактозный, потом сдать анализ еще раз и, если лучше, то вводить смесь ГА (нан или хипп). Только Хипп ГА я нигде не нашла, а про НАН ГА слышала, что от него стул зеленый, да? Он горький??

А какой смысл сдавать анализ на углеводы на фоне низколактозной смеси? Конечно углеводы будут снижаться, лактозы то не будет в смеси.

 

Да, все гипоаллергенные смеси горькие и дают зеленцу в стуле, к тому же и закрепляют. Только и ГА смеси разные бывают, могут даже латозу содержать, почему и говорю, что нужно только под контролем врача такие смеси, смотря на что аллергия. Если есть аллергия на белок коровего молока, то ГА смеси не панацея, т.к. они содержат не полностью расщепленный белок, и тогда нужны полностью гидрализованные смеси, типа Пепти, Фрисопеп и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вам совет - не экспериментируйте со смесями и идите скорее к нормальному врачу! Тут нужно разбираться в компексе. В

 

Уже сходили и разобрались. Смесь нам оставили нашу - Семпер, так как на низколактозный Нутрилон пошла сыпь на лице. Только в каждую бутылку - лактазу-бэби. Плюс креон 2 раза в день. Сегодня уже получше. Не орем:)

 

Только я все равно больше склоняюсь к поменять смесь на ГА, так как сама сильный аллергик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть при ЛН еще и аллергия? У нас высыпания на щеках и голове так и цветут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот поставили лактозную недостаточность в 3 месяца. Есть и сейчас (5,5), но ничем не лечим. И не предлагали даже лечить. :ukol: Растем хорошо, набираем тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам вот поставили лактозную недостаточность в 3 месяца. Есть и сейчас (5,5), но ничем не лечим. И не предлагали даже лечить. :ukol: Растем хорошо, набираем тоже.

Вам повезло, а у нас набор маленький. И если не давать фермент лактазы, то животом мучается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишу, может пригодиться кому. У нас тоже с рождения ЛН, но моя была только на ГВ до 6мес., потом прикорм, но смесь стала давать только после месяцев 8ми и то, когда молока не было у меня или было его мало. Так вот, пробовала я смеси потом менять, в рез-те попка краснела. В итоге остановилась на нан ГА, но и от него месяца через 3 щеки пунцовыми стали, перешли но золотую козочку (на нэнни кстати высыпало, а на козочку нет), в итоге все равно пришлось вернуться к безлактозной смеси, а сейчас(собственно зачем и пишу всё это), нашла в магазине МАРИЯ, на ленинском, натуральное коровье молоко, фирмы валио, только оно обработано спец.способом, оно безлактозное! Там ещё есть низколактозное молоко, и просто ОГРОМНЫЙ выбор смесей, я таких и не видела ни в одном магазине, безлактозных очень много, специализированных и до года и после года. Так что когда ваши детки подрастут, а проблема не дай Бог останеться, имейте ввиду этот магаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла в магазине МАРИЯ, на ленинском, натуральное коровье молоко, фирмы валио, только оно обработано спец.способом, оно безлактозное! Там ещё есть низколактозное молоко, и просто ОГРОМНЫЙ выбор смесей, я таких и не видела ни в одном магазине, безлактозных очень много, специализированных и до года и после года. Так что когда ваши детки подрастут, а проблема не дай Бог останеться, имейте ввиду этот магаз.

 

Спасибо!! А где он поточнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинский пр-т, 78.
м. Ленинский Проспект
Телефон: 131 9202
пн-сб 10.00 - 21.00, вс 11.00 - 20.00
карта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка,

Ленинский пр-т, 78.
м. Ленинский Проспект
Телефон: 131 9202
пн-сб 10.00 - 21.00, вс 11.00 - 20.00

ага, точно! Он через дорогу от мазакея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×