Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,

знаете, не сочтите за резкость, но мне лучше знать, что именно у меня - и 3 поколения - достаточный срок для анализа.

 

:parrdon: Да не, я ж предположила... Я ж не настаиваю...

 

на самом деле я полгода сидела на ужасно строгой диете, а потом уже аккуратненько все вводила именно в свой рацион. но осторожно+полгода на реально жесткой диете в плане продуктов

4329936[/snapback]


Мы тоже также, я полгода - на воде и гречке, потом постепенно кисломолочное добавляла, фрукты с осторожностью по чуть-чуть.
Iris-T, как правило, после годика становится полегче, ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) ребенкин постепенно "взрослеет", какие-то проблемы могут уйти бесследно, какие-то оставят о себе "память", но справиться можно. Да и без молока после года дитю уже проще, т.к. перечень продуктов все же расширяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,

Да не, я ж предположила... Я ж не настаиваю...

надеюсь, что это было извинением с вашей стороны. Т.к. я не просила вроде "помощи зала" в вопросе, почему я не пью молоко :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ночью лактазу обязатнельно давать :???: в каждое кормление или моно ток на ночь а потом с утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а ночью лактазу обязатнельно давать  в каждое кормление или моно ток на ночь а потом с утра

4340480[/snapback]


конечно, обязательно! иначе в безлактазное кормление малышу плохо будет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а ночью лактазу обязатнельно давать  :???:  в каждое кормление  или моно ток на ночь а потом с утра

4340480[/snapback]


Monika *,

 

девочки а ночью лактазу обязатнельно давать  в каждое кормление или моно ток на ночь а потом с утра

 

Хотя мы сильно лактазозависимые я ночью не даю, и ничего, ребенок не страдает. Зато если давать лактазу и ночью страдать будет мама, сцедись, разведи, а ребенок орет.... А так побыстрому грудь сунул и всем спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-T,

Зато если давать лактазу и ночью страдать будет мама, сцедись, разведи, а ребенок орет.... А так побыстрому грудь сунул и всем спать.

хотите, расскажу, что ощущает ребенок с ЛН, попив молочка без ферментов? :morgalik: это просто больно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у малыша тоже зеленый стул часто, слизь иногда,и даже пена.Но врач говорит,не трогайте,малыш не капризный совсем,ТТТ,колики не бесплклят,попусту не плачет и вес набираем хорошо.Но все таки как тоне по себе.К врачу обращалась не раз.Одно и тоже от неее слышу,все пройдет,эир временно.Ток вот када пройдет?? :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИлаШаА 24,
нас тож ничего не беспокоило и вес плюс 1300 за первый месяц и стул ттт но вот сдали на угл а там 1,6 процентов :blink::???: а вам не сочетовали сдать на угл все таки стул пенисый не должен быть да и со слизью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monika *,

 


QUOTE
девочки а ночью лактазу обязатнельно давать  в каждое кормление или моно ток на ночь а потом с утра

 


Хотя мы сильно лактазозависимые я ночью не даю, и ничего, ребенок не страдает. Зато если давать лактазу и ночью страдать будет мама, сцедись, разведи, а ребенок орет.... А так побыстрому грудь сунул и всем спать.

4345221[/snapback]


а сколько у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающее люди помогите
из симптомов у нас только ор у груди во время кормление ребенка жалко ужасно сдали анализ там угл 1,6 прописали по 1 к лактазу беби перед каждым кормлиением
так вот педик сказала раз-водить в ложке сцеж молоком подождать минутки 2 дать затем кормить что я и делала но как кричали так и кричим
в инете прочитала что надо в 30 мл растворить 15 мин подождать покормить затем дать грудь для меня сцедить это проблема а проблема банальна так я вот что подумала а в смеси можно развести а а потом смесью покормить а затем дать грудь в одном и другом случае присутвует все равно бутылка :???:
чесно не хочется переводить малыша на ив .......................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika *,

из симптомов у нас только ор у груди во время кормление ребенка жалко ужасно сдали анализ там угл 1,6 прописали по 1 к лактазу беби перед каждым кормлиением

во-первых, при достаточно сильной ЛН необходимо выдерживать интервалы между кормлениями - минимум 2-3 часа. да, я сама в свое время отказалась от ГВ по требованию в пользу просто ГВ (кормила до года), разведенную лактазу давала из одноразового шприца, сцедить вам нужно буквально 10 мл - кстати, до 3х часов молоко и при комнатной тем-ре хранится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо выдерживать интервалы между кормлениями - минимум 2-3 часа

мы выдерживаем гдето от 3-х часов до 4

 

сцедить вам нужно буквально 10 мл

просто везде по разному пишут кто 1 ложку кто 30 мг

а через сколько она начнет действовать а то мы 3й день пьем а малыш все равно извивается и плачет сильно ..............жалко так его :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika *,
мы пили взрослую лактазу - нам сразу помогло. еще - вы свою диету корректировали - поменьше мучного, сладкого и молочного :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monika *,
мы пили взрослую лактазу -

4347810[/snapback]


а как она называется просто спрошу у педиатра может нам ее тож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как она называется просто спрошу у педиатра может нам ее тож

4347857[/snapback]


да так и называется - лактаза :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×