Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да и кроме овсянки и гречки, на воде остальные каши не съедобны. Ведь всю жизнь не будешь есть детские без варки.

4327804[/snapback]


остальные - это какие? манка нормально на сливках получается, рис - на воде съедобен. и мы уже с года едим именно "взрослые" каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манка нормально на сливках получается

4328119[/snapback]


Сливки - не кисломолочный продукт,
т.е. если есть реакция на молоко, то она будет и на сливки, а вот на простоквашу из того же молока сделанную, реакции не будет, если ребенок кисломолочные продукты переносит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сливки - не кисломолочный продукт,
т.е. если есть реакция на молоко, то она будет и на сливки, а вот на простоквашу из того же молока сделанную, реакции не будет, если ребенок кисломолочные продукты переносит хорошо.

Вот и я о том же подумала, какая разница молоко или сливки, на сливки реакция может быть даже хуже, т.к. жирность выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите у кого прошла лактозная недостаточность только после года, сейчас ребенок может есть молочные продукты?

 


У нас ЛН прошла после года. Причём, еще где-то в полтора года были углеводы в кале.
Сейчас ребенок есть всемолочное без проблем. Единственное - мы стараемся ничего молочного на ночь не давать. Т.к., очевидно, все же есть какая-то незначительная реакция и во избежание какиих-либо "бурлений" в пузе мы просто на ночь ничего молочного не даем. Вот и все:)))

 

Если у вас ЛН наследственная, то, скорее всего, вам придется с этим жить. Но это и не страшно. Обычно можно кушать творог, сыр, многие и кефир пьют.
Если среди ближайших родстенников нету лактонадостаточников, то, скорее всего, все сойдет на нет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас ЛН наследственная, то, скорее всего, вам придется с этим жить.

Вроде не наследственная, все к молоку относятся нормально, и старшая дочка любит молочное, а я так его просто обажаю, особенно парное, так что сейчас страдаю, но малышь важнее.
А была у вашего ребенка реакция на сладкое, а то мы и с сахором не дружим, а сахарозаменитель детям нельзя. Причем реация была и на сахар в фруктах, дыни, персики, виноград, черешня... Все лето без фруктов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сливки - не кисломолочный продукт,
т.е. если есть реакция на молоко, то она будет и на сливки, а вот на простоквашу из того же молока сделанную, реакции не будет, если ребенок кисломолочные продукты переносит хорошо.

4328539[/snapback]


у нас нет, а вот на кефир есть - это я вам как лактазонедостаточник с 35тилетним стажем говорю.
А была у вашего ребенка реакция на сладкое, а то мы и с сахором не дружим, а сахарозаменитель детям нельзя. Причем реация была и на сахар в фруктах, дыни, персики, виноград, черешня... Все лето без фруктов

а сколько вам? я просто фрукты сознательно вводила довольно поздно - после 10тимесяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нет, а вот на кефир есть - это я вам как лактазонедостаточник с 35тилетним стажем говорю.

4329001[/snapback]


Может быть, проблема в том, что кефир - продукт брожения? То есть не ЛН как таковая, а неполадки в ферментах?

 

А была у вашего ребенка реакция на сладкое, а то мы и с сахором не дружим, а сахарозаменитель детям нельзя. Причем реация была и на сахар в фруктах, дыни, персики, виноград, черешня... Все лето без фруктов :(

4328950[/snapback]


Вот как раз на эти фрукты с высоким содержанием сахара даже у детей абсолютно беспроблемных часто бывает аллергия!!!
Такие "тяжелые" фрукты, как "дыни, персики, виноград, черешня.." не рекомендуется вводить в рацион детей первого и даже второго года жизни! А вашему крохе летом было всего 4-6 месяцев!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие "тяжелые" фрукты, как "дыни, персики, виноград, черешня.." не рекомендуется вводить в рацион детей первого и даже второго года жизни! А вашему крохе летом было всего 4-6 месяцев!!! 

Да я не про ребенка говорю а про себя, про свою диету без молочного, сладкого и фруктов. А ребенка я только после 6 мес. стала прикармливать каши на своем молоке и овощи. Больше ничего не даю, боюсь. А вот самой хочется нормально питаться. Со старшей я могла все есть и кормила до двух лет, а тут сплошные запреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А была у вашего ребенка реакция на сладкое, а то мы и с сахором не дружим, а сахарозаменитель детям нельзя. Причем реация была и на сахар в фруктах, дыни, персики, виноград, черешня... Все лето без фруктов 

 

Из сладкого лет до 2х употребляли только мёд (ну, и то, что детю удавалось умыкнуть с общего стола). Но это - очень индивидуально, т.к. мёд - мощный аллерген. В каши я добавляла фруктозу вместо сахара.
Что касается фруктов... Фрукты мы стали есть в то лето, когда ребенку было полтора года. А в малышовом возрасте он пробовал только баночные пюрешки, ну, можт, еще что-то из разряда "попробовать". Я, честно говоря, не помню. В лето детенышевых полутора лет мы доволько активно лопали фрукты. В том плане, что пробовали уже абсолютно всё. Умеренно, но всё. А в это лето - просто уже лопали все, вовсю, и без особых ограничений:)))

 

А виноград у нас в семье толком есть никто не может: ну такую он в пузе революцию вызывает, что сил нет!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Такие "тяжелые" фрукты, как "дыни, персики, виноград, черешня.." не рекомендуется вводить в рацион детей первого и даже второго года жизни! А вашему крохе летом было всего 4-6 месяцев!!! 

 

Да я не про ребенка говорю а про себя, про свою диету без молочного, сладкого и фруктов.

 


А я Вас тоже не поняла.:)))
Ну, я тоже сидела на безумной диете. Худела, усыхала... вместе со своим молком.
Мне кажется, что можно вводить немного и фруктов, и молочки, и булок. Чтобы ноги не протянуть. Но все же всякие выраженные углеводистые продукты - употреблять очень осторожно. Скажем, есть разница: съесть яблоко или банан.
Вы фермент даете ребенку перед кормежкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы фермент даете ребенку перед кормежкой?

Да, мы без лактазы бейби не обходимся. Но даже с ней приходится собльдать диету. Неужели у ребенка совсем нет собственных ферментов, как бы их "наростить" побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,

То есть не ЛН как таковая, а неполадки в ферментах?

знаете, не сочтите за резкость, но мне лучше знать, что именно у меня - и 3 поколения - достаточный срок для анализа. ну и в пинципе - ЛН - это недостаточность лактазы - фермента, который расщепляет лактозу (молочный сахар) - просто автор темы изначально перепутал собственно лактозу и лактазу :bkeh:

 

Да я не про ребенка говорю а про себя, про свою диету без молочного, сладкого и фруктов. А ребенка я только после 6 мес. стала прикармливать каши на своем молоке и овощи. Больше ничего не даю, боюсь. А вот самой хочется нормально питаться. Со старшей я могла все есть и кормила до двух лет, а тут сплошные запреты.

4329796[/snapback]


на самом деле я полгода сидела на ужасно строгой диете, а потом уже аккуратненько все вводила именно в свой рацион. но осторожно+полгода на реально жесткой диете в плане продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы без лактазы бейби не обходимся. Но даже с ней приходится собльдать диету. Неужели у ребенка совсем нет собственных ферментов, как бы их "наростить" побыстрее.

 

Переходите на взрослую лактазу. Нам "бэби" была просто что есть - что нету.
Мы раз в три месяца сдавали кал на углеводы. Чтобы понимать, на что нам надеяться.
Мы "наращивали" ферменты:))) Смесь была небезлактазная, а низколактазная. Давали по чуть-чуть кефир, творог. Но ничего этого не давали на ночь. Днем как-то все легче переносилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы :D буду надеяться на улучшения после года. И наверное надо сдать анализы, кстати, где их лучше делать в Габричевского или в институте питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, где их лучше делать в Габричевского или в институте питания?

 

Мы сдавали в Габричевского. Исключительно по территориальному признаку. Потом рядом открылась "Инвитро" и пару раз мы сдавали у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×