Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо всем за ответы.

 

У нас углеводы всего 0,7... вот и думаю, ЛН это или нет... из симптомов у нас метеоризм и сильные приступы колик, оч часто начинаются именно во время кормления.
Стул хороший.

 

Назначили нам лактазу бэйби по 1 капсуле 2 раза в день, растворять сказали в молоке...
Кукушка, а в воде точно можно? если да, то это было бы супер!!!!

 

Пока что лучше нам не стало, а вот зато появились запоры, причем стул при этом жидкий стал....
Вот и думаю - чё делать-то?))

4269776[/snapback]

 


Katya_G,

 

прошу прощения, но... Вы связываете появление запоров с жидким стулом с лактазой-беби? Вы больше ничего в это время не принимали?
У нас тоже такое было, но я грешила на препараты от дисбака... лактазу мы начали принимать раньше и, казалось, она действительно улучшила ситуацию :???:
Я сцеживаю молоко прямо в ложку и растворяю капсулу. Днем жду 10 минут, а ночью, честно говоря, нет (разницы в состоянии особой не вижу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего я не пойму про эту самую лактозную недостаточность.
она вроде встречается КРАЙНЕ редко, а при этом её чуть ли не всем ставят??
это вообще болезнь или нет??
ничего не понимаю.
лечить здорового ребёнка? от чего??
нас педиатр направила сдать на углеводы в кале, но фиг ей! ничего я сдавать не буду!! :dwaft::sneeze::tongue::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo,
почитайте на сайте, там очень доступно все объяснено
http://www.lactase.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katya_G,

 

прошу прощения, но... Вы связываете появление запоров с жидким стулом с лактазой-беби? Вы больше ничего в это время не принимали?
У нас тоже такое было, но я грешила на препараты от дисбака...

4293439[/snapback]

 

да, т.к.ничего больше не принимала и новых продуктов не вводила...
А вогт после 3х дней приема лактазы у нас испортился стул вообще. Был нормальный такой детский стул. А сейчас то зеленый, то со слизью, то пенистый... А раньше этого не было :(

 

Жду результат анализа на дисбактериоз...может, инфекция какая-то из роддома... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo, есть врожденная лактазная недостаточность (галактоземия) , у ребенка не вырабатывается фермент лактаза, расщепляющий молочный жир лактозу. Это редкое заболевание.
Есть транзиторная лактозная недостаточность, связанная с неправильно организованным ГВ (на первой страничке Пимпи выкладывала статью Казаковой). Она встречается часто, и уходит, если все наладить(давать одну грудь на 1,5-2 часа, не сцеживаться после кормления и т.д. Но бывает незрелый ЖКТ у ребенка, даже при налаживании ГВ ЛН сохраняется,..... тогда уже назначаются ферменты
Грубо говоря, при частой смене груди ребенок высасывает только передннее молоко, нежирное, оно быстро уходит в кишечник, и лактаза не успевает выработаться, в итоге - нехватка ферментов для переваривания молока. И как результат - пена, зелень и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turbo, есть врожденная лактазная недостаточность (галактоземия) , у ребенка не вырабатывается фермент лактаза, расщепляющий молочный жир лактозу. Это редкое заболевание.
Есть транзиторная лактозная недостаточность, связанная с неправильно организованным ГВ (на первой страничке Пимпи выкладывала статью Казаковой). Она встречается часто, и уходит, если все наладить(давать одну грудь на 1,5-2 часа, не сцеживаться после кормления и т.д. Но бывает незрелый ЖКТ у ребенка, даже при налаживании ГВ ЛН сохраняется,..... тогда уже назначаются ферменты
Грубо говоря, при частой смене груди ребенок высасывает только передннее молоко, нежирное, оно быстро уходит в кишечник, и лактаза не успевает выработаться, в итоге - нехватка ферментов для переваривания молока. И как результат - пена, зелень и т.д.

4307384[/snapback]


ага, понятно :)
то есть в принципе транзиторную ЛН лечить в принципе не надо, досточно просто правильно организовать ГВ,
я так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть в принципе транзиторную ЛН лечить в принципе не надо, досточно просто правильно организовать ГВ,
я так поняла?

да, с одной оговоркой - бывают дети, которым мало налаженного ГВ, у них позже ферменты начинают вырабатываться в силу незрелости организма, тогда им назначают спец. препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого прошла лактозная недостаточность только после года, сейчас ребенок может есть молочные продукты? У меня просто ситуация пугающаяя, улучнения нет, а ребенку скоро 9 месяцев :(. Я ждала к 6 но ничего. ЛН у малышки с 3 месяцев, до этого все было нормально, только на ГВ. Алергии не было и я уплетало все за обе щеки. А потом началось...заметила, что после сладкого сильные газы, а потом поняла что и после молочного. Причем везде пишут что кисломолочку можно, а у нее при обострении и от выпитого мной кифира стул был сначала пеной, а потом зеленая вода со слизью и кровавыми прожилками. Принимаем Лактазу бейби, без нее никак, + диета без сладкого и молочного, я уже замучилась жду когда это все пройдет. Знакомые предлагают перевести на искуственное вскармливание, но я не хочу, кормила старшую 1,9 и эту хочу. Она у меня даже соски во рту не держала, только сися, и прикорм плохо ест, поэтому грудь для нее это и еда и утешение. Анализы не здавали. Если у кого была схожая проблема подскажите может еще чем можно помоч в моей ситуации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-T,

Девочки, подскажите у кого прошла лактозная недостаточность только после года, сейчас ребенок может есть молочные продукты?

кефир ни я, ни дочь не пьем, йогурты, творог и сливки - нормально едим. ну и сыр, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кефир ни я, ни дочь не пьем, йогурты, творог и сливки - нормально едим. ну и сыр, конечно

А молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молоко?

4325671[/snapback]


нет. но я его и сама пить не могу :aiaiai: да и смысла в коровьем молоке не вижу, если честно - кисломолочка/творог/сыр гораздо полезнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. но я его и сама пить не могу  да и смысла в коровьем молоке не вижу, если честно - кисломолочка/творог/сыр гораздо полезнее

Не спорю полезнее, но кашу варить на молоке. Или вы кашу не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю полезнее, но кашу варить на молоке. Или вы кашу не едите?

4327192[/snapback]


либо на воде+масло потом, либо на воде со сливками. а так отварное молоко - это вообще плохо для ЖКТ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но что-то такая перспектива меня не радует, да и кроме овсянки и гречки, на воде остальные каши не съедобны. Ведь всю жизнь не будешь есть детские без варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите у кого прошла лактозная недостаточность только после года, сейчас ребенок может есть молочные продукты?

4325088[/snapback]


либо на воде+масло потом, либо на воде со сливками. а так отварное молоко - это вообще плохо для ЖКТ :aiaiai:

4327254[/snapback]


Сын до 5-ти мес был на СВ (грудь и соевая смесь, на ней же делала каши), после до 8-ми мес пошел прикорм и опять же соевая смесь. В 8 мес смесь заменила на козье молоко, разводила 1:1, так пил, каши готовила.
Сейчас ему 5.5 лет, каши варю редко, только на воде. Молоко в чистом виде не переносит, до 2-х лет кишечник реагировал, сейчас перешло на кожную реакцию - если в садике накормили молочным, руки покрываются красными сухими корками.
Кисломолочку ест всю, очень любит творог - я этим пользуюсь, вместо каш каждое утро на завтрак у нас творог (или сырники, запеканки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×