Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гастроэнтеролог нам линекс прописала, частный педиатр сказала мол ругом подделки линекса давайте бифидум. Я переживаю, что в нем лактоза, но врач говорит что ее немного и при приеме латазы негативных эффектов нет. Что вы думаете по этому поводу?

 

есть самый обычный бифидум, без лактозы, назыается - Бифидумбактерин сухой. Стомит совсем недорого. Там нет лактозы вообще и маленькими детками он переносится очень хорошо. Нам с ЛН тоже прописывали бифидум в порошках, ребенок орал после него ещё сильней, покая я не прочла, что там лактоза.
Так что, на мой взгляд, лучше без лактозы... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть самый обычный бифидум, без лактозы, назыается - Бифидумбактерин сухой. Стомит совсем недорого. Там нет лактозы вообще и маленькими детками он переносится очень хорошо. Нам с ЛН тоже прописывали бифидум в порошках, ребенок орал после него ещё сильней, покая я не прочла, что там лактоза.
Так что, на мой взгляд, лучше без лактозы... :super:

 

спасибо! таой как раз в роддоме дочке давали, не знала что он по составу отличается. Думала то же самое тока упаовка другая......Вот давала сейчас два дня бифидум с латозой, и сегодня всю ночь и утро ребенок какал и пукал как до лечения...Грешу именно на бифидум, так как ничего не ела (и не ем:/) и в целом ничего не давала больше ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть те,которым НЕ помогла Лактаза? НАм выписали,мы пьем 2 недели. Эффекта я не наблюдаю,стул такой же как и был,колики те же,срыгивания так же часто. Единственное что,решила отменить ее,и дочка стала какать вообще водой,до этого хоть что-то на памперсе оставалась,после отмены лактазы же все стало впитываться. Вернула ее прием обратно,и каки стали как и прежде жидкими,но не водой. Честно,даже и не знаю,от лактазы ли,или просто так все совпало. Просто мне кажется,что за две недели что-то должно было измениться <_<

 

И еще вопрос - прочитала тут о том,что из рациона мамы при ГВ нужно полностью исключить углеводы,т.е. крупы,макароны,мучное и сладкое. Возник вопрос - а что МОЖНО есть? Вот прямо по пунктам напишите если не сложно,а то я в глубокой растерянности по поводу питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а есть те,которым НЕ помогла Лактаза? НАм выписали,мы пьем 2 недели. Эффекта я не наблюдаю,стул такой же как и был,колики те же,срыгивания так же часто. Единственное что,решила отменить ее,и дочка стала какать вообще водой,до этого хоть что-то на памперсе оставалась,после отмены лактазы же все стало впитываться. Вернула ее прием обратно,и каки стали как и прежде жидкими,но не водой. Честно,даже и не знаю,от лактазы ли,или просто так все совпало. Просто мне кажется,что за две недели что-то должно было измениться <_<

 

И еще вопрос - прочитала тут о том,что из рациона мамы при ГВ нужно полностью исключить углеводы,т.е. крупы,макароны,мучное и сладкое. Возник вопрос - а что МОЖНО есть? Вот прямо по пунктам напишите если не сложно,а то я в глубокой растерянности по поводу питания.


Привет)))
Ты в молоке разводишь или в воде? Нам в воде лучше пошло. Какаем раз в день. Наладилось за неделю-две.
Исключила молочку, но углеводы потребляю в огромном количестве. Вроде ничего. Хотя конечно лучше не есть, я только месяц выдержала. Жрать охота постоянно, одни крупы что ли есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в молоке разводишь или в воде?

В молоке,правда настоять не всегда получается,если доча оч есть очет,даю сразу.

 

Жрать охота постоянно, одни крупы что ли есть?

Тут девочки писали,что и крупы нельзя,я вот и думаю,что уж если и каши отменить,то что тогда остается? Какие фрукты-овощи можно??? Я груши иногда ем,вроде без последствий... Недавно салатный микс с морковью покупала от Белой дачи,тоже прошло все нормально,ну картофель еще можно,а что еще? Согласна,что есть хочется все время,и я частенько пью чай,но никто мне про диету не говорил,вот и пила его то с бутербродиком,то с печеньем... а теперь??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью отказались от коровьего молока и перешли на козье. Покупное было и была возможгость из деревни привозили. Этого оказалось достаточно. Стул нормализовался. Лекарств никаких не пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть координаты Копанева,поделитесь пожалуйста. Очень нужна консультация врача!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к опытным. Я сейчас даю взрослую лактазу по 1/2 - 1/3 капсулы. Надо ли пытаться уменьшать? Детской лактазы явно мало, пена с нее сразу идет. давать лактазу все время пока кормлю грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили вроде помогало. но наш молодой врач говорит что это все нормально и все проблемы с животиком приходит к возрасту в норму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая**, мы пили лактазу сначала детскую, потом взрослую. по 1/2. пили долго, месяцев до 7 наверное. потом когда прикорм уже пошел конкретно, стала по-тихоньку дозу уменьшать. за месяц наверное прекратили прием. всё было норм.

 

а вообще я благодарна, что врачи нам лактазу назначили. он так орал, и днем и ночью, я думала с ума сойду. на 2-ой день приема всё прошло!

 

Лизунчик**, а в каком количестве лактазу пьете? мож у вас доза маленькая. нам детской мало было. пили, как я уже писала, 1,2 капсулы взрослой. но дозу с варчом надо обговаривать конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вводили прикорм с ЛН? Нам 4 месяца и сказали пора. Начинать с брокколи и гречки.
Еще вопрос. После ротавируса у меня молока стало мало, дочь не наедается и теряет в весе. Стала докармливать Нан безлактозный, стул ухудшился, но вес пошел вверх. Когда надо смесь давать - до груди или после? Как узнать, сколько смеси требуется? Кто-нибудь докармливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже, кстати, баночка взрослой лактазы осталась начатая. Отдам кому нужно. м. Авиамоторная, Медведково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В молоке,правда настоять не всегда получается,если доча оч есть очет,даю сразу.

 


Тут девочки писали,что и крупы нельзя,я вот и думаю,что уж если и каши отменить,то что тогда остается? Какие фрукты-овощи можно??? Я груши иногда ем,вроде без последствий... Недавно салатный микс с морковью покупала от Белой дачи,тоже прошло все нормально,ну картофель еще можно,а что еще? Согласна,что есть хочется все время,и я частенько пью чай,но никто мне про диету не говорил,вот и пила его то с бутербродиком,то с печеньем... а теперь??? :unsure:


Мне в свое время неонатолог рекомендовал мясо нежирное,отварное,рыбу сыры типа адыгейского,фрукты-все,кроме бананов,творожки,йогурты,кефир.Овощи-все,но ограничить картошкуКартошка ,кстати,тоже углеводистая.Вот чай-бутербродики печенье и есть самый худший вариант.Лучше крупы и картошку,но понемногу.Вместо сахара-фруктозу,мед(если нет аллергии),сухофрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по назначению врача сама пила взрослую лактазу, так как мы на ГВ, мне так проще было. Щас полгода нам - вроде прошла наша недостаточность, ттчнс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×