Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя ампельная бегония (одна из трех) уже 15см, какая-то акселератка, все 7 см, какие-то - меньше. а она тянеться - солнышка ищет видимо...Я купила в этом году георгины карликовые, хочу их в кадку посадить...

А не пробовали ампельную прищепнуть, чтобы она куститься начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не пробовали ампельную прищепнуть, чтобы она куститься начала.
Не-а... :no: Над каким узлом лучше?у нас уже три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а... :no: Над каким узлом лучше?у нас уже три...

 

По науке - третий- четвертый узел
Сегодня рассаживала по ящикам все приобретенные корневища и расставляла на лоджии. Кошкам теперь негде на подоконнике посидеть. Они возмущены!!! Устала жутко, я не представляю как вы со своей рассадой управляетесь :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, бедные кошки - они же так любят подоконники :D Мне времени хватает - все равно с младшей дома пока сижу...У моих бегоний почему-то самый нижний листик с округленными, загибающимися кончиками, а верхние - нормальные... что бы это могло быть? вот еще - когда им земли подсыпать - пора уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная, бедные кошки - они же так любят подоконники :D Мне времени хватает - все равно с младшей дома пока сижу...У моих бегоний почему-то самый нижний листик с округленными, загибающимися кончиками, а верхние - нормальные... что бы это могло быть? вот еще - когда им земли подсыпать - пора уже?

 

Ну это нормально, вспомните семядольные листики у семян, нижние обычно отваливаются со временем, не переживайте. А землю давно пора подсыпать, я своим добавила как только первый лист развернули :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие бегонии у мамы на даче
9cd924dd6611.jpg
07f7f40445e7.jpg
e1ecb5982630.jpg
5e5edb458784.jpg
097975e19fa4.jpg
ed278619f2ca.jpg
d0ff99669045.jpg
d95769754e3c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такие бегонии у мамы на даче
9cd924dd6611.jpg
07f7f40445e7.jpg
e1ecb5982630.jpg
5e5edb458784.jpg
097975e19fa4.jpg
ed278619f2ca.jpg
d0ff99669045.jpg
d95769754e3c.jpg

 

Сплошной восторг!!!!! Это просто чудо, и так к месту подобраны цветочки!!!! Замечательная коллекция, браво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила клубеньковую бегонию в фазе цветения весной 2009г, после оканчания цветения (часть лета и осени) растение стояло на балконе (с северной стороны), листья на бегонии пожелтели, (начались замерзки) я бегонию внесла в комнату, обрезала желтые листья, из пазух листьев выросли новые листья и в этом состоянии бегония находиться и сейчас (февраль 2010).

 

Подскажите пожалуйста появиться ли цветы на старых стеблях или старые стебли нужно обрезать, чтобы появились новые стебли? и появились цветки :)? заранее спасибо за любую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила клубеньковую бегонию в фазе цветения весной 2009г, после оканчания цветения (часть лета и осени) растение стояло на балконе (с северной стороны), листья на бегонии пожелтели, (начались замерзки) я бегонию внесла в комнату, обрезала желтые листья, из пазух листьев выросли новые листья и в этом состоянии бегония находиться и сейчас (февраль 2010).

 

Подскажите пожалуйста появиться ли цветы на старых стеблях или старые стебли нужно обрезать, чтобы появились новые стебли? и появились цветки :)? заранее спасибо за любую помощь.

 

У меня такого опыта не было, обычно мои бегоши зиму до конца февраля спят, а потом я их сажаю, но думаю что ваши будут цвести на новых, а старые аккуратно надо выкрутить и место выемки стебля присыпать толченым углем, можно активированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×