Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gosha

Как Быть С Прививками

Рекомендуемые сообщения

Нам делали прививки в первый год (как всем здоровым детям) это бцж, 3 гепВ и 3 АКДС, все прививки переносили нормально (только капризы)... в 11м гидроцефалия с опухолью мозга, мед. отвод на год... год это начали от последней прививки, с июня 2006, мед. отвод был до мая 2007... потом педиатр отправила нас к невропатологу, чтоб она решила делать нам прививки или нет... она сама этого не знает, отправляет нас в невр. пол-ку, к др. невропатологам.... там с июня 2007 нас обследовали, "лечили" и типа на время лечения дали мед. отвод.... обследования закончились, тот невропатолог говорит, что она не вправе давать мед. отвод :eek: всем этим должен заниматься педиатр ( :crank: ) ... а если и педиатр не знает, то к иммуноогу... так и мотаемся... а м/с постоянно спрашивает про прививки, говорит щас туберкулез "ходит" :confus: надо манту сделать.... а я и не знаю, на сколько она безвредна... а остальные прививки, я и не хочу делать....

 

НаташаЕ, вы правильно заметили..

 

И вот мои заметочки,что старшая болеет всегда вирусными заболеваниями чаще и всегда тяжелее,чем младший и бес того с проблеммами со здоровьем,переносит легко,а чаще и вообще ими не заболевает.

Я это тоже заметила :) у моей за год, было только 4 простыды - которые сопровождались только соплями и кашлем (на неделю мах) Т (ттт) ни разу не было (на и то когда после наркоза лежали год назад, 1р была Т 38, не более) и больше ни чем не болели... как другие детки (такие же домашние как мы) успели поболеть бронхитами, ветрянкой/краснухой, Т на зубы и не только до 40 была, всякие рото-вирусные инфекции со рвотой и поносом (ТТТ) у нас такого не было, а остальные детки кстати прививаются по режиму ....

 

Про столбняк - все лето падали, коленки и руки часто в царапинах, последняя прививка АкДС была в 8м, год слишним назад - и все ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже ни как не закаляю, она хоть и любит бегать дома без ботинок (в колготах), но все равно заставляю одевать и так каждый день, я одеваю, она снимает.... ночью тоже спит без одеяла, в пижаме только, я хоть и стараюсь накрываю, но через минуту все равно раскроется... днем спит в кофточке и в колготах, тоже без одеяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,
Насчет манту не волнуйся,сами каждый год делаем,никаких побочек от них не было.
В 2 года неврапотолог и эпилептолог предложили сделать прививку под прикрытием.Мы 2 дня пили деозолин перед прививкой и 3 дня после.Как показала практика,нам это не помогло.
А моя наоборот укутается в одеяло и если случайно раскроется ,начинает хныкать во сне.Но стоит только опять ее накрыть,спит спокойно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однократной вакцинации от столбняка хватает на 10 лет,ревакцинацию делают из-за дифтерии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,

Похоже,дети без прививок и правда реже простудными заболеваниями болеют..У меня он родился почти в сепсисе,дальше-5 антибиотиков в первый месяц,понятно,что ребенок по идее слабее обычных...но только болеют они,обычные,постоянно,а мой раза два за год-это уже много...

два раза за год болеть это МАЛО,так что не волнуйтесь,норма 5-6 раз в год,то есть получаеться что два раза в месяц,а вот если больше,тогда естественно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаташаЕ

Моя поначалу тоже болела редко,а потом пошла в садик и стала болеть как все.Когда начинается эпидемия гриппа,стараюсь в это время в сад не водить.Очень мы гриппа боимся.Высокую температуру нам никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,

в 11м гидроцефалия с опухолью мозга,

я правильно поняла что это было у вашего ребёнка???
Напишите отказ и к вам привязоваться перестанут,если конечно вы хотите избежать прививок,а если их всё одно решите делать,тогда и за мед.отводом ходить не надо.
а м/с постоянно спрашивает про прививки, говорит щас туберкулез "ходит" :confus: надо манту сделать.... а я и не знаю, на сколько она безвредна... а остальные прививки, я и не хочу делать....

туберкулёз развели как раз этими прививками,но он не ходит,восприимчивость человека к нему 1к100.
Мы тоже не делаем манту потому что измерения линеечкой такие"точные"данные,что с трудом вериться в их правдивость,если хотите провериться на туберкулёз,то хоть какие то на это должны быть основания,частые простудные заболевания,температура,которая держиться хотя бы 37.3 долгое время,тогда в туб диспансере можно сдать мокроту или мазок из горла-это на много достоверные данные о заболевании,чем ревакцинация с введением не нужных консерватов для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,

Корь опасна коревым менингитом-это кстати то самое осложнение,которое и после прививки возникает.

несколько дней думала над вашей фразой и вот что вспомнила,мененгитом можно заболеть при любой болезни даже при ОРЗ,как раз в том месяце про эту ужасную бяку читала,что если организ ослаблен,то мененгитом можно заболеть и то восприимчивость к нему 1:1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаташаЕ

Наташа,насколько я знаю,манту это не прививка.Или я ошибаюсь?У нас и медотвод был от всех прививок,но манту нам всегда делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira,

Очень мы гриппа боимся.Высокую температуру нам никак нельзя.

у вас наверное плохо сбиваеться температура или просто ребёночек особеный???
почему вы боитесь гриппа,а других болезней,более тяжёлых нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira,

Наташа,насколько я знаю,манту это не прививка.Или я ошибаюсь?У нас и медотвод был от всех прививок,но манту нам всегда делали

если я не путаю,то манту тоже на консерванте и с примесью болезни?
если что поправьте меня.
где же я читала что манту вообще бесполязняк для проверки на туберкулёз,не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то спрашивал про поступление в школьные и дошкольные учереждения,какие нужны справки и как отнекиваться от прививок.
оформили без проблемм мед.карту в сад,написали отказ с печатью и подписью врача,заведущая без проблемм старшую взяла в сад и даже агитацию не проводила.
моя подруга не поверила и спросила сколько давала денег,я сказала что ни копейки,закон ни где не нарушаю что это буду разбрасываться деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаташаЕ

При гриппе вообще трудно температуру сбить на долгое время.А у нас на высокую температуру могут быть судороги.Я сбиваю ей уже выше 37,5.А при гриппе,сама знаешь под 40-это нормально.И других серьезных болезней мы тоже боимся.Просто эпидемия гриппа-это происходит ежегодно и мы с осени начинаем к ней готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ, нет,при ОРЗ мененгита не бывает..
А за совет насчет справок спасибо,я уже собиралась "липу " писать..а все проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаташаЕ, нет,при ОРЗ мененгита не бывает..
А за совет насчет справок спасибо,я уже собиралась "липу " писать..а все проще.

3052412[/snapback]


Мне тоже в поликлинике сказали,что с отказом-без проблем берут в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×