Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gosha

Как Быть С Прививками

Рекомендуемые сообщения

Привет всем сильным и с большим терпением мамочкам! хочу спросить у опытных мам - кто делал прививки своим деткам. Я родила на 33 неделе: плацентарная недостаточность, внутриутробная инфекция, сложная форма гестоза, от чего замедленное развитие плода. Родился мальчик - Ванюшка, вес 1 480. Месяц лежали в больнице, ребенок здоровый, просто набирали вес. Кормлю грудью. Врач-неонатолог говорит, что "козявочка" наша развивается хорошо, тьфу-тьфу. Много читала о прививках, после них таких ужасные последствия бывают. Начиталась так, что страшно стало. Ведь они убивают иммунитет ребеночка.... А с другой стороны- не сделать прививку и если не дай Бог что...., то потом венить себя..... Короче говоря не знаю что и делать. Поделитесь опытом, кто как поступал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам сейчас??? если честно, то лично я бы пока не рисковала с прививками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сколько вам? У меня старшая совершенно здоровый ребенок, так вот знакомый неонатолог лично нам говорила что она своим детям тоже здоровым до 1,5 лет прививки не делала. Вот так. И мы тоже по ее совету не делали, а потом до школы все нагнали. И переносила она все прививки легче чем детки моих знакомых которые кололи вовремя. А у младшего вообще сейчас ДЦП, были трудные роды а после прививки в роддоме вообще судорги начались. Иногда мысли такие а что было бы если бы они эту прививку не успели сделать? Может быть деть тогда выпрыгнул из этой болячки? А может нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в"какими стали особые дети" о том какую нехорошую штуку с нами прививки сотворили.Мое мнение нет и еще раз нет.Таким детям если и делать прививки,только через пол года после положенного срока.А раньше не соглашайтесь даже под прикрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно сколько вам? У меня старшая совершенно здоровый ребенок, так вот знакомый неонатолог лично нам говорила что она своим детям тоже здоровым до 1,5 лет прививки не делала. Вот так. И мы тоже по ее совету не делали, а потом до школы все нагнали. И переносила она все прививки легче чем детки моих знакомых которые кололи вовремя. А у младшего вообще сейчас ДЦП, были трудные роды а после прививки в роддоме вообще судорги начались. Иногда мысли такие а что было бы если бы они эту прививку не успели сделать? Может быть деть тогда выпрыгнул из этой болячки? А может нет?

3014527[/snapback]


нам 3 месяца, 10 НОЯБРЯ БУДЕТ четыри, но мы сделали Акдс. Наш участковый сказала: т.к. невролог написал в карточке "период адаптации", то прививки делать можно, а через неделю после прививок пришла наш неонатолог я ей рассказала, что мы прививки сделали, так так ругалась на нашу участковую!, потому что нам прививки делать можно не раньше ноября, т.к. Ванюха должен был родиться в конце августа. Потом я в инете полазила на щет этого всего и теперь боюсь их делать вообще. Наверное всетаки после года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала в"какими стали особые дети" о том какую нехорошую штуку с нами прививки сотворили.Мое мнение нет и еще раз нет.Таким детям если и делать прививки,только через пол года после положенного срока.А раньше не соглашайтесь даже под прикрытием.

3014753[/snapback]


дайте пожалуйста ссылку где почитать. Я на форуме новый человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте пожалуйста ссылку где почитать. Я на форуме новый человек

Это тема такая на форуме,"Особые дети-какими они стали".Она сейчас активная.Ну а если еще будут о наших прививках вопросы я могу на личку письмо написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема такая на форуме,"Особые дети-какими они стали".Она сейчас активная.Ну а если еще будут о наших прививках вопросы я могу на личку письмо написать.

3014849[/snapback]


Дзынькую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 3 месяца, 10 НОЯБРЯ БУДЕТ четыри, но мы сделали Акдс. Наш участковый сказала: т.к. невролог написал в карточке "период адаптации", то прививки делать можно, а через неделю после прививок пришла наш неонатолог я ей рассказала, что мы прививки сделали, так так ругалась на нашу участковую!, потому что нам прививки делать можно не раньше ноября, т.к. Ванюха должен был родиться в конце августа. Потом я в инете полазила на щет этого всего и теперь боюсь их делать вообще. Наверное всетаки после года....

3014789[/snapback]

 

Нет нет и еще раз нет невролог прав прививки делать нельзя. Участоковго не слушайте будет угрожать, а вы думайте что ваш участковый просто выполняет нормативы. На крайний случай напишите отказ, а еще лучше прикинтесь валенком, говорите что вас нет дома и вы на даче где нет больниц и т.д. Не дайте испортить вашего ребенка ради очередного приказа минздрава.
Кстати наш участковый тоже готов колоть моего младшего ребенка ( у него ДЦП) а на мой вопрос : У них же от этого бывают судороги?. Он ответил: ну невропатолог ничего вам не написал. Я его послала далеко. И сказала что вы лечить не помагаете, так хоть не мешайте. А он: указание минздрава. Так что вашему врачу, также как и минздраву на вас плевать а жить вам и вашему ребенку.
Так что здоровья вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема такая на форуме,"Особые дети-какими они стали".Она сейчас активная.Ну а если еще будут о наших прививках вопросы я могу на личку письмо написать.

3014849[/snapback]


Дзынькую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет нет и еще раз нет невролог прав прививки делать нельзя. Участоковго не слушайте будет угрожать, а вы думайте что ваш участковый просто выполняет нормативы. На крайний случай напишите отказ, а еще лучше прикинтесь валенком, говорите что вас нет дома и вы на даче где нет больниц и т.д. Не дайте испортить вашего ребенка ради очередного приказа минздрава.
Кстати наш участковый тоже готов колоть моего младшего ребенка ( у него ДЦП) а на мой вопрос : У них же от этого бывают судороги?. Он ответил: ну невропатолог ничего вам не написал. Я его послала далеко. И сказала что вы лечить не помагаете, так хоть не мешайте. А он: указание минздрава. Так что вашему врачу, также как и минздраву на вас плевать а жить вам и вашему ребенку.
Так что здоровья вам и сил.

3014871[/snapback]


Спасибо, взаимно! А смысл тогда "козявочку" кормить молочком, укреплять иммунитет, если вакцина его тут же убивает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл кормить молоком есть всегда :D вкусно полезно и вполне может быть что прививку первую перенес нормально только благодаря вашему молоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак с прививками не быть.Сделать АДС-М(без коклюша),после года,а лучше полутора,когда начнет ходить и падать.А все остальные задвинуть далеко и по возможности навсегда.Что я и сделала.О чем не жалею.Это что,изначально слабому ребенку бить иммунитет и нервную систему коклюшем,туберкулезом,гепатитом,корью,краснухой,полиомиелитом,паротитом,гриппом и еще может что придумают?Причем официально-иммунитет формируется только у 30% населения,остальных коли-не коли разницы нет.Я понимаю,что производители вакцин хотят хорошо есть,но не за счет моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла:

А никак с прививками не быть.Сделать АДС-М(без коклюша),после года,а лучше полутора,когда начнет ходить и падать.А все остальные задвинуть далеко и по возможности навсегда.Что я и сделала.О чем не жалею.Это что,изначально слабому ребенку бить иммунитет и нервную систему коклюшем,туберкулезом,гепатитом,корью,краснухой,полиомиелитом,паротитом,гриппом и еще может что придумают?Причем официально-иммунитет формируется только у 30% населения,остальных коли-не коли разницы нет.Я понимаю,что производители вакцин хотят хорошо есть,но не за счет моего ребенка

Первую прививку БЦЖ нам сделали в роддоме на 2-й день. Как обычным здоровым деткам... Я в тот момент была в "никаком" состоянии, и даже не поняла, что случилось. Просто пришла медсестра и сделала укол в ручку. Я, что называется, даже мяукнуть не успела. Но все слава Богу обошлось. Потом уже после года нам сделали АДС-М, полиомиелит, гепатит. Но все это было сделано через нашего врача-иммунолога, вакцины вводились на 1-2 приема дольше чем обычным деткам. Александр Николаевич (наш врач-иммунолог), спасибо ему огромное, осматривал Максиме, буквально поминутно после введения вакцин.
Сейчас читаю ужасы про прививки и думаю, может я не права была, что их делала? И только с Божьей помощью все обошлось (даже температура ни разу не поднялась) :worthy: . Теперь у нас на очереди: коклюш, паротит краснуха. Я для себя решила - напишу ОТКАЗ, что бы мне не говорили. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш не делайте!Это наиболее токсичная для головного мозга прививка,вызывает судороги в придачу.А сам коклюш опасен для детей до года,потом-это ничего,пережить вполне можно.Гепатит В-я себе сделала,это понятно,медик,все время с кровью.Рука болела месяц,и печень в придачу тоже.А ребенку она зачем?Вакцина новая,кто знает последствия?никто.
Врачей не слушайте,нас достали!!!!! с этими прививками,просто со света сжирают за невыполнение плана!Пилят по три раза за неделю.А почему?потому что вакцина стоит денег,ее надо спихнуть и поиметь доход.
А про светлые мысли-это все для детей-даже не думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×