Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pompeya

Шоколадная Фабрика В Геленджике

Рекомендуемые сообщения

РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КОНФЕТКИ
12.gif

 

Где-то за месяц до ПДР мы с мужем отправились в Геленджик знакомиться с врачом, которого мне посоветовали. С первых же секунд Татьяна Петровна (ТП) мне очень понравилась – она относится к тому типу людей, у которых глаза всегда улыбаются. Она бодренько летела по коридору, на ходу раздавала ЦУ и в том же темпе, не теряя драгоценных минут, так же оперативненько меня осмотрела. Вынимая из меня пальцы, она, лукаво улыбаясь, позвала меня жестом головы на УЗИ в соседний кабинет. Все пролетело так стремительно, и я даже не поняла, что случилось, но догадалась, что ее что-то очень заинтересовало.
Как потом оказалось, попка моей конфетки была настолько крепкая, большая и очень низко, что ТП даже засомневалась - попа ли это! Далее последовал вопрос: «Как я намерена рожать?» Я ответила, что не понимаю в этом ничего, и моя врач из ЖК готовила меня на КС. Она облегченно выдохнула и сказала о том, что боялась, что я буду упираться в ЕР, но вариантов нормально родить у меня нет. Мой деть своей попой упал так низко мне в таз, что ступеньки моей девочки оказались на уровне ее головы (т.е. она согнута пополам) и смотрит она мне в бок. А рожать в таком положении не получится – не пролезет она через мой узковатый таз (размеры его как раз на нижней границе нормального). Итак, решено – КС. Я попросила на 18 октября, как раз будет вторая годовщина, как мы с Олегом стали женихом и невестой. Учитывая, что я из другого города, она мне предложила лечь в больницу числа 11-12 (если будет потягивать живот) или 15, в случае если буду чувствовать себя отлично.

 

За весь предродовой период у меня были треники всего три раза и совсем непродолжительное время, поэтому я даже не сомневалась, что лягу 15. И вот наступил долгожданный день, и мы поехали в Геленджик. Ни страха, ни волнения – абсолютно ровно я ехала в больницу. Единственное, что меня огорчало – временное расставание с мужем, хотя он и обещал меня навещать каждый день. За что ему отдельное спасибо – знаю, что некоторых мужчин вряд ли заставишь мотаться в другой город по дорожному серпантину с домашним бульончиком и кусочком курочки.

 

15 октября оказалось, что 18 число занято и мне предложили оперироваться второй, либо 16 числа. Я тут же испугалась, что ТП устанет, и второй ложиться под нож мне не захотелось. Я согласилась на 16, хотя в тот момент с трудом воспринимала, что это уже завтра и осталось около 18 часов до моих родов. Я даже не огорчилась, восприняла с легкостью эту перемену, памятуя о том, что переживала от отсутствия «сюрприза» в дате рождении ребенка. Было как раз ровно 39 недель. Позже выбрала на свой страх и риск анестезию – спинальную. Вечер пролетел незаметно, я болтала, ела арбуз с девчонками, а они удивлялись, как я спокойна.

 

А в 6 утра 16 октября началось действо: сдача анализов, клизмование (меня оно приятно удивило – я думала буде хуже), вот только холодная вода у меня вызвала опасения: «А не простудим ли мы ребенка?» На что медсестра засмеялась и сказала: «Нет!». Потом мы поехали на лифте на второй этаж в родблок. Привели меня в палату, выделили кровать и сказали ждать.

xt9GA3eB.jpg90v5RSpG.jpg

Параллельно девочкам, у которых запланированные роды, кололи пузыри. А я все ждала и даже легла поспать. Слава Богу, что еще никто не рожал рядом – я бы, наверное, начала нервничать.

 

Так прошел час, пришла медсестра и повела меня в операционную. Я разделась, мне надели «тряпичные валенки» и шапочку и сказали садиться на стол. И тут меня начало трясти, да еще и не пошуточному. Я вовсе не боялась, но трясло меня конкретно, я даже пыталась держать руки и ноги. Застеснялась и спросила у сестрички – так ли у всех, она пожала плечами и сказала: «У кого как!» Потом пришел анестезиолог и сообщил: «Сегодня день анестезиолога!» Я труханула: «Вдруг пьяный?!» Как потом оказалось - Зря! Меня попросили согнуть спину и вкололи мне укол в спину – вообще не больно. Ощущение, что ставят заклепки на джинсах – типа тупых толчков в позвоночник. И тут стало тепло ногам, я даже почему-то сказала: «О! Дали отопление! В ногах!» (ну хоть ноги перестали трястись). Легла, наклонили стол, вкололи в вены на обеих руках капельницы. Я посмотрела на часы – но они стояли. Повесили экран, я попыталась увидеть себя в лампе, но, увы, ничего не видно было. Я попросила анестезиолога меня уколоть чем-нибудь, типа проверить – действует ли наркоз, он сухо ответил «Нет!» Ну конечно, какие у меня варианты – встать уйти что ли? Нет, так нет, так сказать «На удачу!» Потом мне подурнело и мне еще чего-то вкололи, я пришла в себя снова! Пришли 2 врача, одна из них ТП и НАЧАЛОСЬ!

 

Ничего я не чувствовала, даже, наверное, не ощущала прикосновений. Иногда сестричка спрашивала меня, хорошо ли мне! «Да отлично просто!» А потом стали давить на живот – детку выдавливали, видимо и через секундочку я услышала звук, похожий на плач маленького чуть обиженного мышонка. Это заплакала моя девочка, так по девичьи заплакала, так трогательно-нежно. По моим щекам потекли слезы, мне казалось они размером с вишню. Ее подняли над экраном, и я впервые увидела свою дочь – маленькую, крохотную, розово-серенькую. Я услышала: «9.40! Ты слышишь, 9.40!» Я кивнула! Ее унесли. А я лежала и испытывала чувство триумфа, победы, радости!!! У меня теперь есть ДОЧЬ!

 

Слезы просохли, когда стали что-то там тянуть из живота – тут реально стало хреново, очень больно. Я стала задыхаться, и мне казалось, что вот еще чуток, и я потеряю сознание. Ощущение, что зацепили крюк от подъемного крана за желудок и вырывают его из меня. Я подвывала, меня затошнило, и начался сокращаться желудок. Ощущение, что рвота, только пустотой. Жуткое ощущение. ТП раздраженно сказала анестезиологу не стоять и что-нибудь сделать, что-то снова вкололи и все прошло. Зашел какой то медик в операционную и сообщил: «Девочка, 2800, 52 см». В голове все смешалось от радости и волнения! Я поняла, почему такой нежный голосок я услышала – просто она совсем малышка у меня!
Меня зашили и повезли в палату, меня снова трясло неподетски, медсестра укрыла меня 2 одеялами и сказала, что это отходит наркоз.

 

А потом, часиков так в 14 приехал муж и свекровь. Они со мной посидели, поболтали. Муж показывал мне мои ноги, а мне казалось, что они в другом месте. Смешно. А уже в 15 мне принесли мою конфетку на первое кормление!
Через сутки разрешили вставать, было больно, и мне даже стало плохо через минуту, после того как я встала, едва добежала-доползла от умывальника до кровати. Первый день я ходила мало, было очень больно. Но потихоньку, на вторые сутки я расходилась. А на пятый вообще скакала как сайгак.

 

Эпилог
Я так боялась всю беременность, сама не знаю чего. А вышло так, что и бояться то нечего – все было супер и я теперь хочу еще! И глупости все это про моральное уродство тех, кто рожает КС. Никаких угрызений совести и комплексов я не испытываю. Я сдала этот экзамен, я победила, а главное – У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ!!! Все остальное… так неважно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, при чем тут моральное уродство, если такие медецинские показание, что лучше искалеченный ребенок и мать при ЕР, чем спокойно проведенная операция по КС, здоровый малыш и мама? я не понимаю. мне в 14 лет сказали, что у меня нет выбора, потом поправились: выбро есть - либо ЕР и слепая мать, либо КС и все путем. так что о чем можно говорить?

 

а мы так и родились ровно через 3 года после того как мы стали жить одной семье. опереровали меня второй, доча родилась в 20.45. и все было на ура, причем утром я еще и не знала, что сегодня уже увижу свою лапулю, легла встречать новый год в РД на кануне. а после операции трясет не подетски, это точно. и не знаешь, чего держать руки, ноги, пуз или что-то еще. меня заставили встать часов в 9 утра (то есть считай после 12 часов) и во время операции, когда уже зашивали, было плохо, давали кислород и что-то кололи, потому что упало давление, так наверное и у Вас было. РАстите здоровенькими, вы прямо модель - рост аж 53 и такая стройная. истенная леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Хороший рассказ. Счастья Вашей семье. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через сутки разрешили вставать, было больно, и мне даже стало плохо через минуту,

3013662[/snapback]


Ого! А чего так долго? Или так всегда после такой анастезии? Я встала через 7 часов, но у меня бал общая анастезия.

 

Молодцы! Главное не успеть испугаться! Растите здоровыми и красивыми!
Ну, а маме не забыть своё обещание и не откалдывать в длинный ящик!!!

и я теперь хочу еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки! Растите здоровыми, красивыми и удачливыми! :flowers:

 

А почему не стала рожать в Новороссийске?
Я год прожила там и сынулю своего родила в Новороссийском роддоме - правда выбора у меня не было, поскольку приехала с Дальнего Востока вдвоем с мужем за 1,5 месяца до родов, естесственно в городе никого не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Талечка*, ИНКВИ, RybkA*, Актриса*
Спасибо большое за добрые слова!

 

вы прямо модель - рост аж 53 и такая стройная. истенная леди

Это да... :aiaiai: прямо заметна ее стройность. В РД ее звали гимнасткой, потому что она ноги в шпагат умеет разводить. Я было перепугалась, но врач сказала, что это для ягодичных нормально.

 


А чего так долго? Или так всегда после такой анастезии?

Я не знаю, как сказали - так и встала сразу.

 

Ну, а маме не забыть своё обещание и не откалдывать в длинный ящик!!!

За мной не заржавеет... я уже хочу :D

 

А почему не стала рожать в Новороссийске?

О! Это отдельная тема! Я лежала на сохранении и мою детку два раза предложили вычистить на 9 неделях, даже не сделав УЗИ. Когда впоследствие, убежав из больницы, я увидела ее бъющееся сердечко в мониторе - я поняла, в Новороссе рожать не будут.
В июле в Новороссе родилось 49 младенцев, а в Геленджике около 250. Это о чем то говорит? Наши девочки все туда едут рожать, бегут от Новоросса, как черт от ладана. Здесь и ремонт и оборудование, но люди... нелюди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Это отдельная тема! Я лежала на сохранении и мою детку два раза предложили вычистить на 9 неделях, даже не сделав УЗИ. Когда впоследствие, убежав из больницы, я увидела ее бъющееся сердечко в мониторе - я поняла, в Новороссе рожать не будут.
В июле в Новороссе родилось 49 младенцев, а в Геленджике около 250. Это о чем то говорит? Наши девочки все туда едут рожать, бегут от Новоросса, как черт от ладана. Здесь и ремонт и оборудование, но люди... нелюди

Да уж, это что за врач - такой "профи"? Надо сказать, что я там ой как сложно рожала, в результате детку с 15 дней уколами и таблетками пичкали. Сейчас уже, тьфу-тьфу, все ок, но после таких родов была гипоксия из-за обвития пуповиной и крупного ребенка, кровоизлияние в левое сосудистое сплетение мозга, кривошея и перелом ключицы. Мое мнение, что это врачи в супер-пупер диагностическом центре при той же больнице так "профессиАнально" дали заключение. Так что ты молодец, что не стала там рожать :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказик получился. Я тоже рожала КС только у меня экстенное было. Но трясло также поэтому отчасти вспомнила свои роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но после таких родов была гипоксия из-за обвития пуповиной и крупного ребенка, кровоизлияние в левое сосудистое сплетение мозга, кривошея и перелом ключицы

 

Я в ужасе! Вот потому и нельзя у нас рожать. Сломают что можно, обовьют кого хочешь! А потом еще в инфекционку отправят "заражаться дальше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :blu:
Растите большими на радость маме и папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныш, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я только увидела тут твой рассказик!
Еще раз поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем, очень хороший рассказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×