Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LELK@**

Розовато-прозрачный Зубик

Рекомендуемые сообщения

Девочки,может у кого была похожая проблема,помогите разобраться!!! :crank: Сыну год,зубов 8,один верхний какой то розоватый,прозрачный,что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все молчат... <_< наверное ни кто с таким не сталкивался :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LELK@,
Не знаю, что это такое и почему, но помню, что у меня был такой молочный зуб. Только коренной. :yess:
Если волнуетесь, то лучше всего обратиться к специалисту за разъяснениями. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что это такое и почему, но помню, что у меня был такой молочный зуб. Только коренной. :yess:

3008303[/snapback]


и у меня тоже жевательный розовый был. думаю, абсолютно ничего страшного. кстати, выпал самым последним, точнее, его даже вырывали, лет в 14 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо, успокоили немножко! Но надо все таки к стоматологу показаться...интересно от чего такая бяка... :pod-tches: Потом обязательно напишу о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала сегодня днем сообщение,почему то нету :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, я просто не знаю что делать!!! Мы проснулись утром, а тот зуб который был розовый за одну ночь стал черным,я в шоке!!! Сходили к стоматологу, а там нам ответили, что в их практике это первый такой случай, что зуб целый, эмаль целая, но изнутри он черный. Что это??? :cray: Сказали наблюдать, не расстраиваться, ведь молочные все таки. Но завтра пойду в частную стоматологию, может там выясню причину <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LELK@,

 

У наших знакомых были проблемы с зубами у ребенка. пупс вообще родился, зубки вылезли, стали чернеть, оказалось, что они без эмали. Вот как бывает. Посеребрили. Но все равно не тот уже цвет. Сказали ждать коренных. А вообще это может быть от чего угодно, начиная от того, как мама питалась во время беременности, какие были осложнения, когда зубки формировались, до влияния окружающей среды. Так что идите к специалисту, пусть проконсультирует Вас. Надеюсь, больше таких проблем не будет! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LELK@,

 

У наших знакомых были проблемы с зубами у ребенка. пупс вообще родился, зубки вылезли, стали чернеть, оказалось, что они без эмали. Вот как бывает. Посеребрили. Но все равно не тот уже цвет. Сказали ждать коренных. А вообще это может быть от чего угодно, начиная от того, как мама питалась во время беременности, какие были осложнения, когда зубки формировались, до влияния окружающей среды. Так что идите к специалисту, пусть проконсультирует Вас. Надеюсь, больше таких проблем не будет! :mascha:

3015954[/snapback]

 

Спасибо,Катринка, надеюсь тоже. Да, скорей всего чего то не хватает в организме и экология дает свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в результате у нас кариес...только в платной клинике смогли определить что с зубом...в очередной раз убеждаюсь,что деньги решают все :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LELK@**,

 

И что же с Вашим зубиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой молочный, но он не чернел, а был такой всегда, пока не выпал, одна старая докторша, объяснила моей маме, что это на период формирования зуба (еще в утробе матери) лопнул сосудик и так как зубы тоже начинают формироваться из жидкости а потом станосятся "жесткими" то и получается, что немного крови придают розоватый оттенок. Но это в моем случае, а почему это происходит потом, да еще и чернеет, не знаю, и вообще как то странно слышать, что кариес за одну ночь может сделать зуб черным... спрошу у подруги, она в стоматологии работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запущеный кариес...зубик сверлили...так и ходим сейчас с черным зубом и с дыркой на весь зуб...пломбировать не дал...истерика до рвоты. Стоматолог сказала прийти через 3мес. когда ребенок подзабудет, тогда попробуют запломбировать...но прогнозы не благоприятные зуб все равно до смены не доживет. В этой клинике практикуют еще и протезирование даже у таких маленьких как мы...но только тогда, когда зубки все вылезут...так что надежда на то что у сына будет зубик новый - есть! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спросите пожалуйста...очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня удалили этот зуб...:cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×