Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Созвездие****,
У нас плавание. А вы тоже так далеко ездили? Меня просто еще очень беспокоит бытовой вопрос: кто для них гладит и стирает, мой ведь будет грязнулей ходить, сам не догадается, мальчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие****,
У нас плавание. А вы тоже так далеко ездили? Меня просто еще очень беспокоит бытовой вопрос: кто для них гладит и стирает, мой ведь будет грязнулей ходить, сам не догадается, мальчик :aiaiai:

 

3459244[/snapback]


в 8 лет я ездила в Каунас,от Москвы далеко :D ,в 9-10 лет в Светлогорск это на Балтийское море,в 11 в Волгодонск-стирали сами :)
я думаю там всех обязуют стирать за собой белье и носки,в спортлагерях дисциплина всегда есть.и проверяют их там на это дело,чтоб чистые были.
Но вы его научите заранее а то помню у меня в 7 лет был шок :D (да-да меня никто не научил стирать свои вещи до 7 лет) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

setika**,
а вообще надо с тренером все обсудить до мелочей прежде чем отправлять,плюс написать свои пожелания и если проблемы есть,ну там аллергия какая или еще чего,я своих в том году отправляла в Болгарию тоже в спортлагерь,меня просили написать на бумажке все на счет моих детей-состояние здоровья,особенности и прочее.
Ну и ребенка подготовить по возможности-объяснить рассказать,что ему самому придется себя обслуживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
Спасибо, завтра начнем тренировку по стирке носков :clap: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие****,
Спасибо, завтра начнем тренировку по стирке носков :clap: !

3459383[/snapback]


:D:super: удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
setika**,
а я своему, уехавшему на 21 день просто положила с собой такое количество трусов и носков, чтобы ему там не стирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, я тоже об этом подумала, но трусы и носки- это мелочи, вот мы практически после каждого приема пищи очень пачкаем футболки
особенно если суп дают. Вот такие мы хрюши :aiaiai: Не положишь ведь ему 21 футболку, он ведь сумку не поднимет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама в детстве ездила в лагерь с 8 лет мне нравилось, ездила я до 14 лет.А потом ездила вожатой в лагерь, это было 15 лет назад, но....если вожатые молодые им как правило до детей особо дела нет, им хочется погулять и поэтому ночью как правило вожатые гуляли, а дети были в корпусах одни.....Да. еще зависит от вожатых, я помню случай, когда на дискотеке к вожатой подошла 13 летняя девочка и показала записку вожатой от мальчика, а там было написано, точно не помню, но типа "я хочу тебя", на что вожатая сказала , ну и что тут такого?типа "соглашайся", девочка была в шоке, она явно не ожидала такой реакции вожатой.А тут года два назад я ездила со своим ребенком в лагерь в Крым вожатой, у меня был самый маленький отряд детки от 5 до 10 лет, так вот что там творилось в старших отрядах......я могу только представлять, по тому что эти "детки" показывали на анимациях-конкурсах, сплошные намеки на секс, мы своим маленьким деткам чуть ли не закрывали глаза, потом вообще перестали ходить на такие мероприятия.И все эти номера ставились с вожатыми.
Я своего ребенка не отправлю в лагерь, а особенно после 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог нашей поездки - больше не хочет НИ ЗА ЧТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итог нашей поездки - больше не хочет НИ ЗА ЧТО!

 

3597486[/snapback]


:(
а у меня с лагерем(12 лет было мне) связаны самые лучшие воспоминания из детства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ездила с 1 класса и до 14 лет. Ежегодно! Очень любила!
НО! Свою дочку пока отпускать побаиваюсь - именно из-за свободы нравов сегодняшних детей и несколько других приоритетов по-жизни (в отличие от нас, в таком же возрасте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а, свою не отпущу. Домашняя она у меня. И оччень симпатичная. Не хочу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока детки ещё маленькие, но я на 100% уверенна что никогдане отпущу их в лагерь! Сама последний раз была в лагере 6 лет назад (в 15 лет), там столько свободы и такое твориться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я своему, уехавшему на 21 день просто положила с собой такое количество трусов и носков, чтобы ему там не стирать...

мы своему когда то тоже так положили на неделю запас. приехал в чем уехал :( и это в 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына отправила в лагерь в 12 лет в 2006 году. Выбирали мы с подругой, (у нее тоже сын, они ровестники), по рекомендации выбрали Артек, тот, которым мы сами бредили в советские времена. Там остались те же традиции, специально обученные воспитатели, дети все время заняты, у них практически нет свободного времени. Выдается форма, везли из Москвы спец. поезд, только артековские дети и воспитатели, больше никого. Ребенок в восторге, несмотря на то что мы не смогли купить дорогую путевку ( у них там отличаются номера по комфортности). Стоимость путевки и так немаленькая, но это того стоит. Покупали через фирму Артектур,у них есть еще достойные лагеря, такие как Артеккэмп и Компьютерия, там мы тоже были, тоже очень довольны. В Компьютерию даже съездили, это в Тверской области, территория в соснах, чисто, свежо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×