Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Пуповинная Кровь

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?  

806 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????????? ??????

    • 1. ?? ???????????, ???? ??? ??? ??????
      66
    • 2. ???????? ????, ? ????? ?? ???? ??? ?????? ???????
      78
    • 3. ???????? ??, ?? ??? ???? ??? ????? ??????
      186
    • 4. ? ? ??????????: ??????? ? ???????... ????? ??? ??? ?? ??????...
      99
    • 5. ????? ?? ????, ?? ????? ??? ???? ? ??????
      48
    • 6. ?? ?? ???? ???????????? ??? ???, ?????? ?? ????? ???????
      30
    • 7. ?????????? ???????? ??????????? ??????? ? ????? ?? ???????
      244


Рекомендуемые сообщения

Adora*, в большинстве роддомов никто не ждет, пока отпульсирует пуповина.

 

Но это же не значит, что это правильно? У меня многие знакомые специально оговаривали этот вопрос - ведь в этой крови содержится значительное количество веществ, отвечающих за имунитет малыша.

 

Насколько я помню - пуповину отсекали сразу, чтобы собрать больший объём крови. Может сейчас уже что-нибудь и изменилось, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это же не значит, что это правильно? У меня многие знакомые специально оговаривали этот вопрос - ведь в этой крови содержится значительное количество веществ, отвечающих за имунитет малыша.

Adora*, первого рожала в ЦПСиРе (не последний роддом в Москве, я думаю ;) ). Как родился, тут же отрезали пуповину, унесли греть-обрабатывать. Ничего, никто не умер. Вообще не вижу проблемы в этом. :no:
ЗЫ Кстати, тогда забор не делали. И я ооочень жалею. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кругом шумят и говорят о стволовых клетках :wacko: и том,что пуповинную кровь ребенка якобы можно хранить несколько лет и потом в случае страшной болезни или даже неизлечимой этими клетками излечиться. :unsure: Кто как относиться к такой программе?Интересно узнать ваше мнение. Кто нибудь хранит в банке стволовых клеток кровь ребенка? Я вот,знаю,что в перинатальном центре есть банк стволовых клеток и такая услуга,в общем как вы к этому относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в РД при 8 ГКБ. Там была "акция"в этот день. У трех рожениц брали стволовые клетки в банк из пуповины. У меня тоже взяли. Мне чего-то пытались рассказать зачем это, но сами понимаете я ничего тогда не воспринимала и согласилась. не жалею. Взяли и взяли, пусть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как относиться к такой программе?Интересно узнать ваше мнение. Кто нибудь хранит в банке стволовых клеток кровь ребенка? Я вот,знаю,что в перинатальном центре есть банк стволовых клеток и такая услуга,в общем как вы к этому относитесь?

Klastra, мы сделали забор пуповинной крови после рождения второго сына. Решили, что если есть 1 шанс из миллиона, что эти клетки могут пригодиться нашим детям (старшему они тоде подойдут), то нужно это сделать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы платили или платите за хранение этих клеток? Расскажите какова материальная сторона данного вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком род доме вы рожали? где делали забор пуповинной крови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы платили или платите за хранение этих клеток? Расскажите какова материальная сторона данного вопроса?

Klastra, 54 тысячи контракт, а потом 4 тыс. руб за хранение в год.
А в каком род доме вы рожали? где делали забор пуповинной крови?

Klastra, есть список родомов, с которыми они работают. Я рожала в 8-м роддоме (Выхино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня взяли эти клетки и никто не говорил, что надо платить за их хранение. Мне сказали, что они там будут лежать и если понадобится, то вы их возмете. Брали у меня (как я уже писала) бесплатно. Теперь берут меня сомнения, может и мне надо платить .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже брали бесплатно, но это был анонимный забор, то есть эти клетки будут храниться в банке и если кому-то другому подойдут, то их используют, мы имеем также имеем право, если что воспользоваться этим банком. Предложили в 17 роддоме уже в процессе родов, дали справку потом и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. У меня тоже самое. Только слово "анонимный" мне не говорили. Взяли, а после дали справку с номером. Как я поняла, эти клетки будут еще использованы в исследованиях и т.п. Ну а если понядобятся, то и мы ими сможем воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам про исследования не говорили, сказали, что для лечения кого-то если подойдут, их используют, а нам, если понадобиться, тоже будут подбирать подходящие, так как клетки там не подписаны и то, что они наши нигде не зафиксировано, потому и анонимный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве таких банков несколько. Вообще если берут бесплатно, то скорей всего для использования в научных целях или донорских. Врядли вы их используете лично, если вдруг понадобиться. Ибо бесплатный сыр только в мышеловке.
Данная процедура платная, если вы хотите иметь гарантию, что только вы сможете ее использовать в случае чего (ттт конечно). Эту кровь замораживают креоном и могут хранить более 25 лет.
За сбор крови, ее обработку и хранение естессно платится. И удовольствие кстати, не дешевое. Но зато ею можно вылечить кучу сложнейших заболеваний не только ребенку, но и родителям и родным братьям и сестрам.
Я со вторыми родами собираюсь брать. Но рожаю заграницей и эту кровь будут хранить в Сингапуре. Хотя я потом планирую ее перевезти в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий пост писала не прочитав другие.
вот прочитала и выяснила у банка с которым заключила контракт по поводу ошибок, человеческого фактора, если кровь не довезут, либо не смогут выделить при процессе стволовые клетки как положено - банк возвращает часть суммы контракта. оказывается всю кровь не хранят. ее либо в ручную или при помощи высокоточной машины обрабатывают, выделяют ту часть стволовых клеток и потом уже ту массу хранят. есть минимальная доза для сбора, но тут врачи стараются собрать максимально сколько смогут. все зависит от скорости движения самой крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем столько статей на эту тему прочитали,и все таки решили. что кровь ребенка стоит сохранить и в случае чего она послужит большой помощью в лечении сложных заболеваний.Вот так. Кстати,решили сохранить в банке перинатального медицинского центра,как то ему я больше доверяю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×