Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ketrin*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности 3

Рекомендуемые сообщения

девочки, а уреаплазма может быть реальной причиной ЗБ? Просто первая беременность была с ней... и выносила.. и родился здоровый сыночек, а вот вторая.. не знаю... мне кажется, что все произошло от того, что я очень сильно два раза психовала... не знаю что со мной было, но истерика была жуткая, как будто я не я была!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red sun*,
теоретически может... все может. Я думаю это от нервов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin_N,
а хрен знает ...посмотри в журнальчике у меня там сопирыванны анализы которые я сдавала.

3437678[/snapback]


в журнале только один вид антител...

 


и знаешь я бы еще сдала полную расширенную коагулология, д диммер, гомцистеин

 

Зб....14 недель... навряд ли это случайность...

 

мне больше всего понравилость в Цире, до этого только говорили что 1 раз не считается, типа будет 2я замершая тогда и приходи..

 


попробуй все свои результаты и описание ЗБ задать ворос у них на форуме, там отвечают оперативно достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше всего понравилость в Цире, до этого только говорили что 1 раз не считается, типа будет 2я замершая тогда и приходи..

 


Мне тоже так говорили.Мы так и поступили,если честно. Уже в беременность сдала куаголограмму,была повышена немного свертываемость,попила курантил,потом уже куаголограмма была нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже в беременность сдала куаголограмму,была повышена немного свертываемость,попила курантил,потом уже куаголограмма была нормальная.

3437735[/snapback]


вероятно не случайно была первая ЗБ, хотя это одному богу известно...

 


для себя хочу максимально исключить факторы повторения этого ужаса, мне ведь уже не 20ть лет, проходить повторно всё это уже нет сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
а дашь ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама*,
конечно-

 

http://www.cironline.ru/board/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
Спасибо :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне пожалуйста, что такое эндотермий. Вот мне в последнее время постоянно на глаза попадается это слово. И вообще, если он не соответствует циклу, скажет ли узист сам? Просто я постоянно хожу на узи для того, чтобы О. отследить, а про эндотермий он мне вообще ничего не говорил. Вопрос в том, говорит ли узист сам, без просьбы, или необходимо самой спрашивать и отдельно за это доплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izza,
эндометрий - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндометрий

 

на узи обычно пишут толщину эндометрия, это тоже важно, при недостаточности его беременность проблематична

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила,то она мне сама сказала какой толщины эндометрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама* Спроси у врача про HLA-типирование, кстати мы с мужем его тожв ЦИР делали, удовольствие не дешовое, но того стоит пережить ещё раз во всех смыслах дороже, у нас проблемма именно в этом я уже много об этом писала и в журнале есть цитата из статьи о нём, вот никогда бы не подумала, что проблема именно в этом и несколько врачей ещё и способствовали моей уверенности, мол ребёнок то общий есть и т.п.,
вобщем очень советую сдать, а ещё смешанную культуру лимфоцитов - это тож с мужем, и тебе иммунограмму многое покажут эти анализы.
Ну советовать сдесь можно много, а у каждого свои проблемы спроси у своего врача, и если интересно как я уже писала тутт могу дать координаты имммунолога на Опарина в личку но прежде чем к ней идти если надумаеш советую сдать иммунограмму и смешанную культуру лимфоцитов - это основное ну ещё гемостазиограмма, но она у тебя уже здана, уже основываясь на этом она назначит другие анализы исходя из твоей ситуации , на разных сроках ЗБ более распостранены разные причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka*, а какие причины на каких сроках ты знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Сегодня вот первый день монстров после последней чимстки, пришли блин ровно через 28 дней..словно внутри трактор работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невынашивание беременности

 

Невынашивание беременности - одна из основных проблем современной репродуктологии. Частота невынашивания беременности на сегодняшний день составляет 15-27%. Привычным невынашиванием беременности является самопроизвольное прерывание беременности два раза подряд и более. До 85% выкидышей приходится на долю I триместра беременности (до 13 недель), остальные 15% - прерывание во втором и третьем триместре. Прерывания беременности до 22 недель относятся к самопроизвольным выкидышам, прерывание после 22 недель является преждевременными родами, так как возможно рождение незрелого, но жизнеспособного ребенка.
Причины невынашивания беременности

 

Причины невынашивания беременности многочисленны, основные из них:
Аутоиммунные факторы. При этом организм женщины обладает повышенной агрессивностью по отношению к зародышу.
Делятся на факторы клеточного и факторы гуморального иммунитета.
К аутоиммунным гуморальным факторам относятся повышенные уровни антител к кардиолипину и другим фосфолипидам, ß2-гликопротеиду 1, нативной и денатурированной ДНК, факторам щитовидной железы, к фактору роста нервов, высокие цифры B1-лимфоцитов.
К аутоиммунным факторам клеточного иммунитета относятся повышенные цифры цитотоксических клеток (клеток-киллеров): CD8, CD56, CD16. Диагностика подобных факторов невынашивания беременности осуществляется специальным исследованием крови - иммунограмма. При выявлении высоких цифр клеток-киллеров желательно дополнительное молекулярно-генетическое исследование: анализ на полиморфизм генов цитокинов (исследование на цитокиновый профиль).
Аллоиммунные факторы. Состояния, когда причиной невынашивания беременности является соотношение антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Для диагностики таких факторов невынашивания беременности проводится обследование на HLA-гены II класса (HLA-DRB1, DQA1 и DQB1-типирование), а также смешанная культура лимфоцитов. При этом кровь сдают оба супруга.
Тромбофилические факторы. Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного невынашивания беременности. Для диагностики этих факторов невынашивания беременности проводится ряд исследований: гемостазиограмма, анализ на мутации системы гемостаза, гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт и др.
Гормональные нарушения. Некоторые гормональные отклонения, в частности, при заболеваниях щитовидной железы могут быть фактором невынашивания беременности.
Анатомические изменения половых органов (двурогая матка, генитальный инфантилизм, травмы шейки матки)
Инфекционные факторы.
Хромосомные нарушения. Для диагностики хромосомных нарушений используется специальное цитогенетическое исследование. В ГК ЦИР оно дополняется анализом на процент хромосомных аберраций.

 


статья с сайта ЦИРа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×