Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня раньше 10 лет даже язык что-то не поворачивается... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я открывала эту тему полгода назад. но вскоре наши месячные наладились. с 1 января стабильно - каждые 28 дней. ттт :superstit:
вы были правы, цикл наладился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начались в 12,три раза уже были каждый месяц,а теперь два месяца нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спасибо", ТАСЕ*, что своей доче рассказала, моя с ее пообщалась и уже все знает, ну так в общих чертах... Я-то думала лет до 12 потяну, а потом и сама как-то подготовлюсь ну и расскажу, а тут доча мне сама все и рассказала! ТАСЯ* - ты редиска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю :bkeh:
Смотри, а то доча тебе ещё чего интересное расскажет... :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 11 лт ежеиесячно бдолел живот.. а месячные пришли в 14 лет 3 мес но сразу с чётким циклом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно к гинекологу. Не вижу ничего такого в этом приеме, что могло бы как-то повлиять на психику. Я ходила сама в 13 лет, когда были непонятные боли какие-то. Смотрели на кресле специальным малюююсеньким зеркальцем, не почувствовала вообще ничего.

 

У меня цикл сразу установился, поэтому тут ничего не посоветую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови пришли "дела" в ровно 9 лет и она первые 2 дня падала в обморок и брала больничный. А у маминой младшей сестры в 17 лет. У меня самой в 12 лет.

 

У меня другой вопрос. :aiaiai: Правда ли что с приходом месячных рост замедляется, практически останавливается. Спрашиваю потому,что сама к 12-ти годам была 170, сейчас 172. А мамина сестра 185 см (пришли в 17 лет) она одна такая высокая .У мамы еще 3 брата родных, но даже они до 178. Моя дочка уже в 6 лет ростом 130, я такой была в 8 лет, а у меня 172. Что же ждать??? Есть ли зависимость от созревания??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другой вопрос. :aiaiai: Правда ли что с приходом месячных рост замедляется, практически останавливается. Спрашиваю потому,что сама к 12-ти годам была 170, сейчас 172. А мамина сестра 185 см (пришли в 17 лет) она одна такая высокая .У мамы еще 3 брата родных, но даже они до 178. Моя дочка уже в 6 лет ростом 130, я такой была в 8 лет, а у меня 172. Что же ждать??? Есть ли зависимость от созревания???

4466595[/snapback]


Большинство говорят, что зависимость есть. Но у меня пришли в 12,5 лет. Была я тогда ростом 140 примерно. Школу заканчивала с ростом 164. А на первом курсе института с 17 до 18 лет выросла до 169.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сейчас 20,так ч то наверное я еще не то поколение,а пока это :D начались в 11 лет,как и у моей мамы,грудь кушала 3 мес.
моей доче еще огого сколько до этого,но сейчас уже настраиваюсь что мне все эти беседы вести :D
а про рост,я в 11 наверное 150-160 была,а потом к 14 уже была 174 и сохраняю этот рост до сих пор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

3192896[/snapback]


У меня первый раз пришли в 12,5 постоянные с 13. Мама меня кормила год.
Грудь у меня уже после 13 начала расти, даже вроде после 14. А у дочки ровно в 10 начала расти. Интересно, скоро ждать месячных :dumka: А то у меня даже прокладок на всякий случай нет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинка,
Я слышала только про размер ноги. Мой размер к 13-и годам был 39-й, так что я обрадовалась месячным :D Рост еще увеличивался, но размер ноги практически нет - пока не растолстела, так и носила 39-40, иной раз в 38.5 влезала (если итальянские).

 

Да, кто там про подмышки спрашивал? Месячные в 13 лет, а подмышки заколосились к 16-и.
Кормила меня мама до года, потом ясли.
Но я, кстати, поздняя, медленно развивалась, зато надеюсь подольше молодость сохранить :) Мамина мама в 32 года замуж выходила, ей никто больше 25-и не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли в 11,5... какого роста была - не знаю, сейчас 160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×