Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

С Каким Чувством Вы Выкидываете Испорченную Еду?

Рекомендуемые сообщения

Выбрасываю с полнейшим пофигизмом. Что могу - в оладьи или в запеканку, а нет - так и досвидос. Планирование тоже не всегда помогает - никогда не знаешь, что лучше пойдёт в следующий раз. Вроде сегодня купили 3 литра молока - и выжрали тут же вечером. А завтра купили литр и стоит он, бедный, стоит, пока не позеленеет и уже ни в какие оладьи не годен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без особых эмоций. Хотя, впрочем, бесит, если найду затерявшийся в холодильнике или шкафу продукт, который забыли (а не захотели) съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, сильно расстраиваюсь выбрасываю колбасу подгулявшую или сыр( к тому что не успели съесть). Продукты приготовленный после 3х дней, если никто на 4й не съест тоже нафик - но тут со спокойной душой.
А родители мои жуть - и сухарей насушат и на 4й день что-то приготовят из старого :( и бороться с этим бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно лаваш портиться, хотя покупаю очень очень редко. каждый раз выкидываю с сожалением, что не успела его применить. остальные продукты выкидываю спокойно с мыслью как же хорошо что не съели и не отравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сожаления.. у меня редко что-то портится, я частенько заранее выкидываю еще неиспорченные продукты - просто знаю, что все равно через пару дней это не используется, чего ждать пока "стухнет"..
а чего жалеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я частенько заранее выкидываю еще неиспорченные продукты - просто знаю, что все равно через пару дней это не используется, чего ждать пока "стухнет"..

 

И я также,частенько провожу "чистку" холодильника заранее. Ни капельки не жалко :tease:
С содроганием вспоминаю маму подруги, которая сушила плесневый хлеб на батарее и ела консервы со вздувшимися крышками :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemenys,

 


это уже просто опасно.. хотя в походе и не такое есть будешь, но дома-то, в цивилизации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со словом oops :isterica:
чувства? ну иногда с сожаленим, иногда и не задумываюсь. Редко бывает, но каждый раз думаю - надо было меьше готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно часто что-то выкидываю - у нас с мужем такая работа, что дома есть почти некогда, так что все, что остается от "выходного" ужина чаще всего через какое то время выкидывается... бывает жалко, когда что-то очень вкусное было или дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкидываю без сожаления, тк все равно это употреблять в пищу никто не будет, смысл ее хранить. Вот только что выкинула макароны B)

А ещё -меня просто бесят люди,которые будут давиться мягко говоря не первой свежести едой из принципиальных соображений,"чтобы не пропадало
гы, у меня свекровь и бабушка такие, жутко бесит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня гложет совесть каждый раз, когда приходится выкидывать испорченные продукты. Мне кажется, что я где-то ошиблась, что это моя вина, что еда пропала, и ее приходится выкидывать. Особенно это касается хлеба.
А у вас как?

2992152[/snapback]


без сожалений прощаемся!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрасываю с сожалением!
жалко продукты и затраченных на готовку сил!
если у чего-то кончается срок годности, стараюсь быстро съесть :D
муж не будет есть ни за что! "а вдруг что с животом?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сожаления, а чего жалеть, если испортилось?! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Princess*,

у меня постоянно лаваш портиться

Держите его в холодильнике! :flowers:

 

выбрасываю без сожаления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гтоовлю все на 1 день. если что осталось- на 2 подъедим или уже выкинем.
суп-на 2-3 дня максимум. дальше уже не едим и тож выкидываем.
хлеб-храню в холодильнике в пакете. живет долго, пока не съедим, его ваще практически не выкидываем.

 

меня бесит другое-когда муж всякой хрени понакупает и по многу, а потом говорит- ой, не понарвилось. к примеру, разной колбасы. и сразу по пол-кило. еле-еле приучила его брать новое понемногу, чтобы необидно было выкидывать. но я уже тоже стала смотреть. если кусок колбасы лежит практически нетронутым в холодильнике, замораживаю. имею ввиду некопченую колбасу.
потом покупаю качан капусты и тушу. он обожает это блюдо.

 

так что стараюсь минимизировать процесс выкидывания из холодильника.
но если выкидываю-уже без сожаления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×