Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Труженики Телецентра Останкино!

Рекомендуемые сообщения

при наличии семьи и маленького ребенка ТАК уже не поработаешь......

вот-вот!сейчас звали бренд менеджером ,в крупную компанию.Но как?взять няню и целовать ребенка по выходным?!с такими работами нельзя от 9 до 18 работать..ими жить приходится...
А расскажи, как ты пришла, у тебя было образование соответствующее? кем ты работала вначале?
Дело в том, что у меня спец образования нет, я психолог по образованию, но сейчай понимаю, что по специальности работать не хочу, а 

не было образования!я с 1974 года!в 91 я только школу закончила!работала в информ.агенстве одном. только и это не имело отношения к телеку!просто мама моей сокурсницы выгуливая собаку,познакомилась с одним старичком.тот,побоялся дать домашний телефон и дал рабочий.тетя Лена звонит мне тут же и говорит:
-Гуля,телефон на 217-это останкино.я вижу тебя именно на ТВ!
я дяденьке позвонила,сказала что я это дочка этой тети Лены,дедуля выписал мне пропуск.причем вот судьба-в окошке мне вместо разового дали на 2 недели!(не знаю нынешних правил).я и шарахалась по телеку несколько дней!со столькими людьми я на лестничных пролетах познакомилась!!!!так,на третий день,услышала разговор двух людей.они говорили о том,что начальник их прибьет,потому,что они до сих пор не организовали службу новостей телеканала...я подошла к ним и сказала что занимаюсь новостями не первый день и могу им помочь :D мне в это же день выдали стол и телефон в отдельном почти кабинете :new-russ: я и организовала службу новостей :) так все и пошло...
хочу в телевидение, очень сильно, а с чего начать не пойму

вот понимаешь фишка в чем,если хочешь-понимать ничиго и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он стал гораздо профессиональнее!!я могу и не потянуть уже 

2983262[/snapback]


я, как кадровик, наблюдаю каждый год около отдела кадров например 1 канала такую картину-выстраивается очередь из сотрудников канала..с грустными такими и напряженными лицами....Это день Х для них-день прекращения или продления контракта...причем, иногда, человека вышвыривают не потому, что он непрофессионален, а потому, что не пришелся ко двору начальнику и прочее....это обидно...Люди идут к нам, в ТТЦ,т.е. в техническую обслугу телецентра...
так что-вопрос профессионализма или отсутствия оного в телевизионном мире спорен подчас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот понимаешь фишка в чем,если хочешь-понимать ничиго и не надо!

2983312[/snapback]


слушай, в твоем случае это просто судьба, столько совпадений. А я не то, чтобы не понимаю, я не знаю как подступиться к этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Вопрос к кадровику :), а кто вообще требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они говорили о том,что начальник их прибьет,потому,что они до сих пор не организовали службу новостей телеканала...я подошла к ним и сказала что занимаюсь новостями не первый день и могу им помочь  мне в это же день выдали стол и телефон в отдельном почти кабинете  я и организовала службу новостей  так все и пошло...

2983312[/snapback]


это просто из разряда фантастики)))))))

 

Zool, СЕЙЧАС ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ!!! по моим наблюдениям, даже обычный администратор(мальчик или девочка-принеси-подай) берется ТОЛЬКО по связям!!!!
когда я сама в начале своего пребывания на телецентре зашла в отдел кадров 1 канала и спросила скромно-не требуется ли им кто-нибудь(администратор, помощник и т.д.) на меня посмотрели как на ненормальную, и сказали, что вакансий нет совсем!!!
теперь, мы с этими тетеньками из кадров 1 канала плотненько общаемся)))) они мне сейчас говорят, что как только освобождается хоть какое-то незначительное место, его тут же занимают СВОИ люди!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это день Х для них-день прекращения или продления контракта...причем, иногда, человека вышвыривают не потому, что он непрофессионален, а потому, что не пришелся ко двору начальнику и прочее....это обидно...

вот именно этого я не и не хочу!в какой-то момент ты попадешь в матрицу телека и без этого не представляешь себе жизни!!!и готов работать как угодно ,лишь на ТВ!я принципиальный человек.никогда не прогибалась под начальство.а надо мной ВСЕГДА стоял только самый главный начальник.а когда это не один человек,а цепочка?!и каждый отыгрывается на предыдущем в этом цепочке?причем через одного(в лучшем случае)-раздутые амбиции и страдание на тему непонятости и неоциненности :P
слушай, в твоем случае это просто судьба, столько совпадений

да,это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они мне сейчас говорят, что как только освобождается хоть какое-то незначительное место, его тут же занимают СВОИ люди!!

2983366[/snapback]


вот же блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к кадровику , а кто вообще требуется?

2983337[/snapback]


ты пойми! лично я работаю не на канале,т.е. не с творческими работниками, а в телевизионном техническом центре...т.е. это техническая обслуга-осветители, монтажеры, операторы, водители и пр....плюс люди, которые обеспечивают функционирование здания телецентра-уборщицы, электрики, компьютерщики и т.д.так что-это немного не то, что тебе нужно, я думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто из разряда фантастики)))))))

ты знаешь,у меня в жизни много такого было))везло что ли,или я не боялась? :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вот мы где теперь тусим... :clap:

 

ну собственно я в АСК-3 работала на 5-м этаже...
наша радива там арендует я так поняла помещение... станция наше перехала уже на ул. 8-го марта... но я думаю перейти на другую станцию нашего холдинга которая все еще в Останкино базируется... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой-то момент ты попадешь в матрицу телека и без этого не представляешь себе жизни!!!

2983376[/snapback]


я думаю, что настоящим профессионалам это не страшно! рынок ТВ сейчас огромен!!!...если есть способности и желание-на ТВ ты будешь работать полюбому))) пусть не в одном месте, так в другом)) да что я тебе говорю)) ты ж понимаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,

 

меня тут наш отдел кадров обсмеял когда им муженек мой сказал что я собралась идти учиться на кадровика... :D

 

обещали прислать где учат... уже нееделю шлют... рассказывай где учат ну желательно курсы... и где сама училась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты знаешь,у меня в жизни много такого было

2983384[/snapback]


судьба такая значит))))) молодец!!!! ттт чтобы не сглазить))
Friday*,
вот она, ЗВЕЗДА!!!!!!!!!
Давай-ка поподробнее-что за радиВО было у тебя, и кем же ты там собственно трудилась???? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zool, СЕЙЧАС ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ!!!

ага,это точно!
вот был тогда (непродолжительное время)молодежный канал.собрались там совсем еще зеленые ребята.кто-то случайно,кто-то с журфака по объявлению ...канал просуществовал недолго,а Андрея Медведева теперь знает вся страна(РТР).там же мы и с Ленкой Кипер познакомились(это которая потом Та-ту сопродюсировала).в ведущие оттуда попали и Глеб Протасенко,Леша Чупов и еще пару парней,которых я до сих пор по телеку вижу!никто нас не проталкивал!хотя с протекцией было бы все круче и быстрей,но можно было и самим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой сказал что я собралась идти учиться на кадровика... 

2983403[/snapback]


Оль, что серьезно?????))))))
рассказывай где учат ну желательно курсы... и где сама училась

у меня тоже была немного фантастическая история...попала я на телецентр случайно....ходила-бродила))))..и набрела на кабинет ныне покойного начальника отдела кадров! захожу...говорю-я такая то -такая! хочу работать))))
он скептически так записал мои данные и говорит-я вам позвоню!)
ну, думаю, ага, позвонит он мне, жди больше!!!
забыла об этом...проходит недели 2-звонок-он!!!
приглашает работать к себе в отдел! я в шоке-я ж ничего не знаю, не умею, что такое Тудовой Кодекс впервые слышу))))
он смеется-а у нас тут все такие приходят))) все с опытом наработаешь!
посадил меня с шикарной тетенькой, которая 25 лет в телецентре проработала кадровиком, она меня очень граммотно натаскала по всему..и стали работать))))
так что-спец образования у меня нет никакого))) один опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×