Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оля Ульянова**

Помогите Определится С Именем Сыну

Рекомендуемые сообщения

У меня папа Геннадий.
Вот что я заметила.
Характер упертый, стоит всегда на своем, считает, что всегда прав.
НО при этом в лепешку расшибется, но сделает так, чтобы НИКТО из его родных ни в чем не нуждался, даст в долг и забудет специально, поможет ВСЕГДА. Знакомых море и оооочееень много именно полезных контактов, человек компанейский и душевный.
У меня только положительные ассоциации с этим именем. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, про отчество.
Да, называли моего папу Гена-крокодил при мне, в дестве пытались немного ковырнуть этим, но разве в мульте плохой персонаж? Мне кажется, что он очень позитивный. А став чуть старше я вообще не реагировала, даже когда меня называли Ириной Крокодиловной :D Не вижу ничего страшного.
Да и потом, мало у нас на конфе Лен, Маш, Наташ? Может кто помнит, как его в детстве дразнили? Имена привела не в обиду, а в пример.
Мое ИМХО, все имена, что лего рифмуются - легко придумываются обзывания. А что не срифмуешь, то глупый человек найдет как прозвать, по внешности например.
К сожалению это так, дети жестоки. Практика учительская показывает.

 


Автор, попробуйте произнести несколько имен с разным интервалом...прислушайтесь к себе, своим ощущениям. У меня дочка явно дала понять, как ее зовут, еще находясь в пузике. :D Удачи вам.
А имя Демьян не рассматриваете? Необычное, супер-редкое! (у меня у подруги так сына зовут), много уменьшительно-ласкательных: Дёма, Демьяша, Дём. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*, И Демьяна я хотела очень! Папа наш возмутился....а вот если б у меня малыыыыыыыыш был более славянской внешности Константином бы назвала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Демьяна, как по мне так самое лучшее имя из всех имеющихся (смотри линеечку) :D . Мы в парке как-то встретили еще одного Дему, правда он оказался Дементием. Тоже по-моему красиво :aiaiai: А имя Арсений как вариант рассмотреть не хотите? Арсений Алексеевич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папин родной брат всё говорил - "ну и имя Савелий" А через пару месяцев своего сына назвал Арсений! Вот я смеяласт :histeric: Говорю "недалеко ушёл! " Вот такой у нас есть двоюрлный брат, почти ровесник Савелию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян мне тоже нра :yess: А вот Арсений... слишком избито
А еще, лично мое мнение - с отчеством, начинающимся на гласную, больше сочетаются имена заканчивающиеся на согласную.
Й кстати что? гласная или согласная? че то я совсем :foool:
Ну в общем она не очень подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них Арсений Ильич. Наш папа гордо - "Савелий Алексеевич" лучше звучит. Вот мы и задумались - может нехорошо, когда родной брат Илья, сына тоже Ильёй называть? Да и отчество "Ильич" не очень.... ну будем посмотреть... Вот рожу, тогда и решим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравятся Виталий и Константин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Владислав Алексеевич, помоему очень здорово сочетается и с отчеством и с любой фамилией. И отчество у его деток красивое будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×