Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Сколько Нас , Автомам

Рекомендуемые сообщения

Можно я про лежачие полицейские выскажусь? :mascha: у меня во дворе такие ухабы, что там даже мой муж на восьмерке притормаживает, там бы впору на танке ездить, а соседних джигитов это не останавливает они потом прямо во дворе свои машинки и чинят, после этих ухабов дворовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я про лежачие полицейские выскажусь? :mascha: у меня во дворе такие ухабы, что там даже мой муж на восьмерке притормаживает, там бы впору на танке ездить, а соседних джигитов это не останавливает они потом прямо во дворе свои машинки и чинят, после этих ухабов дворовых.

Неужели им свои машины не жалко? И себя не жалко? Я каждый ухаб проезжаю медленее, чем пешеходы ходят, да и то, боюсь макушкой о крышу стукнуться :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот что тут хорошо, так это дороги хорошие, в основном :P Так прям прыятно... Ну есть ухабы, но так мало :devaha: Я такая вся довольная :smi1: А раньше я их все проезжала давя на сцепления и тормозя если уж очень надо, и ниче всроде... как вспомню наши убитые дороги так мне это уже из рода фантастики кажется :crank:

 

Девочки, а как насчёт парковок? Вы все машины во дворе оставляете или в гараже? Я сегодня из гаража выезжала, мне мама снаружи махает руками как гаишник, меня это так бесит <_< Так приходится каждый раз зеркала закрывать, недостаточно места :( И ещё спуск и огромный бордюр... Эх... Но на улице во дворе оставлять боюсь, мало ли... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а вот у нас дороги вдоль дома по-моему прокладывались последний раз во время посторойки этого самого дома (т.е. в сталинские времена). :( там такие рытвины, что недавно одна "добрая душа" дверцу от шестерки туда бросила так она там в луже утонула, что даж не видно было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да а вот у нас дороги вдоль дома по-моему прокладывались последний раз во время посторойки этого самого дома (т.е. в сталинские времена). :( там такие рытвины, что недавно одна "добрая душа" дверцу от шестерки туда бросила так она там в луже утонула, что даж не видно было :(

:smi1::smi1::smi1: дверцу от шестерки :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как насчёт парковок? Вы все машины во дворе оставляете или в гараже?

У нас платная стоянка рядом с домом, я там и оставляю. Правда, от угона может это как-то и оберегает, но есть и другие инциденты. Недавно, например, девушка выезжала и задом треснула машину, которая напротив стояла. А хозяин того фольца в командирвке был. Вот бедному сюрприз-то! Так что страховать по любому надо, не зависимо от того, где оставляешь машину.
Кстати, здесь ещё не поднимался вопрос о страховании. Все делаю добровольную страховку? А к обязательной как относитесь? У меня и та и другая. Но я против обязательной, потому что в моём случае вообще белиберда получается: оплачиваешь добровольную, но всё равно надо иметь обязательную. Бред какой-то. Простое вымогательство денег! Тем более в случае иномарки обязательная не может покрыть всех расходов, если не дай Бог чего... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А салон машины каждый выбирает как хочет. Кто кожу, кто велюр, кто простьую ткань. На любую марку и модель можно любой салон заказать :devaha:

Конечно можно, я и не спорю! :smi1: Про кожанный салон я сказала только потому что мамина Максима с таким салоном. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я около дома бросаю машину просто из-за природной лени, мне до стоянки идти далеко и просто в лом.Пару раз били стекла и царапали машину, страховка все оправдала, конечно, без нее никуда :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша была вообще никак не застрахована... и вот вам результат. Мы попали в аварию :( Наша машина не подлежит восстановлению :( и теперь на разборке. Но это было еще в марте. Муж влетел в японский грузовичек, а того понесло по дороге, закрутило и он еще Висту разбил. Все кроме нас застрахованы. Было два суда, почти полгода ожидания выплаты страховки, ужас. Но нас все-таки признали невиновными. А вот если бы мы были застрахованы.... мы бы меньше волновались, кого же признают виновным. Нам ущерба насчитали всего на 3,5 тыс у.е. :(
Но сейчас все нормализовалось и мы уже купили новую машинку. И уже ее застраховали, сразу :D Правда только на обязаловку, на добровольную жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ваши ответы про стахование. Я, кстати, думаю, что добровольная страховка обязательно в случае новой машины, причём страховать в этом случае надо по полной: от ущерба, от угона и гражданскую ответственность. В если машина б/у или вы на ней уже несколько лет ездите, но, наверное, достаточно просто обязательной. Хотя, конечно, от класса машины зависит. Есть иномарки, которые даже б/у больше 20 тыс. у.е. стоят.
arisha

ну я еще не мама,но надеюсь,что скоро буду,но машина уже есть ниссан альмера.обожаю свою машинку и обожаю водить!
Ариша, и у меня такая же! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
ну я еще не мама,но надеюсь,что скоро буду,но машина уже есть ниссан альмера.обожаю свою машинку и обожаю водить!

 

Ариша, и у меня такая же! 


ну....довольна машинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обе машины застрахованы омниум, так если всё :devaha: Так как-то жить спокойней :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha

ну....довольна машинкой?
Очень! Она такая удобная! А у тебя автомат? У меня да. Училась на обычной 99 и хотела с механикой покупать, но муж настоял на автомате и я не жалею! :smi1:
Ginger* У нас тоже обе машины по полной застрахованы. Ты права, так надежнее. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата я к вам...я тоже водящая,малодействующая-но водящая :smi1: ..боюсь еще пока тут водить...присоеднияюсь к топику...
Надь как машинка???Врум врум :smi1: ....
Кстати про кожанный салон... ;) не всегда практично...например тут летом,когда на улице 35,солна машины прогревается до 40 и больше..прикиньте сесть на ГОРЯЧУЮ кожу... :confus: ....У нас у деда КИА-РИО,солон кажанный,мы на острове на ней на море ездием,потому что она большая,так вот когда садишься в одном купальнике попой на сиденье.... :confus::eek: ..сами понимаете...а садиться приходилось много раз,забываешься...Так что люкс не всегда удобен :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про кожанный салон... ;) не всегда практично...например тут летом,когда на улице 35,солна машины прогревается до 40 и больше..прикиньте сесть на ГОРЯЧУЮ кожу... :confus: ....У нас у деда КИА-РИО,солон кажанный,мы на острове на ней на море ездием,потому что она большая,так вот когда садишься в одном купальнике попой на сиденье.... :confus::eek: ..сами понимаете...а садиться приходилось много раз,забываешься...Так что люкс не всегда удобен :morgalik:

Согласна. Но я-то говорила про Москву. :devaha: У нас тут реко +35 бывает, тем более, если учесть, что большую часть времени вообще довольно прохладно. :???: Ну, а если совсем жарко можно ведь и кондиционер включить и подождать пока машина охладится и только потом садиться в салон. Когда в Москве очень жарко мы так и делаем, а зимой наоборот - сначала включаем печку, а кога прогреется салон и сиденье тогда уже и садиться можно. У нас тут без подогрева сидений зимой никуда! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×