Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Сколько Нас , Автомам

Рекомендуемые сообщения

А женщине вообще автомобиль больше нужен. Я вот вообще прям как без рук бы была без маськи своей. У меня утро начинается в 7:30 Ростика в садик, потом в 9:00 Гришу в музтеатр, потом Гришу забрать отвезти домой покормить переодеть и в школу, затем забираю Ростика из сада везу на каратэ, привожу домой, еду за Гришей и везу его на каратэ, тож забираю, разъезды заканчиваются примерно в 20:00 вечера. В дни свободные от секций , мы ездим всем семейством в поликлинику на Мичуринский пр-т в Москве (из Подольска ессно), а по выходным на променад, по цыркам там всяким и театрам детским. И конечно по магазинам (святое дело!!!) :D вот так так что без машины с тремя детьми я просто бы не справилась и ничего бы не успевала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, некоторые :) девушки, почему вы ездите на джипах (или хотите ездить)?

Я сейчас езжу на Ниссан Алмера, но мечтаю о Круизёре 100! Правда пока нам такое шикарство не по карману - новый стоит 70-80 тыс. $. Внедорожники мне нравятся, потому что в большой машине я чувствую себя в большей безопасности, чем в маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама женщина, но женщин за рулём стараюсь объезжать стороной. Не видела ещё ни разу женщину, которая не делает глупых поступков за рулём! К сожалению!

Катюх, ты уж извини, но это очень нехорошая и совсем не политкорректная фраза в данном топике! Как будто так и напрашивается вывод "все женщины машины водить не умеют :uxaxa: - одна я такая уникальная... и парковаться еще и умею к тому же, в отличие от некоторых :bkeh: "

 

в основном на водителей дорогих иномарок, наверное, потому что у меня самой такая.

 

Вряд ли Ниссан Алмера входит в эту категорию :???: ИМХО


Машутик, извини, не хотела никого обижать. Я высказала своё мнение, не более того. И вовсе я не считаю себя уникально! Я же ещё в первом сообщении написала, что я за рулём всего второй год, вешаю туфельку и восклицательный знак! Чайник я, что вы! :smi1: Нет, не все женщины плохо водят, просто я говорю о своём опыте. Я не встречала таких, которые водят хорошо! Видимо они все здесь, в этмо топике! :smi1: Ну вот сегодня, дама одна из левого ряда через четыре полосы резко поворачивает и едет в крайний правый! :confus: Это как, а? Она видите ли задумалась и только у тонеля поняла, что ей туда не надо, ей прямо надо! :smi1: А то, что за ней машины чуть не врезались это не важно! :???:
Что касается дорогих иномарок.. Да, я не правильно всказалась. Конечно, моя машина стоит не 70 тыс. $, а всего лишь 22 тыс.$. Для тебя это недорого, а я считаю, что это приличная сумма... Для меня приличная. Поэтому так сказала. Сорри! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

 

очень вас прошу, пожалейте старую , уставшую Кузькину мать :-_-: столько времени потратила, удаляя вашу ругань :eek: пижалуйста.... не надо, а?

 

 

 

 

 

 

 

 

 


от себя вставлю 5 копеек

 

стала замечать, что мужики, когда несутся по двору, на 60 км/ч, рядом с женщиной с коляской - притормаживают... женщины - нет <_< что это? самоуверенность.. мол не зацеплю....или что? или отсутствие своих детей сказывается.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стала замечать, что мужики, когда несутся по двору, на 60 км/ч, рядом с женщиной с коляской - притормаживают... женщины - нет <_< что это? самоуверенность.. мол не зацеплю....или что? или отсутствие своих детей сказывается.... :???:

Наташ, я всегда притормаживаю. Может потому, чтоя - чайник? :smi1: А может, потому что у самой малшы имеется? :???: Я вообще всех пропускаю и детей, и беременных, и мама с малышами и если вижу, что человек долго стоит и выехать или развернуться не может, потому что не пропускает никто. Мне не жалко. Я всегда исхожу из того, что мне было бы приятно, если бы и мне уступили, пропустили. улыбнулись лишний раз и т.п. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже это выводит из-себя, мои дети постоянно носятся по двору, а в соседнем подъезде живет молодые (лет 18) Шумахеры. Они по двору меньше 60 и не ездят и еще у них глушители ,видимо для устрашения, отсутсвуют. :)
Я сама вообще по дворам больше 20 не еду, потому что мало ли откуда ребенок маленький выскочит. или собачка какая-нить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне сказать? :devaha: Я хоть не водитель,но со стороны пешехода хочу высказаться:
Меня бесит,когда по дворам гоняют на большой скорости,я не понимаю ,зачем?Больше всего переживаю за детей и мам с колясками.
Меня бесит ,то как водит машину мой муж,была бы возможность брала бы с собой ведро валерьянки :smi1: ,бесит потому как никому ни в чем не уступает,ну видишь,что за рулем неумный,самоуверенный человек,ну пропусти,так нет наоборот нарожон лезет,а я считаю,что дорога не место для выяснения крутости.
Меня радует,когда водителИ друг друга предупреждают ...например о гаишниках. :super:
И еще заметила интересную закономерность,почему то в основном более внимательны к пешеходам именно водители на иномарках,а именно на джипах,незнаю может мне просто везет на них? :???:
Опишу случай который со мной недавно произошел,у нас у дома есть перекресток ,так вот переходя на ЗЕЛЕНЫЙ свет,на зебре меня стукает жигуленок,результат- синие ноги,причем на вопрос мужа куда он на зеленый прет,нам было сказано-какой зеленый????
Второй случай,стоя у сберкассы с колясками разворачивающийся москвич,меня задел по мягкому месту,причем некоторое время назад там же разворачивающийся джип,проехал почему то аккуратно и тихо.Я не понимаю ,что это ? Невнимательность? Самоуверенность или глупость?
А вообще мне везет на водителей.Хочу девченки вам выразить восхищение,я бы не смогла водить машину,уж больно я психически не устойчивая :crank::smi1: ,а в Москве по моему кто за рулем ездит,нужно давать медаль - за смелость. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала замечать, что мужики, когда несутся по двору, на 60 км/ч, рядом с женщиной с коляской - притормаживают... женщины - нет <_< что это? самоуверенность.. мол не зацеплю....или что? или отсутствие своих детей сказывается.... :???:

Какой кошмар! ну бестолковых-то много... по дворам носиться-то!

 

Мало того, что я по дворам как мышка прокрадываюсь - вдруг собачки, киски или детки - можно кстати, иногда очень долго ехать по двору за каким-нибудь подростком в плеере, которому тротуара мало и он идет :dance: по среди дороги не оглядываясь. Вот еду иногда и думаю - посигналить страшно - вдруг у него какой шок произойдет и он под колеса мне запрыгнет, фарами мигать днем без толку - кончается все тем, что кто-нибудь навстречу идущий ему показывает :uxaxa: , что я за ним плетусь уже лет 100!

 

А вот самое ужасное - так это в дождь и после дождя. :ranting: Луж глубоких и неглубоких во всех дворах найдется. Так вот идешь ты себе весь шикарный и чистый и тут - здрассти на фиг - мчится горе-автомобилист :crank: и со всей дури по луже, а лужа вся по тебе потом так и стекает ручьями... Вот я однажды так попала - хоть бы остановился - извинился - где там... Я однажды практически юзами тормозила, чтоб бабульку на тротуаре идущую с проезжей части не обрызгать грязью ненароком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается дорогих иномарок.. Да, я не правильно всказалась. Конечно, моя машина стоит не 70 тыс. $, а всего лишь 22 тыс.$. Для тебя это недорого, а я считаю, что это приличная сумма... Для меня приличная. Поэтому так сказала. Сорри! :devaha:

Для кого-то и ВАЗ-2109 дорого, дело не в этом. Я мыслила в категориях рынка - проще говоря из представленных моделей НИССАН на российском рынке - Алмера в этом списке далеко не на первом месте по цене. А уж если сравнивать того же класса машины других марок....

 

но, если честно, развивать эту тему больше не хочу, она здесь ни к чему... да и Кузину Маман жалею :morgalik: - она у нас одна такая... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй случай,стоя у сберкассы с колясками разворачивающийся москвич,меня задел по мягкому месту,причем некоторое время назад там же разворачивающийся джип,проехал почему то аккуратно и тихо.Я не понимаю ,что это ? Невнимательность? Самоуверенность или глупость?

вот-вот <_< у меня хлеще было, меня, беременную на сроке 36 недель в бок стукнул мудила один... видети ли несся по двору, когда меня увидел, сразу затормозил, но не расчитал тормозной путь на льду...на лысой (!) резине в декабре :eek: дальше вообще..спипец... когда я встала, схватилась за живот... каквы думаете что он сказал? "ой, девушка, простите!я не видел что вы беременны!" типа небеременные слои населения можно смело давить асфальтоукладчиком <_<

 

 

 

но, если честно, развивать эту тему больше не хочу, она здесь ни к чему... да и Кузину Маман жалею  :morgalik:  - она у нас одна такая...  :mascha:

 

 

 

:l004::l004::l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гонщиков по дворам высказаться хочу: не надо зря сидеть и возмущаться. Гораздо лучше, если энергию своего возмущения сублимировать в полезное действие - установку во дворе лежачих полицейских :D
Тогда и возмущаться будет нечему :D
Для этого достаточно просто обратится с районную управу, там подскажут на чье имя писать заявление. Если по двору действительно часто гоняют, многие жильцы дома подпишутся под заявлением. Моя подруга недавно озаботилась этим вопросом. Ей не отказали, и волокиты было немного :D
Так что выход есть!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет гонщиков по дворам высказаться хочу: не надо зря сидеть и возмущаться. Гораздо лучше, если энергию своего возмущения сублимировать в полезное действие - установку во дворе лежачих полицейских :D
Тогда и возмущаться будет нечему :D
Для этого достаточно просто обратится с районную управу, там подскажут на чье имя писать заявление. Если по двору действительно часто гоняют, многие жильцы дома подпишутся под заявлением. Моя подруга недавно озаботилась этим вопросом. Ей не отказали, и волокиты было немного :D
Так что выход есть!!! :dance:

Риша, вы правы. Только хочу обратить Ваше внимание на один нюанс! Лежачие полицейские, как првило, действую на людей вменяемых, которые заботяться о пешеходах, о себе и своём железном коне. А разные отморозки продолжают н6оситься по дворам и узким улочкам, не обращая на них никакого внмания. Но ведь, нормальный человек и без лежачего полицейкого не будет ездить по дворам быстрее 20 км. в час! Я, например, в свою ЖК езжу как раз по такой вот длинной, двухполосной, узкой улице, вдоль которой стоят жилые дома, школы и детские сады. Там есть нескоько лежачих полицейских, но не все притормаживают! Некоторых подпрыгивают до потолка, машина чуть-ли не разваливается на ходу, а они всё равно летят и не думают тормозить! И это не единичный случай. Во время беременности я ездила там 1-2 раза в неделю и каждый раз видеа одно и тоже. Тут надо уже что-то в гловах людей менять, чтобы у них какая-то гражданская сознательность проснулась. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Mokko*, не хочу Вас обидеть, но скажу что совсем некорректно Вы тут высказались... И что же вы хвалитесь большой машин6ой, к ашему сведению Ниссан Альмера совсем не большая машина а по классу абсолютно совпадает со Шкодой Фабия и Вольцваген Гольв :bkeh: Так что свою красавицу к большим машинам не приписывайте, из Ниссанов это Примера и так далее.

 

Я буквально на днях села в невенький Гольф, ощущений море, не было б финансовых проблем я бы его и купила, а так потянула только на Ниссан Микра, чем кстати очень даже довольна. Жаль что выжать из неё много не получается, но хоть на том спасибо, уже тазик на колёсах и пешком не хожу. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Mokko*, не хочу Вас обидеть, но скажу что совсем некорректно Вы тут высказались... И что же вы хвалитесь большой машин6ой, к ашему сведению Ниссан Альмера совсем не большая машина а по классу абсолютно совпадает со Шкодой Фабия и Вольцваген Гольв  :bkeh:  Так что свою красавицу к большим машинам не приписывайте, из Ниссанов это Примера и так далее.

 


Уважаемая Ginger*, я не хвастаюсь. :???: Я всего лишь сказала о том, на какой машине езжу я. Ведь вопрос на первой странице топика звучал именно так. Я ничего не говорила про класс машины. Да они в одной категории. Что же до размеров, то поставьте рядом Алмеру (седан) и Микру, Гольф и т.п.: что больше? :dumka: Вот поэтому я сказала о большой машине. Надо, наверное, пояснить, что я понимаю под "большой машиной". Это не джип - внедорожник - вообще другая категория. Он вне конкуренции. Большая - самая длинная и просторная и обязательно с попкой. :smi1: Мне не нравятся, как бы обрубленные машины, типа "восьмёрки" или Гольфа. Вот из Фольцов нравится Бора, например! Премьера по размеру такая же как Алмера, а Максима, например, у нас уже была, правда подержанная, 98 года. Особой разницы не вижу. Ну кожанный салон, ну чуть-чуть побольше Алмеры, да представительский класс, но разница не настолько большая, как Вы думаете. :bkeh:
А вообще, девочки давайте оставим тему моей машины! Что вы вдруг так неё взъелись? :???: Ведь тут все "на колёсах", давайте лучше дорогу друг другу уступать! :smi1: Пожалейте Кузькину Мать, ведь, если снова разгориться спор ей придётся опять всё удалять! Давайте жить дружно! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о Микре говорила а о Гольфе и Фабии на которые Вы сослались. Не важно. Ссориться никто не собирается. А салон машины каждый выбирает как хочет. Кто кожу, кто велюр, кто простьую ткань. На любую марку и модель можно любой салон заказать :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×