Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Сколько Нас , Автомам

Рекомендуемые сообщения

Ой, а тут они больше 100 стоят, да еще и ежегодная плата. Поэтому и езжу с простыми, а то бы уже давно себе Юксные номера завела. А сотню платить жаба душит:))

Дык я про ежегодную и говорила :red-tsch: Есть конечно и первый взнос :unsure: Меня тож жаба бы душила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулём второй год. Езжу на Ниссан Алмера (седан) тёмно-зелёного цвета. Обожаю свою машину: большая, просторная, со всеми, так сказать, удобствами: эл. подъёмники стёкол, эл. привод зеркал, автоматическая коробка передач, магнитолка, подогрев сидений, ну и все прочие "удобства" :smi1: Муж, конечно, пытался сэкономить и купить мне что-то поменьше, типа, Пежо 206, Фольцваген Гольф и иже с ними, но я настояла на своём. :smi1: Не понимаю, почему некоторые считают такие машины женскими? :???: Если маленькая, то ещё не значит, что женская. Я чувствую себя более комфортно в машинах побольше. А вообще мечтаю о джипе, правда моя мечта стоит более 70 тыс. $ и сейчас нам это не по карману. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про цвет разговаривали. Мне красный нравится! Следующая машнка будет обязательно красного цвета! Может это и банально, но мне нравится! Первую красную не купили, потому что цвет ждать надо было полтора месяца, а может и больше, а мне хотелось поскорее за руль! :devaha: Странно, в автосалонах касный самый диффицитный цвет! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, что никто "туфельку" себе не вешает на стекло. Меня лично просто раздражает когда какая-нибудь "нимфа" с таким знаком едет. Никак не могу понять на фига этот знак вешают. Типа - "водители мужчины, обратите внимание на дороге дама" или что хотят этим сказать?

А у меня весь первый год моего вождения была и туфелька и восклицательный знак. Честно пыталась всем объяснить, что я начнающий водитель, поэтому и повесила, чтобы совесть была чиста. На некоторых действовало: дорогу устпали, помогали и т.п. Но в основном на водителей дорогих иномарок, наверное, потому что у них нет комплекса неполноценности, как у других. ВотЮ например, дядечки на шестёрках, волгах и иже с ними прямо кончали от удовольсвия, завидев машину с таким вот знаком, потому что можно было спокойно понарушать правила, обогнать справа, затормозить перед носом, "подрезать" и т.п. Правда видела однажды такую картину, когда, видимо, муж на жёниной машине ехал и подрезали его также. Так он на светофоре вышел и тому видителю морду набил! :smi1: Тот аж обалдел, он же думал, что там дамочка на каблучках! :smi1: Машина тонированная была и не видно кто там за рулём! :uxaxa:
А вообще я также опасаюсь "маршруток" и русских раздолбанных, ржавых машин, потому что последними, сразу видно, хозяева не дорожат и гоняют, как хотят! Если врежутся в кого-нибудь, им уже всё равно, а денег вернуть хозяину другой машины не смогут. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ездила всю беременность до последнего дня. Тока в роддом муж на своей отвез! :smi1: Не представляю себе, как "безлошадные" пузатики ходят? :???: Тяжко ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот что хотела спросить Дамы, дорогие, пачему мы не уступаем друг другу на дорогах?! Пачему, как дамочка за рулем, так ни за что не уступит?! Давайте будем добренькими и  взаимновежливыми!  :nazvet:
Во как у меня накипело - это я из Домодедова в центр седня пилила  :ranting:

Ой, больной вопрос! :devaha: Я сама женщина, но женщин за рулём пабаиваюсь. Я не хочу сказать, что все женины плохо водят, просто мне "везёт" на таких. К сожалению! Вот недавно паркуется впереди меня одна дама на Фабии. Я как чувствоаала и ещё назад сдала, а она всё прижимается... Там места на два с половиной джипаря хватит, а она на своей шкоде фабии встать не может! Так и долбанула меня задом! Я ей и моргала и сигналила и ничего - едет себе назад!
А ещё почему-то, когда уступаешь дорогу мужчине он всегда благодарит, а женщины с гордым видом едут дальше. :???: Я всегда стараюсь поблагодарить, ведь никто не обязан вобщем-то нас пропускать, уступать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойота ланд крузер прадо. За рулем уже семь лет.

Ой, я хочу Круизёр 100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж уже 10 лет!
Машин в семье много, вожу все. Счас ездию на РэнжРовере. Но больше удовольствия получаю от легковушки.

 

Интересно, некоторые :) девушки, почему вы ездите на джипах (или хотите ездить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж пытался прикупить мне что-то попроще, тима, этих дурацких маленьких машинок (Шкоды фелиция и фабия, фольцваген гольф, опель тигра, ока, пежо 206 и т.п.), которые почему-то считаются женскими :???: , но я настояла на своём!  :smi1: Терпеть не могу эти малявки! В них тесно и создаётся впечатление, что машинку сейчас раздавит какой-нибудь джип!  :smi1:

Девушка, ну что вы обзываетесь. у меня между прочим Шкода-Фабия. Очень хорошая машинка, маневренная быстрая и веркая. И ни капельки не тесная, все мое огромное семейсво в нее замечательно влазиет, даже собака (огромная). И я за рулем уже почти 8 лет и не считаю себя профаном в таких делах как выбор автомобилей. я осознанно выбирала себе такую лапочку. а от наглых джипов очень легко уворачивать и протискивать вперед них на Фабии, так что они с вытянутями физиономиями сзади остаются.
И еще , все что вы хотите сказать можно умещать в одно сообщение. Так читать удобнее и за гонки для повышения рейтинга вас никто не обвинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама женщина, но женщин за рулём стараюсь объезжать стороной. Не видела ещё ни разу женщину, которая не делает глупых поступков за рулём! К сожалению!

Катюх, ты уж извини, но это очень нехорошая и совсем не политкорректная фраза в данном топике! Как будто так и напрашивается вывод "все женщины машины водить не умеют :uxaxa: - одна я такая уникальная... и парковаться еще и умею к тому же, в отличие от некоторых :bkeh: "

 

в основном на водителей дорогих иномарок, наверное, потому что у меня самой такая.

 

Вряд ли Ниссан Алмера входит в эту категорию :???: ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж пытался прикупить мне что-то попроще, тима, этих дурацких маленьких машинок (Шкоды фелиция и фабия, фольцваген гольф, опель тигра, ока, пежо 206 и т.п.),

У меня Гольфик, и не жалуюсь <_< Да и не стоит здесь, имхо, обсуждать, у кого "попроще", а у кого понавороченней. И заявлять вот так прямо, совершенно не зная толка в машинах, неприлично до безумия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может я ошибаюсь, но по-моему такие номера регистрируют в ГАи и вроде это действительно дороговато.

Запало мне это в душу и сегодня выдался случай и я у знакомого, имеющего отношение к дорожной инспекции поинтересовалась насчет номеров-то этих "ВИТЬКОВ" и "ПУПСИКОВ". Так он мне вообще сказал, что мало того, что не регистрируют такие номера, так за них еще и штрафуют, если поймать успевают, на 50 или 100 рэ. Поэтому их всегда вешают сзади, чтоб не нарываться каждый раз и не нервировать работников ГИБДД, так ак номера эти даже отобрать могут ( но обычно, конечно, после оплаты штрафа не отбирают, а вежливо просят снять и больше не вешать).. Вот такая инфа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА джипе, потому что такие дороги. Я например когда подъезжаю к дому, бывает и на джипе в ямку првалюсь, в центре дороги ремрнтируют, а внутриквартальные ужас.
А еще мы часто выезжаем на отдых, цепляем скутер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж пытался прикупить мне что-то попроще, тима, этих дурацких маленьких машинок (Шкоды фелиция и фабия, фольцваген гольф, опель тигра, ока, пежо 206 и т.п.), которые почему-то считаются женскими :???: , но я настояла на своём!  :smi1: Терпеть не могу эти малявки! В них тесно и создаётся впечатление, что машинку сейчас раздавит какой-нибудь джип!  :smi1:

М-да... Свободу мнений и слова у нас, кажется, никто еще не отменял; но Ваше высказывание по меньшей мере некорректно, ИМХО. Ну уж без перечисления "дурацких маленьких машинок" точно можно было бы обойтись. А тяга к большим автомобилям - как там по Фрейду? :D:D:D.
Как счастливая обладательница "маленькой дурацкой машинки" Оки, могу точно сказать, что для небольшого города - чем меньше, тем лучше. Для меня машина в первую очередь - средство передвижения, как ни банально это звучит. И больших мастодонтов на дорогах объезжает очень лихо, и паркуется (представляете, я тоже умею парковаться, как ни странно! Хотя права всего 4 года, да на проселечных дорогах еще 2 каталась до этого) в каждую дырку, и голова не болит, что угонят - кому Ока нужна? Пусть без подогрева, зато инжекторная, с музыкой, антирадаром. Мы на ней два раза на море ездили туда и обратно (3500 км. в один конец, за рулем - по очереди). Хотя для трассы Ока, конечно, не самый удачный вариант.
Ремонт - без проблем, бензина почти не ест, красота... Правда с моим пузом мне водить Оку уже проблемно - при росте 163 см, когда я отодвигаю сиденье подальше от руля, чтобы пуз влез, уже приходится тянуть ноги до педалей, вот такая я маленькая и пузатая. Пару недель еще катаюсь, в общем, а там - будем поглядеть. Или на муже, или на отце, а может, придется и с общественным транспортом познакомиться :D:D:D:D
Хотя, может быть, в мегаполисах действительно лучше на больших машинах разъезжать, чтоб пропускали. У нас все-таки водители вежливее.

 

По поводу красного цвета - Вы в курсе, что это самый аварийно-опасный цвет? И зачастую виноват не водитель красного автомобиля, а другой участник дорожного движения. Мне как-то объясняли, я прошу прощения, если передам информацию не совсем грамотными словами, но общий смысл примерно таков: приближающийся сбоку (!) объект именно красного цвета начинает фиксироваться нашим глазом позже, чем любого другого, просто потому, что поле восприятия глазом именно этого цвета несколько уже, чем другого. Я проверяла в декабре цветные поля зрения у окулиста (только красный, зеленый и синий), и на схеме очень хорошо видно, что раньше всего я замечу синий объект, несколько позже - зеленый и в последнюю очередь - красный. Вот.

 

И за рулем Вы только второй год, извините меня, пожалуйста, но по статистике, чаще всего попадают в неприятности водители второго-третьего года вождения, поскольку нередко создается иллюзия, что "я уже офигенный водитель и со всем справлюсь", а опыта еще никакого.

 

У меня сзади наклейка "Тротуарный джип", стою как-то на перекресте на красный, никого не трогаю. Слева тормозит "Мицубиси Паджеро", открывается окошко, там - толстый за рулем и тонкий рядом. Толстый: "Меняемся джипами?" Я: "Меняемся". Он: "Когда?" Я: "Позвони вечером". Он: "Договорились, жди звонка". Желтый-зеленый, поехали...

 

У нас в Тюмени женщин-водителей процентов 15, наверное, не могу сказать, что все делают глупые поступки за рулем. Да, бывает, но некоторые мужчины на дорогах - вообще кошмар, независимо от вида автомобиля. Может быть, у Вас просто предвзятое отношение к женщинам-водителям? Ну вот не верится мне, что Вы были искренни, говоря, что "Не видела ещё ни разу женщину, которая не делает глупых поступков за рулём! К сожалению!". Или у вас все женщины права покупают? :???: Мне мой тоже говорил: "Зачем тебе автошкола, ты же умеешь, не парься, давай купим, ненамного дороже обучения!". Все равно я настояла на своем, и слава Богу, т.к. инструктор попался от Бога, многому научил, да научилась осенью, а сдавала зимой на старой заднеприводной четверке - казалось бы, куда уж хуже условия. Теперь, если надо ехать в незнакомой машине, вспоминаю, что на четверке могла, а уж с тобой-то, голубушка, и подавно справлюсь, вот только привыкну к тебе, и поедем. :D

 

А еще в наших автошколах прослеживается такая печальная тенденция (как у вас с этим дела обстоят, девочки?): почти полностью аудитория состоит из девушек. Рассуждения молодых людей таковы: "На фига мне автошкола, я умею водить, мне папаша машину купил и я езжу как Бог! Пусть тупых баб учат правилам и ездить, я и так круче всех, все знаю и умею, мне это не надо, пойду и куплю!". Вот и получается, что у нас шугаться надо в основном молодых парней, а не молодых девченок, которые ездят в основном все-таки более аккуратно и осторожно.

 

Вот какой пост большой получился, может, надо было разбить его штук на десять? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приведу "в тему" цитатки из другого форума (посвященному животным, но женщина за рулем обсуждается везде). Можно, товарищи модераторы? :rolleyes:

 

- Ой, кошмар! я тут поначиталась и поняла почему не любят женщин за рулем! ЗА ИХ ОСТОРОЖНОСТЬ, которая мешает буйствовать на дороге большинству мужчин... хотя я знаю среди них и более осторожных, чем женщины, но к сожалению, их меньшинство...

 

- Ну да, за что нас любить? Мы на красный стоим, на зеленый едем, по встречной не носимся, на поворотах не подрезаем, в "гудок" по поводу и без повода не гудим, не тормозим так, чтобы с визгом, и чтобы черные полосы на асфальте оставались, перед самым носом встречной машины на обгон не идем , пешеходов не пугаем...
Скучные мы... За что нас любить...

 

- РЕСПЕКТИЩЕ! Я тоже слышала, мол, "бабы ездить не умеют" на основании того факта, что при ограничении 60 едут 60, а не 80! Типа, так быстрее. А еще: стоит, дурища, на красный (!!!), хотя машин нет!!! (с возмущением).
Конечно, женщины-водители тоже бывают разные, как и немало вполне корректных мужчин-водителей.

 


- Мы вчера ехали со знакомым и считали, сколько за рулем проедет мимо нас женщин и мужчин. Выборкой была Тверская, левый ряд. Так вот, сначала женщины нам попадались ЧАЩЕ! Потом ситуация выровнялась. Поэтому мы сделали вывод: женщин и мужчин за рулем ездит одинаковое количество. Особенно в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×