Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

То есть получается, что рецепта никакого нет и положительного опыта с части удлинения снов у наших "активных" детей ни у кого нет???

 

Так хочется, чтобы перерыв достигал хотя бы 4-5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так хочется, чтобы перерыв достигал хотя бы 4-5 часов.

очень хочеться! :worthy: у нас тоже проблемы со сном у мелкого, я тоже как зомби по ночам. Скоро это кончится! Вон старшую у меня из пушки ночью не разбудешь!, ттт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается, что рецепта никакого нет и положительного опыта с части удлинения снов у наших "активных" детей ни у кого нет???

мы тоже просыпаемся
очень надеюсь, что это из за убов, и скоро пройдет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается, что рецепта никакого нет и положительного опыта с части удлинения снов у наших "активных" детей ни у кого нет???

3006754[/snapback]


мы стали спать лучше и подольше, когда перенсли плавание с нырянием на дневное время. а вечером делаем расслабляющие ванны с солью мертвого моря (врач посоветовала) и травками - лавандой и мятой... спим мы вместе. правда, укладываемся поздно, в 11... ванна, титя и спать... а я потом еще могу что-нить поделать до 12, пока Маня меня искать не начнет :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала класть детеныша в теплую кроватку. За 10 минут положите грелочку, нам очень помогало. И еще глицин на ночь - ни в коем случае!!! :nonoo:
Попробуйте купать малыша с ромашкой и валерьяновым корнем. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще глицин на ночь - ни в коем случае!!!

а что делать если нам врач его прописал? плюнуть чтолли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично нам ниче не помогает. Чего только не попробовали уже. И в травках купали, и вместе спали, и в одеялке укачивали-клали. И маслом лавандовым мазала подушку. В общем, полной ночи не спали еще ни разу. Честно говоря, хоть караул кричи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, полной ночи не спали еще ни разу.

А нам 8 мес.,правда, сейчас болеем. :cray:
Где-то читала,что к 6 мес. дите спит 5-6 часов подряд, долго ждала этого праздника жизни, от этого ожидания чуть в депрессию не въехала.
На сайте у Рожаны, в форуме, прочитала, что если было кесарево или маме во время беременности гормоны кололи,и еще что-то называли, то мы не можем влиять на сон ребенка до 1,5 лет. Мне стало легче, ну что мы не потерпим, ведь дите любимое и желанное, главное, вспомнить как мы его ждали.
Там еще давали такой совет: надо ребенка залюбить,весь день мама с ребенком, ласкает,играет, пока у дитя от мамы в глазах не зарябит, тогда он может спать полночи.
Конечно, это советы не для всех, но может кому-то и легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала,что к 6 мес. дите спит 5-6 часов подряд, долго ждала этого праздника жизни, от этого ожидания чуть в депрессию не въехала.
На сайте у Рожаны, в форуме, прочитала, что если было кесарево или маме во время беременности гормоны кололи,и еще что-то называли, то мы не можем влиять на сон ребенка до 1,5 лет. Мне стало легче, ну что мы не потерпим, ведь дите любимое и желанное, главное, вспомнить как мы его ждали.

3039339[/snapback]


у нас роды были ттт, без вмешательств, беременность спокойная. Я тоже очень ждала сроков. снаачла говорили, подожди, в 3-4 месяца должен начать спать. не начал.Потом, подожди, в полгода все будет ок. не ок. Теперь говорят, что после 1 - 1,5 ну точно должно быть все замечательно. Ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,

а что делать если нам врач его прописал? плюнуть чтолли?

Вообще хороший врач, глицин на ночь не пропишет. Я не сильна в терминах, но смысл такой, он действует возбуждающе на центральную нервную систему. Вы сами попробуйте выпить на ночь, и как вам потом будет спаться. Кстати глицин еще и не всем подходит у некоторых от него голова сильно болеть начинает. А ребенок сказать не может, что у него что-то болит, поэтом нарушается сон и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, это про нас тема.. спим ужааааасно.. вообщем мы с рождения не отличались завидным сном, но порой хоть 2-3 часа за раз спали.. сейчас же если 1,5 часа - уже праздник.. а за последнии 2-3 месяца, такое бывает редко.. обычно каждый час просыпаемся, хоть часы сверяй, а то и чаще.. я таааак устааала.. моя мечта, хоть 3 часа за раз поспать.. и тоже вертимся вокруг своей оси, ползем куда то, плачем.. от любого своего поворота просыпаемся, и даже перед тем как, простите, пукнуть тоже просыпаемся.. спим по разному, то в кроватке, то с нами.. а точнее сначала кладу в кроватку, а потом к себе перекладываю, так как ночных укладываний в кроватку меня хватает на полночи, потом я уже сына к себе беру и там с ним кувыркаемся дальше :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас роды были ттт, без вмешательств, беременность спокойная

3040169[/snapback]


вот и у нас тоже самое, и не скажу что ребенок гиперактивный, ходит спокойно, играет и со мной и сам, перевозбудимость не наблюдала, а почему так плохо спим, не знаю..
мы и днем плохо спим, через 30-60 минут. стабильно докачиваемся.. правда я его уже вторую неделю режимлю, перевела на одинарный сон с 1 до 4, так как у нас с плохим сном не то ни се было.. так вот за 12 дней режима 3 день видны улучшения.. то я 3 часа сна сына буквально на себе тянула, в смысле докачивала и спал на мне.. а эти дни спал: 2 часа и 1 час (1 докачка), вчера спал 2,40 одним сном, сегодня спит уже 1,20 при невозможном стуке на верху в квартире :worthy: ТТТ хоть бы дневной сон наладился ТТТ :superstit::worthy: может там и ночной со временем наладится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а моей уже 2 года и каждый день вешалка :crank: ложится не желает - орёт и просыпается ночью, она рядом со мной и на ГВ

 

чего я только не пробовала и ванны расслябляющие и лаванды и чай успокаевающий- ничего, особенно плохо когда лезут зубы и на ... полнолуние :crank:

 

Вот по поводу долгих прогулок - это наверное правельно таким деткам надо долго гулять, а про глицин - не поняла- там в инструкции как раз пишут, что надо давать перед сном, если нарушен сон, ..... Но нам не помогло :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
вот и я днем начала к кровати приучать. Укачала - положила. Через 30 минут вошкаться начал, подошла, голову прижала, покачиваю - спит дальше. В принципе, прогресс виден. час - полтора спит в кровати. модет с подкачиванием. но все же хлеб, а не на руках держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про глицин - не поняла- там в инструкции как раз пишут, что надо давать перед сном, если нарушен сон,

К сожелению в нашей стране очень часто бывает так, что на заборе тоже написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×