Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас плохой сон с самого рождения. Спим мы вместе и кушаем от 3-х до 10 раз ночью. иногда просыпаюсь и чуствую себя зомби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема :drratsh: Спрашивала у невропатолога, она говорит, что это нормально, что это проблема большинства малышей которые на ГВ. Сказала, что в литературе это стало упоминаться только в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taichka,
Yanochka1978,
Дай Бог вам терпения!Мой дрых по 12 часов до четырех месяцев,но потом что-то переломилось и ребенок стал меньше спать,беспокойно,то продрыхнет всю ночь,то не спит и в эти бессонные ночи проклянаю все,а вы постоянно так,ужас!!!Но я связываю беспокойство с зубками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали очень хорошо месяцев до 4-х (по 10-12 часов с одним просыпанием в 5 утра на покушать и с моментальным засыпанием дальше), причем и укладывались очень хорошо, засыпали во время ды. а потом началось.... укачивания на ночь по 2-3 часа, просыпается через каждые пол часа - час. самая плохая ночь - 16 просыпаний и укаиваний. врач нам сразу сказала - зубы. так они нас мучали мучали а первые вылезли только в 6.5, причем лучше мы спать не стали, видимо лезут верхние. иногда спасают спец. палочки с обезболивающим, но действие их недолгое :( и я с ужасом думаю, что такие ночи нас ожидают минимумеще год :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же проблема :drratsh: Спрашивала у невропатолога, она говорит, что это нормально, что это проблема большинства малышей которые на ГВ. Сказала, что в литературе это стало упоминаться только в последнее время.

3158805[/snapback]


И у нас так же... Неврапотолог сказал, что абсолютно здоровы! :D
Тоже думаю, что с отлучением от груди все нормализуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас так же... Неврапотолог сказал, что абсолютно здоровы! :D
Тоже думаю, что с отлучением от груди все нормализуется!

3198770[/snapback]

 

Вот.Вот.Уже жду не дождусь когда подрастет и можно будет от груди отлучить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю, что с отлучением от груди все нормализуется!

Вот.Вот.Уже жду не дождусь когда подрастет и можно будет от груди отлучить 

Не понимаю я, какое ж это ГВ- если оно не в радость маме :???: Мазохизм какой-то.
Мне кажется, что уж лучше попробовать другие способы улучшения сна- мой по-разному спит ночью, когда зубы, газики и тп- часто очень просыпается, иногда и просто так просыпается- но мы спим вместе, поэтому я даж особо и не просыпаюсь. Иногда сон вместе помогает справиться с проблемой. В конце концов я просто не понимаю, зачем кормить, если это в тягость, честно, тогда уж лучше прекратить ГВ. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы искусственники с 6 месяцев, так уж получилось. Этой проблемы питание нам не изменило :(
Как спали хреново, так и продолжаем. абсолютно здоровы,ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки только недавно у нас было тоже самое...я уже вся нервная стала,просыпатся 10-15 раз за ночь это не НОРМА...
все пробовыла,давала смеси на ночь -он выпивал по 210 гр(в общей сложности 230гр) и мог бы больше :confus: ,просыпался каждые пол часа,я ему давала грудь-а все бестолку.
и одна девочка посоветовала дать каши на ноч,результат:
просыпаемся раза 2-3(максимум 4!!!)
:essss: жизнь наладилась....
развожу жидкую кашу,выпивает 230 гр каши
попробуйте :secret::secret::secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот.Вот.Уже жду не дождусь когда подрастет и можно будет от груди отлучить 

3210777[/snapback]


а сколько вашему малышу????

 

впринципи я согласна с тем что ребенок просыпается ночами изза ГВ :???: (ну не переубедить меня!!!)
ребенок знает что 10 гр можно выпить в любую секунду...и поэтому просыпается на перекус.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласна с тем что ребенок просыпается ночами изза ГВ :???: (ну не переубедить меня!!!)
ребенок знает что 10 гр можно выпить в любую секунду...и поэтому просыпается на перекус.... :(

3211978[/snapback]


совершенно согласна, что ребенок просыпается около вкусной маминой тити и пьет или перекусывает несколько раз за ночь. но вот чем это плохо? почему бесперебойный сон в течение всей ночи - это настолько важно, что для него надо отказываться от ГВ? неужели сон перевешивает пользу ГВ? а может, беспробудный сон - это только удобство для мамы? ведь известно, что сон ребенка и сон взрослого отличается (фазы и их продолжительность)... а кашей кормить на ночь - это тяжело для маленького желудка (вы сами пробовали на ночь наесться до отвала?) и так недолго заработать (подарить) гастрит ребеночку... все сказанное - мое глубокое ИМХО :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько вашему малышу????

 

впринципи я согласна с тем что ребенок просыпается ночами изза ГВ :???: (ну не переубедить меня!!!)
ребенок знает что 10 гр можно выпить в любую секунду...и поэтому просыпается на перекус.... :(

3211978[/snapback]

 

а я не соглашусь. мы на СВ с рождения, с 6 месяцев на ИВ, так вот до 5 месяцев чудно спали (в кроватке), просыпались только в 5 утра покушать и дальше часов до 9. а с 5 месяцев какой то кошмар начался - стали раз по 10 просыпаться, потом вылезло 2 зуба, стали получше спать, НО все равно просыпается несколько раз за ночь - просто так... так что имхо - это от взросления происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×