Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это называется помоему, капа и одевается на ночь несколько месяцев.

мне ортодонт тоже говорил, что чуть не год ее носить....
кстати, счас лечусь у хорошего стоматолога и спросила ее насчет брекет системы, стоит ли мне ее ставить. она сказала нет, что у меня все равно зубы обратно на свое место встанут, что все это временно... грит эффективно когда прикус еще не сформирован, точнее когда еще формируется, а тут мышцы уже все развиты определенным образом и пр... короче я призадумалась :pod-tches:

 

сегодня удалили еще один зуб, тот что не в ряду. сидел крепко, сегодня все болит, пила обезболивающее 2 раза. хоть бы завтра уже не болело.... представляю что после удаления мудрости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, счас лечусь у хорошего стоматолога и спросила ее насчет брекет системы, стоит ли мне ее ставить. она сказала нет, что у меня все равно зубы обратно на свое место встанут, что все это временно... грит эффективно когда прикус еще не сформирован, точнее когда еще формируется, а тут мышцы уже все развиты определенным образом и пр... короче я призадумалась  :pod-tches:

 

сегодня удалили еще один зуб, тот что не в ряду. сидел крепко, сегодня все болит, пила обезболивающее 2 раза. хоть бы завтра уже не болело.... представляю что после удаления мудрости....

3102445[/snapback]


МММ....она не права :nonoo: Да, сохранить результат будет чуть сложнее (ретейнер или каппу нужно будет дольше носить), но чтоб вот так категорически.... :eek:
Мне наоборот все в один голос стоматологи (не из Ортодонт Центра) говорили, что правильно, что занимаетесь этим, что в старости( :sneeze: ) будет легче протезировать и тп.Тогда и в 13 лет нет смысла ставить. Мышцы уже тоже сформированы...Я сейчас заканчиваю коррекцию прикуса, резинками.

 

Я удалила последнюю сидащую в десне 8-ку :worthy: ...сразу пошло движение в той части. :super:
Желаю терпения. Красота требует жертв. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поставить себе брекеты!
ПРавда вот почитала вас, и страшно стало.. Зубы удалять не хочется! темболее только только вылез первый "мудрый" зуб.. расставацца жалко!
В детстве носила пластинку, убралась щербинка за неделю, вроед начало что то исправляцца (прикус у мну ужасный был), а щас опять зубы разошлись (т.к. не до конца доносила)!
Наверное все таки схожу к врачу, и если зубов вырывать не надо (особенно тех, которые не вылезли), скорее всего решусь!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня удалили еще один зуб, тот что не в ряду. сидел крепко,

3102445[/snapback]


Скажите, а во время самого удаления очень мерзкие ощущения?
А то мне наверно тоже самое будут удалять

 

Сходила к ортодонту, сделала слепки, сказали сделать ТРГ латеральную и ОПТГ, а с этим потом снова к ней..
Люди ,а какой счет вам примерно выставили за полный курс брекетов вместе с подтяжками и визитами?? Оччеееень интересно. Мне в следующую среду озвучат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то поставила себе брекеты :bkeh: !!! Ура!!! не могу сказать что они мне сильно мешают да и пока не болит не оч сильно, да и хожу всего 1 день. И поставила в ортодонт-центре , а не на Вучетича как хотела раньше, я от них сбежала вместе со снимками, обиделась, там можно в очереди перед кабинетом скончаться :rus-rul: или застрелиться, или кого-нибудь того... и потом они должны были поставить мне в прошл четверг, я пришла, продержали за кабинетом час, потом час в кабинете, а потом извините аппаратов нет, клеить нечего :( ,(а что раньше не сказали-то???- у меня бедная бабушка вся больная в садик летела за ребенком, еслиб мне сразу сказали, я б сама успела за ним сходить) на след неделе позвоним, и забыли про меня,обидно.В общем сами виноваты - упустили клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисья мама,
правильно! С таким отношением нечего от них дальше чего-то хорошего ждать. :saman:

 

А я тоже "озубастилась". :bkeh:
Мух смеялся надо мной. :D Правда, щас уже попривык, вроде.
Теперь отчаянно жду лета. Потому что ооооч хочу посмотреть, что же там получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пластинки мне моя врач сказала, что обычно она носится в 2 рза дольше, чем длился процесс лечения. Т.е. если беректы стояли год, то пластинку надо носить 2 года. Меня лично это ну ваще не напрягает, потому что носить ее надо будет тока на ночь. А это уже, по моему разумению, полная фигня! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисья мама
леечка Поздравляю с вступлением в ряды брекетоносцев! :clap:

 

Я у своего ортодонта спросила про стоматкомплекс на Вучетича, она сказала, что там работают хорошие специалисты, но....там поток...и внимание к каждому снижено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а во время самого удаления очень мерзкие ощущения?
А то мне наверно тоже самое будут удалять

3108608[/snapback]

 

верхний удалили на ура просто, укольчик сделали и почти ничего не чувствовала. ну и потом позудело там немного и все. а вот нижний.... сначала укол как-то не до конца подействовал, потом мне стали зуб осовбождать от десны, т.к. он криво и глубоко сидел, т.е. десну поковыряли, потом он вылезать не хотел... неприятно все это конечно, но терпимо... но вот потом..... у меня все болело хорошо дня 2, первый день пила кетанов 2 раза, второй терпела (я кормлю...). потом все отекло и выступил синяк, кровоподтеки были аж под языком, я сперва думала, что у меня там кровища хлещет, рот открывался с трудом и я все думала ну когда же это закончится... полагаю, что подобные ощущения при удалении невылезших мудрости... я пока на них не готова, честно.... но у меня этот нижний только через неделю более менее перестал кровить болеть и вызывать неприятные ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena77,
страшненько описали :confus: мне в среду на прием к ортодонту, скажет ,что надо удалять

 

Белоснежка*,
насчет конвеера в стоматкомплексе - полностью с вами согласна. делала там снимки..ужжжжжжжааааас как много народу!

 


А что мне никто не ответил, какую сумму вы потратили на брекеты?? писала вопрос выше... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что мне никто не ответил, какую сумму вы потратили на брекеты?? писала вопрос выше... :(

 

"Выше" мы обсуждали подробно стоимость лечения в зависимости от вида системы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
ой, я видимо тормознула. Спасибки, пошла читать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаю, что подобные ощущения при удалении невылезших мудрости...

3122281[/snapback]


Да вы правы на все сто,так у меня и было :bkeh: только на обезболивающих почти неделю сидела :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в среду на прием к ортодонту, скажет ,что надо удалять

3122749[/snapback]


ой, желаю чтобы поменьше! пугать не хотела, но как грится реальность такова :)

 

Алёнкин*, я так и знала :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! :D
хожу с брекетами год. сверху удалили один зуб (4-ку), потому что челюсть узкая, а зубов много. удалять было ооочень страшно, но оказалось совсем не больно. за обе челюсти заплатила 60 тыщ.
вот сижу читаю и завидую тем, кто говорит, что брекеты совсем не мешают. прошел год, а я их просто ненавижу :cray: улыбаться стесняюсь, все мои фотки сейчас с закрытым ртом, и поэтому выгляжу всегда грустной, а иначе рот издалека выглядит каким-то черным...жуть :cryyy: в общественном месте всегда думаю что бы такого съесть, чтобы как можно меньше в зубах застряло, потому что в общем туалете стесняюсь стоять и ковыряться в своих зубах, не говоря уже о щетке. железки эти постоянно натирают мне рот с внутренней стороны. не знаю как можно к ним привыкнуть. когда мне их снимут я, наверно, напьюсь от счастья! :histeric: вот такая вот у меня проблема...стесняюсь я их...очень :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×