Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может кто из мамочек кормящих носил, надо поспрашивать у них :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сходить то я обязательно схожу!!!
Блин.. надеюсь, что все же разрешат :unsure:
Все!!! на следующей неделе точно запишусь на прием :D А то так буду тянуть, тянуть, там уже и, правда, опять не до этого будет :ppuzo:

 

шутка :D надеюсь, все-таки раньше с духом соберусь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: :confus: :confus:

 

Как это нельзя??? Почему??? Это что же сейчас все мои мечты/планы рухнут в один прекрасный момент??? :cryyy:

 

ну во-первых, если у вас та самая пресловутая скученность ярко выражена (а чаще всего именно в таких ситуациях ставят брекеты), то сам процесс двигания зубов будет достаточно болезненным. следовательно придется по нескольку дней в месяц (после смены очередной дуги) пить обезболивающие. поверьте! без них не обойтись! уж насколько у меня простой случай был, но я тоже несколько месяцев в начале сидела на кетанове.

 

во-вторых, именно из этих самых процессов в организме замки элементарно могут отскакивать. знаете как это, пардон, затрахивает в какой-то момент! когда ты только смотришь на еду, а замок чпок и отвалился. а если это крайний замок, то дуга впилась в щеку. а к врачу еще надо записаться на прием... :wacko: в общем, больше проблем будет, чем лечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про замки тож хотелось бы отдельно сказать.

 

я выбрала без особых затей пластиковые - светленькие (под зубки) и не оч дорогие.

 

а дальше у меня с первого же дня начались проблемы. только я пришла от врача, села пить чай, положила мааааахокий кусочек булочки - вот этот самый ЧПОК! отлетел замок.... врач вытаращила ТАКИИИЕ глаза, когда я к ней через 2 часа обратно в кресло села. но это было тока начало моей истории. потом этих отлетевших замков было и по 3, и по 4 штуки. трындец просто!!!!

 

потом врачу надоело чистить-клеить мои замки, и она мне тупо из своих запасов приклеила задние замки - метал. и ВСЕЕЕЕЕ!!!!! мои мучения закончились! НИ ОДИН металлический замок не отлетел до конца лечения!

 

так что выбирайте, канеш, крЫсату! но я бы щас ваапче ВЕСЬ рот метал поставила! :super: и была бы щастлива. :P но я уже этот путь прошла. а кто в начале стоит, тот, канеш, об отлетевших замках думать не станет. :D но поверьте, это реально ооооочень напрягает.

 

пысы: ладно, признаюсь до конца. :smexx:
у подружки ни один пластиковый замок не отлетел. лечиться начали одновременно.
так что тут дело просто в моих личных слишком минерализованных зубах. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, а подскажи, может дело не только в .... "человеческом факторе", может какие-то разные брэкиты вы с подругой поставили??? А может еще в клее деле, может в том, кто клеил :unsure: Может не только на себя грешить надо??? :parrdon::secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-мамашка,

 

ну за то, что у нас точь-в-точь одинаковый комлект брекетов - это я ручаюсь. :D сама лично покупала и ей, и мне.
лечились у одного врача - по очереди заходили в кабинет.
так что клей и руки - тут совершенно одни и теже.
да и врач сказала: вот у Даши только 2 (или 3?) замка отлетело, а у тебяяяяяя! :fieee::parrdon:
она еще все приговаривала: первый раз стока замков отлетает! (а у самой в очереди девахи сидели с замками - я ж подслушивала, что другие говрят :P )
потом уже на проф.чистке мне сказали, что такое возможно было именно из-за того, что зубы слишком сильные. :olen4: ТТТ - пусть и дальше так будет! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,

 

С этой отклейкой брекетов запугали меня... У врача спрашивала про отклейку...сказал, что это очень редкие случаи. Сын у меня орехи грызет, шоколад с орехами с холодильника жрет, яблоки кусает и не отклеиваются они. тьфу. тьфу, тьфу. Ничего у него не болит и не натирает ( носим месяц их).тьфу. тьфу, тьфу. Не болит ничего, наверно, потому что они самолигирующие . Я у врача спрашивала, он мне сказал , что у некоторых болят зубы на протяжении всего лечения, а у кого то ничего не болит. Некоторые без воска прожить не могут, а некоторым ничего и не натирает и он не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....страсти какие....я вот тоже собираюсь это сделать.Девы,а внутренние брекеты кто-нибудь ставил,как в них ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда....страсти какие....я вот тоже собираюсь это сделать.Девы,а внутренние брекеты кто-нибудь ставил,как в них ощущения?

говорят, что их преимущество именно в том, что они не такие болезненные и неудобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

 

честно???? АФИГЕННО рада за сына!!!!!! :super: у меня НЕ сильно все болело. но первые дни после смены дуг - это был трындец!

 

кста, а ему зубы сильно двигать надо будет? или просто повернуть их, оставляя на тех же местах?
просто если их двигать надо, то скорее всего больно еще будет. но в любом случае желаю, чтобы весь процесс лечения прошел так, как сейчас идет!

 

я аж обзавидовалась: грызет!!!! орехи!!! яблоки!!! для меня было даже подумать об этом анриал. :rolleyes:

 

а уж как язык в кровь разбивала - это просто отдельная песня. :wacko:
как только не на людях - весь рот закладывала ватными дисками с настойком из трав...
я врача даже попросила мне кой-какие железки снять, потому что терпеть эту боль смогла только 2 дня. но постоянно раскалывающаяся голова меня никак не устраивала. я только лежать могла эти 2 дня.

 

радуга веселая,

 

я считаю это садисткие изобретения - внутренние брекеты. абсолютно серьезно. положите в рот несколько не везде тупых железок и походите с ними хотя бы сутки. и посмотрите, что будет в вашими щеками и языком. :wacko:

 

 

 


девочки, это НЕ приятная процедура. это даже не лечение зубов без анастезии. это реально тяжелый труд. у меня совершенно нет цели вас запугать. B) и я сама перед началом лечения была оч позитивно настроена. но там будут довольно сложные моменты. я рада, что относила их. именно поэтому у меня столько эмоций по поводу лечения. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, а ему зубы сильно двигать надо будет? или просто повернуть их, оставляя на тех же местах?
просто если их двигать надо, то скорее всего больно еще будет. но в любом случае желаю, чтобы весь процесс лечения прошел так, как сейчас идет!

сильно....под клыки все раздвинуть места, всю верхнюю и нижнюю челюсть выдвинуть вперед и еще что-то.

 

Может быть не болит ничего потому что у нас брекеты с DAMON SYSTEM. :pod-tches: Завтра нам к врачу первый раз после установки посмотрим что скажет. :crank:

 


DAMON SYSTEM - пассивная самолигирующаяся брекет-система - произвела настоящую революцию в ортодонтии!
Создатель этой системы – американский ортодонт Дуайт Дэймон (Dwight Damon). В своей практике он использует ее более 15 лет, в настоящее время она названа «революционной» и получила широкое распространение во всем мире.

 

В чем секрет брекет-системы Damon?

 

Секрет в ее устройстве. Это пассивное самолигирование.

 

Но сначала про активное лигирование.
Во всех других брекет-системах дуги плотно фиксированы в брекетах при помощи лигатур или других приспособлений. Назовем это лигированием (от слова «лигатура»)

 

В системе Damon дуга не привязана к брекетам, благодаря тому, что брекеты закрываются крышками, и сами удерживают дугу, то есть лигируют дугу сами:
При этом дуга свободно скользит в пазе брекета, ничем не связанная. Это позволяет использовать дугу слабой силы, ведь ей не нужно преодолевать силу лигатурного связывания. Дуга практически пассивна. Это и есть пассивное самолигирование.

 

breket-4.jpgbreket-5.jpg
Что дает пассивное самолигирование?
Перемещение зубов происходит физиологично, так как в этом процессе участвуют собственные мышцы. Дуга нужна для стимуляции процесса перемещения и для окончательной установки зубов в идеальное положение.

 

В настоящее время существует несколько разновидностей самолигирующихся брекетов, но все они активные, крышки в этих брекетах плотно фиксируют дугу.

 

Брекет-система, созданная доктором Дэймоном, является единственной пассивной самолигирующейся системой, а его философия лечения названа «революционной», потому что дает огромные преимущества для пациента и врача.

 

В чем преимущества брекет-системы Damon?
1. Брекет - система позволяет лечить без удаления зубов «безнадежные» с точки зрения традиционного метода случаи с большим дефицитом места как у растущих, так и у взрослых пациентов. Это позволяет улучшить пропорции лица и эстетику улыбки.

 

3. Сокращение сроков лечения на 25-50% в зависимости от индивидуальных особенностей организма (средняя продолжительность лечения 14-18 месяцев)

 

4. Уменьшение дискомфорта и болезненных ощущений для пациента во время лечения в связи с применением слабых сил.
5. Снижение числа посещений (в среднем требуется 7-10 посещений на все лечение) и увеличение интервалов между визитами (посещать ортодонта необходимо 1 раз в 8-10 недель).

 

6. Превосходный эстетический результат лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

 

мне сложно что-то сказать про вашу систему. потому что я лечилась по классической схеме. :rolleyes:
но еще раз желаю, чтобы не было ни боли, ни отскочивших замков, ни прочих прелетсей этого тяжелого труда. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапулька*,

 

честно???? АФИГЕННО рада за сына!!!!!! :super: у меня НЕ сильно все болело. но первые дни после смены дуг - это был трындец!

 

кста, а ему зубы сильно двигать надо будет? или просто повернуть их, оставляя на тех же местах?
просто если их двигать надо, то скорее всего больно еще будет. но в любом случае желаю, чтобы весь процесс лечения прошел так, как сейчас идет!

 

я аж обзавидовалась: грызет!!!! орехи!!! яблоки!!! для меня было даже подумать об этом анриал. :rolleyes:

 

а уж как язык в кровь разбивала - это просто отдельная песня. :wacko:
как только не на людях - весь рот закладывала ватными дисками с настойком из трав...
я врача даже попросила мне кой-какие железки снять, потому что терпеть эту боль смогла только 2 дня. но постоянно раскалывающаяся голова меня никак не устраивала. я только лежать могла эти 2 дня.

 

радуга веселая,

 

я считаю это садисткие изобретения - внутренние брекеты. абсолютно серьезно. положите в рот несколько не везде тупых железок и походите с ними хотя бы сутки. и посмотрите, что будет в вашими щеками и языком. :wacko:

 

 

 


девочки, это НЕ приятная процедура. это даже не лечение зубов без анастезии. это реально тяжелый труд. у меня совершенно нет цели вас запугать. B) и я сама перед началом лечения была оч позитивно настроена. но там будут довольно сложные моменты. я рада, что относила их. именно поэтому у меня столько эмоций по поводу лечения. :olen4:


мама моя родная! вот так почитаешь - нафиг с кривыми зубами свыкнешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

 

Не-еее!!!!!!!!!!!!!! Так нельзя!!!!!!!!! Мы это сделаем!!! :victory:
Тока с духом соберемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

 

все! последня пугалка и я больше не буду. :P
подружка, с которой мы одновременно лечились и с нее собственно я как обезьяна и придумала, что мне тож брекеты нужны. СЕЙЧАС уже говорит, что и нафига мол мне это надо было? абсолютно на полном серьезе. хотя сначала мне показалось, что шутит.

 

я рада, что сама прошла этот путь, потому что я по жизни экспериментатор. но ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между ДО и ПОСЛЕ я не вижу. качество жизни мне это не изменило. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×