Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ставь и ничего не бойся.
У меня приятельница в 30 лет обе челюсти выправила, 1.5 года ушло--- время пролетело быстро, а особенности ухода - к ним быстро привыкаешь :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня если честно не столько пугает постановка брекетов и время, а подготовка, мне удалять 6 зубов нужно. БОЮСЬ!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena77,
шесть???? а чего так много? :crank:

 

подружке 4 назначили, но там все понятно. А 6... это им настолько места не хватает прям?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastena77,
шесть???? а чего так много? 

 

подружке 4 назначили, но там все понятно. А 6... это им настолько места не хватает прям?....


ну 4 мудрости, это понятно... а два у меня с одной стороны вверху и внизу не в ряду растут (вроде шестерка и пятерка...), места им не хватило, такая вот скученность зубов, да и не маленькие у меня зубы еще в добавок, трындец короче. по уму их еще в детстве надо было удалить, но чет родителей никто не надоумил. пластинку носила, но ей мне щель между передними убирали.... вот так все печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один сегодня удалила. с почином меня, так сказать :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena77,
Молодец,главное начать :essss:
А я вот с температурой,который день уже :bo-bo:
Все пока зависло,мне 1 удалить 4 выличить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкин*, поправляйся!!! я пока тоже лечу, удали так сказать в процессе лечения, но тот который "шел под снос" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает, эта лунка из под зуба долго заживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena77,

а кто-нить знает, эта лунка из под зуба долго заживает?

Я что-то и не помню,но помоему долго. У меня уже ничего не болело(А это значит прошло где то 2 недели),а пища все равно попадала в лунку,приходилось полоскать рот после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Начиталась я вас и решилась записаться на консультацию к ортодонту. Жутко боюсь, если прийдется удалять :fieee: ...а так у меня все уже пролечено..сегодня только последнюю дырочку заделала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*,

Начиталась я вас и решилась записаться на консультацию к ортодонту. Жутко боюсь, если прийдется удалять

:friends: Не боись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брекеты в 16 носила... с 16 до 17,5 точнее... вырывали три зуба которые перед зубами мудрости (4тый ещё в детстве удалили) у меня в принцыпе зубы ровные были... только клыки боком стояли и выпирали из за тесноты... брекеты относила без проблем... хотя челюсти ныли конечно когда очередную натяжку делали... но вот незадача... через два года после того как брекеты сняли один клык снова развернулся на прежнее место... медленно но верно... а всё из за того что я по незнанию халатно относилась к ношению силиконового корсета после снятия брекетов...

 

после того как брекеты снимают по "новым зубам" снова делают слепок и по этому слепку делают такой силиконовый корсет который обязательно нужно носить на ночь ещё как минимум год... я неделю его не одевала (уехала в отпуск и забыла его дома) и уже за эту неделю зубы так сместились что надевая корсет начинала ныть вся челюсть... поэтому я всё дело забросила и все брекеты пошли насмарку... так что учтите этот факт... с этой силиконовой штукой хоть и морока ужасная... в частности из за того что многие с ней храпеть начинают... но нужно носить... особенно когда зубы делают уже в взрослом возрасте когда челюсти уже не такие "мягкие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы!!! Вот начиталась вас - храбрости набралась, терпением запаслась - завтра пойду узнавать как и что! Будет у меня тоже - Голливууууд! 5d50bf5aa612c10adcf99dc0b4fef39b.gif Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как брекеты снимают по "новым зубам" снова делают слепок 

это называется помоему, капа и одевается на ночь несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugenepost*,

Спасибо вам!

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×