Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Даете Ли Вы Своим Детям Лекарства?

Рекомендуемые сообщения

Стараюсь, конечно, сначала пробовать народные средства и "безобидные" лекарства. Слава Богу, пока не было необходимости давать что-то более тяжелое, но если придется, наверно дам, последствия от болезни могут быть страшнее, чем от лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лекарства даю. никогда не понимала такой категоричности,что не буду ребенку лекарство давать и все. если ребенка лечить грамотно,то вреда никакого не будет,а только польза.
понятно что не надо при малейшем чихе заливать в ребенка називин,пиносол и пр и впихивать нурофен если температура поднялась до 37.3. но и запускать болезнь тоже нельзя...иначе вместо безобидного промывания носа и того же эуфорбиума придется травить ребенка антибиотиками.
а не давать ребенку саб симплекс если он мучается-вообще издевательство....имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю лекарства всем своим детям, но только по рекомендации педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в жизнь не смогла держать ребенка 3 дня с темпой 39 с лишним (если я вас правильно поняла) Так и сгореть не долго, да и судороги могли начаЦа!

 

А с температурой поаккуратнее, её можно сбить свечами, таблетками, сиропами, обтираниями в конце-концов...

Нет. ЕСТЕСТВЕННО жаропонижающее мы даем.

 

PS
откуда эта мысль везде про злодеев-врачей и ядовитые лекарства

Врачи не злодеи. НО. Если врач не назначит лекарства, а с ребенком например что-нибудь случится, то у врача будут проблемы. По-этому врачи назначают все подрят. Мож в некоторых случаях должен быть индивидуальный подход, где-то что-то можно не пить - а у врача железно - температура несколько дней - антибиотик! А такого маленького ребеночка жалко кормить химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, я не написала в первом топе - мы даем и от коликов эспумизан, и сбиваем температуру, если она выше 38,5, капаем в носик, если он не дышит и ребенок не может спать, опять же промываем носик акваморисом и зубы тоже мажем. У меня вопрос в другом. Вот например повторюсь, у нас прыщики от памперса врач назначает мази и таблетки противоолергические - спрашиваю зачем пить - она говорит что надо, я назначила а вы уж как хотите. Потом при приеме антибиотиков сейчас многие дают бактерии. А как же раньше без этих бактерий жили? Даже не обязательно в деревнях и в городах их тоже не было. Потом всякие антигистаминные препараты... зачем? И, как уже кто-то писал, про имуномодуляторы. Иммунитете ребенка формируем искусственно... Мож я не права...? :pod-tches:
Минутка* а я не только про нашего участкового пишу я вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама когда болею, (при простуде) стараюсь лечится народными средствами - горло полоскать, мазать люголью, ингаляции, горчичники и т.д. Муж не лечится совсем, как наверно и большинство мужчин. После рождения ребенка у нас начались споры - лечить или не лечить. Началось с эспумизана - он не хотел давать. В итоги пробовали с укропной водой, не помогло, все таки даем эспумизан если что. Сейчас заболели. Первую неделю ни чем не лечили - не прошло (может раньше времени на улицу вышли???) вобщем не знаю из-за чего но итог такой что 3 дня темп. 39, с лишним, и потом прием антибиотиков, т.к. температура не снижалась. Сейчас прыщики от памперсов - назначают таблетки - муж опять не в какую - зачем пить таблетки. Я тоже против таблеток, жалко маленького ребеночка кормить всякой химией, но из последнего опыта сделала выводы что наверно лучше химией в гороло побрызгать или микстурку какую-либо попить чем потом не вылечив пить антибиотики. Муж еще рассматривает с той точки зрения, что как же раньше,  в деревнях, таблеток не пили и все здоровые были?

2968451[/snapback]


чтобы жить по принципу как в деревне\. надо не 3 месяца в деревне прожить, а полжизни по минимуму, а потом уже, дай бог, имея иммунитет и здоровье, не лечиться таблетками

 

Ей богу, бред, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лекарства даю. никогда не понимала такой категоричности,что не буду ребенку лекарство давать и все. если ребенка лечить грамотно,то вреда никакого не будет,а только польза.
понятно что не надо при малейшем чихе заливать в ребенка називин,пиносол и пр и впихивать нурофен если температура поднялась до 37.3. но и запускать болезнь тоже нельзя...иначе  вместо безобидного промывания носа и того же эуфорбиума придется травить ребенка антибиотиками.
а не давать ребенку саб симплекс если он мучается-вообще издевательство....имхо.

2969848[/snapback]


полностью согласна <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом при приеме антибиотиков сейчас многие дают бактерии. А как же раньше без этих бактерий жили?

антибиотики убивает ВСЕ бактерии, в том числе и хорошие. Потому и назначают после антибиотиков эти самые хорошие бактерии, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Это не таблетки в привычном нашем понимании. Это правильно и нормально, без побочных эффектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик,

антибиотики убивает ВСЕ бактерии, в том числе и хорошие. Потому и назначают после антибиотиков эти самые хорошие бактерии, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Это не таблетки в привычном нашем понимании. Это правильно и нормально, без побочных эффектов.

ППКС
у врача железно - температура несколько дней - антибиотик!

если температура не сбивается и держится несколько дней такая высокая то значит организм сам не может справиться с болезнью, может и можно було бы обойтись без антибиотиков, но тогда под наблюдением у врача надо быть, что б она хотя бы 1 раз в день ребенка осматривала, а лучше 2 раза.
Вот например повторюсь, у нас прыщики от памперса врач назначает мази и таблетки противоолергические - спрашиваю зачем пить - она говорит что надо, я назначила а вы уж как хотите.

а нам врач сказала в свое время памперсы поменять на другую марку и купать в ромашке, поэтому и советую врача поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечимся лекарствами, если надо, у нас например атопический дерматит, никуда не денешься будешь пить лекарства, просто надо смотреть что давать ребенку. Я сиропы набираю в шприц(без иголки конечно) и впрыскиваю в ротик, даже в самую маленькую щелочку без особого труда. А попу можно мазями мазать, "бепантен" например, он безобидный. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У меня вопрос в другом. Вот например повторюсь, у нас прыщики от памперса врач назначает мази и таблетки противоолергические -

 

вообще то от памперсов прыщиков быть не должно :pod-tches: И если за 3 дня с цинковой мазью не прошло - значит нужно какое то другое средство. Аллергия или нет - мне от сюда не видно, но если не верите своему врачу -идите к другому.

 

Потом при приеме антибиотиков сейчас многие дают бактерии. А как же раньше без этих бактерий жили?

 

Э...откуда идея, что раньше все было круто, а сейчас плохо :pod-tches: Раньше много чего не было, но и продолжительность жизни была меньше, и смертность больше.

 

Потом всякие антигистаминные препараты... зачем?

 

Вам их врач прописал? Тогда у него наверно мотивация должна быть?

 

Вообще - вам стоит поискать врача, которому доверяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что как же раньше, в деревнях, таблеток не пили и все здоровые были?

2968451[/snapback]


а он не в курсе, что до взрослых лет раньше доживало, если не ошибаюсь, всего лишь 20 процентов детей???

 

если будет необходимость - я буду давать ребенку лекарства
но я не спешу лечить детку при каждом чихе :parrdon:
и я категорически против самолечения :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис от насморка если случается и препараты от аллергии,по надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почему-то за "деревню" подцепились. А вопрос то вобщем не в "деревне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×