Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

не оставляю :no: не могу представить такой необходимости, Бог миловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлять начала лет в 6, чтобы дойти до ближайшей аптеки или магазина, но все равно как-то некомфортно на душе. Но ведь когда-то надо начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может кто уже говорил об этом здесь (все станицы не осилила прочитать :)), но в Америке такой закон - детей до 14 лет одних без взрослых НЕЛЬЗЯ оставлять дома, и если кто узнает - последствия будут серьезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю может кто уже говорил об этом здесь (все станицы не осилила прочитать :)), но в Америке такой закон - детей до 14 лет одних без взрослых НЕЛЬЗЯ оставлять дома, и если кто узнает - последствия будут серьезные.

да-да, за это можно получить огромный штраф а потом и вообще родительства лишиться, за оставления ребенка одного дома. Я 100% с этим согласна. Не представляю ни единой причины такому безрассудному поступку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь, оставляла. Правда переживала, ну а что делать. Садила за мульты, сама бегом прям во двор за молочкой (у нас во дворе молочник приезжает) и обратно. Прихожу, мульты смотри и все ок! Никогда не было, чтоб искал или прознал, что я ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, тема о спящем ре. Спящего оставляла одного не надолго, конечно. Чтоб в магазин выбежать, когда уверена, что крепко спит. Но такое было буквально пару раз. Каждая мама знает своего ребенка и отсюда делает выводы, можно-нельзя и в каком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая мама знает своего ребенка и отсюда делает выводы, можно-нельзя и в каком возрасте.

к сожалению, знать своего ребенка в данном случае совершенно недостаточно. да и дети бывают непредсказуемы.
Вчера с моими знакомыми приключилась такая история: мама уложила ребенка (2,5 года) днем в кроватку и вышла из комнаты (он сам засыпает), а мальчик каким-то образом расковырял подушку :confus: (я не понимаю, КАК - все вещи качественные, не какое-нибудь поролоновое барахло) и набил себе нос наполнителем. К счастью, мама вовремя заглянула, увидела, как сын задыхается и вытащила все пинцетом.
На секунду представить, что она вместо этого вышла бы в магазин или библиотеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да, за это можно получить огромный штраф а потом и вообще родительства лишиться, за оставления ребенка одного дома. Я 100% с этим согласна. Не представляю ни единой причины такому безрассудному поступку

да ладно :confus: Вы действительно считаете что до 14 лет нельзя ДОМА оставить одного ребенка? :eek: Тогда точно на меня нет ЮЮ. Мой сын уже давно ездит один в соседний район на общественном транспорте. Да и маленького я на старших оставляла в полной уверенности, что если нас с мужем накроет сосульками, они в состоянии позаботиться о младшем и найти помощь. Никто с гОлоду и хОлоду не помрЁт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью, мама вовремя заглянула, увидела, как сын задыхается и вытащила все пинцетом.
На секунду представить, что она вместо этого вышла бы в магазин или библиотеку...

и что? у меня сын засыпает один. Мне каждые 2 минут заглядывать? так он никогда не заснет. Нет, правда, ведь есть такая вероятность, что и он подушку расковыряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что? у меня сын засыпает один. Мне каждые 2 минут заглядывать?

а ничего. Я никого ни к чему не призываю, просто рассказала, как бывает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, правда, ведь есть такая вероятность, что и он подушку расковыряет.

и Ваша ирония тут неуместна. Риск потерять ребенка - это НЕ смешно :vertag: Слава Богу, что у них все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла одних, тем более спящих.
Для меня не существует ничего такого важного, ради чего можно рисковать детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая мама знает своего ребенка и отсюда делает выводы, можно-нельзя и в каком возрасте.

Сущетсвует множество причин, которые могут привести к трагедии и совершенно не зависят от ребенка.
Кирпич может упасть на голову, или пожар случиться, или взрыв и когда я дома, и когда меня нет. Единственный плюс нахождения дома - это погибнуть вместе.

Может случиться все, и когда взрослые дома, у ребенка есть шанс спастись.

 

Буквально две недели назад в нашем доме был пожар. Один человек погиб, двое сильно пострадали.
Но это было в пятницу днем, так, что многих не было дома и люди не спали, быстро вызвали пожарных, а так жертв могло быть больше.

 

Я в это время была дома, младшая спала, муж пошел за старшей в сад. Я проводила мужа, через несколько минут смотрю в окно, а там все бело, ничего не видно. Я подумала, сначала, что метель, открыла балкон, сразу почувствовала едкий запах дыма.
Далее все развивалось просто стремительно.
Дым стал заполнять квартиру, и с улицы, и из коридора, и через вытяжку...
Я быстро одела дочку закрыла ей лицо мокрой марлей, схватила кота и на улицу
Все это заняло минут 5 не более, пока на улице отдышалась, приехали пожарные, скорая...
Вернулся муж со старшей, мы отвезли детей свекорам. Сами вернулись, дождались пока потушили пожар и разрешили заходить в подъезд. Когда мы вошли в квартиру, все было как в гутом тумане, запах гари, дышать просто невозможно. Еще почти сутки мы проветривали квартиру.

 

Страшно подумать, что было бы, если дочка была одна?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сущетсвует множество причин, которые могут привести к трагедии и совершенно не зависят от ребенка.

 

Может случиться все, и когда взрослые дома, у ребенка есть шанс спастись.


Спасибо, что озвучили :mascha: Я точь-в-точь хотела написать, но подумала, что бессмысленно объяснять очевидное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Ваша ирония тут неуместна. Риск потерять ребенка - это НЕ смешно

я не иронизировала. Рисков в нашей жизни куча, так можно вообще не жить. Вы статистику по автоавариям знаете? Ребенка вообще на автомобиле не возите? просто ну должна же быть хоть какая-то грань. Ну не реально же до 14 (?) лет ребенка из поля зрения не выпускать. Да и обычно именно момент деткиного сна большинство мам используют для дел не связанных с ребенком или для себя. Ну не сидеть же рядом, наблюдая как малыш спит.
Я не призываю оставлять малышей одних дома, но и впадать в крайности, мне кажется, тоже неправильно. В результате своей тревожностью и гиперопекой можно тоже неслабо навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×