Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Я своих деток никогда одних не оставляла, и тем более не оставляла спящих. Не знаю, для меня безвыходных ситуаций не было. А ведь с тремя даже если и погода хорошая выйти одна не могу. И когда муж в командировке, стараюсь все заранее купить, или в крайнем случае если что срочно звоню кому-то и прошу. Мир не без добрых людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так чем ребенок старше, тем больше возможностей, разве нет?

 

Чем ребенок старше, тем проще ему обьяснить чего делать не стоит. Проще договориться, мне так кажется.

 

Я никого учить не хочу, спорить тоже не хочу. Я просто поделилась своим опытом. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
все невозможно но когда маленький ребенок, чтобы дома не было жаропонижающего
:confus:
по мне лучше тогда уже с ребенком, ни с кем не спорю просто высказываюсь  :)
можно к соседям в конце концов зайти
Просто бывает ребенок и за 5 мин может ой как много успеть

Я имела в виду не жаропонижающее-его то и без врача все применяют. А вот пришел врач,посмотрел ребенка,напрописал всего-и что-сидеть до вечера пока муж с работы придет купит все? Или тащить больного ребенка в аптеку? Или все же дождаться пока ребенок заснет и быстро сбегать в соседний дом? Это я тоже не спорю,просто рассуждаю-пытаюсь понять из-за чего весь сыр-бор? Из-за 5 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я действительно не представляю себе ситуацию, когда я не могла бы обойтись без какого-то продукта.

 

О! Я вам сейчас расскажу. Решили мы с дочкой беляшей напечь. Я же знаю, что у меня все есть: и фарш, и яйца и дрожжи и мука... Замесила тесто и... о ужас! Муки не хватает! Переборщила немного с водой. Ну и что делать? Вылить все нафиг что ли? Дело было зимой, я спросила у дочки: пойдет ли она со мной в магазин за мукой или посидит дома. Она выбрала второе. Я быстренько сбегала. Потратила на все не более 15 минут (магаз у нас рядом).

 

Вот такая я бестолковая... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что-сидеть до вечера пока муж с работы придет купит все?

3508595[/snapback]


вот мы седня сидели и ждали да, а че делать? некого мне попросить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ваш маленький еще! Я в таком возрасте тоже не оставляла.

3505587[/snapback]

 

извините, что вмешиваюсь, но разница в полтора года - это не серьезно!

 

 

 

и насчет пяти минут...знаете, за секунду сколько всего может произойти?

 

я тоже не призываю никого ни к чему, Ваш ребенок - Вам и решать оставлять или нет

 


я просто читаю некоторые посты и волосы дыбом встают

 

да в конце концов замок в двери может заклинить...да мало ли что может произойти, всего предусмотреть невозможно...
я как представлю себе, что с моим ребеноком что-то может произойти, а меня рядом не будет и не просто не будет , а я сама его оставила...у меня прям аж сердце замирает...

 


имхо, оставлять одного можно только такого ребенка, который может самостоятельно выйти из квартиры, закрыть за собой дверь, позвонить по телефону маме и сказать: "мама, я там то, буду тогда то"!
если Ваш ребенок может сделать это в год или два, тогда да, можно и оставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за 5 минут?

ага девочки, из-за 5 мин я из-за них родимых, видимо про безопасность детей перечитала, а потом разве это сыр-бор так беседуем
:histeric:
Чем ребенок старше, тем проще ему обьяснить чего делать не стоит.

может через год я пойму, что ничего страшного, в том что оставить спящего, почти 3-х летнего ребенка в квартире одного и нет
:crank:
Я правда не могу понять почему на 5 минут не пойти в аптеку с ребенком, разве лучше потом прийти и например сломать ключ в замке и вызывать спасателей, застрять в лифте, или обнаружить ребенка проснувшегося в слезах, а если не дай бог еще вылезет из кровати и найдет что-нить "интересное"... может я все слишком усложняю канешнаааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда не могу понять почему на 5 минут не пойти в аптеку с ребенком,

И получить вместо ОРЗ воспаление легких? Мож у меня тоже слишком богатое воображение,но оно направлено скорее на опасность внешнего мира,чем собственной квартиры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях в криминальной хронике я видела как ребенок из окна выпал... один был дома
теперь поняла, видимо у него просто насморк был :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, оставлять одного можно только такого ребенка, который может самостоятельно выйти из квартиры, закрыть за собой дверь,  позвонить по телефону маме и сказать: "мама, я там то, буду тогда то"!
если Ваш ребенок может сделать это в год или два, тогда да, можно и оставить!

3508641[/snapback]


Угу, а еще открыть дверь незнакомым людям ну и куча всяких страстей-помоему это несравнимо просто с тем,что вдруг ребенок проснется и заплачет-чем старше ребенок тем больше возможностей что что-то случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
мы не получили, мы же на 5 мин и не гулять аптека то

быстро сбегать в соседний дом?
в соседнем доме и без очереди пропустили
а вобще каждый сам решает, что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут на днях в криминальной хронике я видела как ребенок из окна выпал... один был дома
теперь поняла, видимо у него просто насморк был  :wacko:

3508673[/snapback]


чтобы выпасть из окна моему ребенку надо вылезти из кроватки,потом открыть две оконных рамы на высоте 2,3 метра-интересно сколько ему должно быть лет? не год и не два точно. А вообще мы все тут такие саркастичные! Ну просто сказка. Только я пожалуй в таком тоне замолкаю говорить-не интересно и не конструктивно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, а еще открыть дверь незнакомым людям ну и куча всяких страстей-помоему это несравнимо просто с тем,что вдруг ребенок проснется и заплачет-чем старше ребенок тем больше возможностей что что-то случится.

3508678[/snapback]

 


ну я вообще то имела ввиду уже повзрослевших... тех, что звонить умеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, прошу прощения, что мой тон вам не понравился! Серьезно!
Просто за 6 лет работы в милиции такого понавидалась, что осторожность - стало словом, которое важнее слово надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, прошу прощения, что мой тон вам не понравился! Серьезно!
Просто за 6 лет работы в милиции такого понавидалась, что осторожность - стало словом, которое важнее слово надо!

3508697[/snapback]


Да,я понимаю. У меня мама работала в травмопункте :) И постоянно боялась,что меня (я уже взрослая была) у ней привезут. Ну что-так и получилось-привезли меня на скорой со сломанной рукой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×