Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

живем одни, помощников нету и поэтому оставляю одних. Совсем маленьких не оставляла ни когда, а уж ближе к году, когда знаю режим и знаю до скольки примерно будет спать - оставляла. Могу и на часик оставить, но это крайний случай, редко бывает, ну очень редко, обычно на 15-25минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спящую одну никогда не оставляю. Обычно, если надо выйти в магазин, а по какой-либо причине не могу взять ребенка с собой, включаю ей мультики, оставляю воду (если пить захочет) и горшок, обьясняю куда иду и зачем и ухожу. Ухожу максимум на час, не больше. Проблем ни разу не было.

 

Пы.Сы. оставлять начала с 2,6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда такого не делаю и делать в ближайшее время не собираюсь, несмотря на то, что дочке уже 5 лет, а не годик. Считаю это абсолютной безответственностью

 

А что делать, если муж в командировке, бабушек-дедушек-нянюшек нет, а ребенок заболел и надо срочно в аптеку?

 

А если на улице -25, штормовой ветер и снег валит стеной, а надо в магазин, тогда что?

 

Конечно, все дети разные, кого-то можно оставить, кого-то нет. И уж конечно причины "оставления" ребенка дома могут быть разными. Одно дело- в кино пойти, а другое- действительно необходимость. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать, если муж в командировке, бабушек-дедушек-нянюшек нет, а ребенок заболел и надо срочно в аптеку?

я с этим сталкивалась, вот сейчас много сайтов в интернете с доставкой лекарств на дом, в крайнем случае, я думаю лучше выйти с ребенком, чем потом локти кусать, мне так кажется
и подруги, наверное, есть иногда же можно попросить
все дети разные, кого-то можно оставить, кого-то нет.

вот моего точно нет, я и так не знаю куда он залезет в следущую минуту, глаз да глаз и из кровати даже вылезал.... прутья выбил и вылез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда ни на секунду!
в аптеку в магазин, к черту на кулички- только с ребенком!
с папой моим был скандал, я осталась дома с годовалым сыном и большой собакой. нужно пса вывести погулять, на поводке естественно и ребенок на руках. папа предложил оставить малого дома, за что был смешан с говном мной, моей мамой, моим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моего точно нет, я и так не знаю куда он залезет в следущую минуту, глаз да глаз и из кровати даже вылезал.... прутья выбил и вылез

 

Так ваш маленький еще! Я в таком возрасте тоже не оставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с этим сталкивалась, вот сейчас много сайтов в интернете с доставкой лекарств на дом, в крайнем случае, я думаю лучше выйти с ребенком, чем потом локти кусать, мне так кажется
и подруги, наверное, есть иногда же можно попросить

 

вот моего точно нет, я и так не знаю куда он залезет в следущую минуту, глаз да глаз и из кровати даже вылезал.... прутья выбил и вылез

3505504[/snapback]


Сайт с доставкой на дом обычно предлагает привести на следующий день,по крайней меня с чем я сталкивалась. А вот ребенок с температурой.Пришел врач,прописал что-то. Ребенка что ли на улицу тащить? Невозможно же все иметь дома на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства доставляют в тот же день (по телефону практически всегда можно договорится). А ребенка с температурой оставлять одного дома ИМХО вообще неправильно.

 

Доставка продуктов - это действительно как правило на следующий день. Но я честно не представляю, что такого из продуктов может быть абсолютно необходимо срочно. У меня всегда есть макароны, рис, гречка, фасоль. В морозилке овощи, ягоды, хлеб, сливочное масло, мясо, рыба (ну хотя что-нибудь из этого списка). Не умру я до завтра с голоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарства доставляют в тот же день (по телефону практически всегда можно договорится).

ни разу так не получилось.хотя я не настаивала-мне было не срочно.
честно говоря,мне вобщем все равно кто что думает-я так и оставляю на 15 мин сбегать в библиотеку,пока ребенок спит.
вчера сбегала в аптеку для себя в соседний дом-5 минут потратила,а до вечера ждать не могла-элементарно больно было,надо было обезболивающее купить. ИМХО-много шума из ничего если речь идет о 15 минутах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,
да мало ли какими могут быть обстоятельства, что ребенка надо оставить :???:
Если уж ребенок нормально остается, а я не на гульки иду, почему не оставить-то?
Вот пример: мне позарез сегодня надо молоко. Вчера я забыла его купить. Подумала, что сегодня пойдем гулять, зайдем в магаз и купим. А сегодня встали- опа... ну улице шквальный ветер, волит снег и метель метет ия не приувеличиваю. я сама то на улицу нос не хочу высовывать, а уж с ребенком-то и подавно. Но молоко мне по прежнему нужно пазарез. И что мне делать? Звонить в службу доставки продуктов ради одного литра молока? Или просто выскочить из дома на 15 минут, пока ребенок мультики смотрит? Боитесь в лифте застрять? Идите пешком!
Газ на кухне перекрывается легким движением руки. Окна закрыты, да и не полезет она в окно, когда по телеку Шрека показывают.
В общем, я не призываю никого оставлять детей дома одних. Это личное дело каждого. Просто не надо так категорично заявлять, что все можно просчитать заранее.

 

Пы.сы. и не спрашивайте, зачем мне молоко и почему нельзя было с ним подождать. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь спрашивать или учить кого-то жить :) .
Мы ведь тут делимся мнениями, правда? Конечно зараенее просчитать всего нельзя, но просто ЛИЧНО Я обошлась бы без молока.
Я действительно не представляю себе ситуацию, когда я не могла бы обойтись без какого-то продукта. Я вообще составляю меню на неделю и закупаюсь раз в неделю, именно потому что не хочу таскаться с дочкой по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не оставила, я вообще боюсь :aiaiai:
А вот знакомая моя, не раз 2 деток оставляла ночью одних, что б на дискотеку сбегать :confus::eek: последний раз это было, когда у дочи 8 летней темпа 38 была, а она развлекаться ломанулсь (не буду говорить куда) но на мой вопрос "ты в своем уме?" аргумент был железный "у подружки лишний билет был, пропадал" :eek: а папы их дома не было с младшим, узнал бы убил бы ее, после такого я с ней даж общаться не горю желанием B) ну не могу я понять, как МАМА может своего ребенка болеющего бросить и развлекаться пойти :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julia727 ну вы уж такой случай описали, из рук вон :crank::crank::crank: и это МАТЬ??????
Альба* вы что правда составляете меню на неделю??? ой, так здорово )))) я бы тоже так хотела и голова не думает каждый день чего придумать этакого ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба* вы что правда составляете меню на неделю???

Правда. Но стала это делать только, когда родила. Поняла, что таскать дочку в магазины я не могу (ей там жарко в уличной одежде и душно), а оставить ее не с кем (ну в критической ситуации найду конечно).
Сейчас у меня с эти м вообще просто, у детки аллергия, меня посадили на диету, и меню упростилось до невозможности :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

Сайт с доставкой на дом обычно предлагает привести на следующий день,по крайней меня с чем я сталкивалась.

насколько я знаю есть сайты где можно за срочность доплатить, тока не подумайте что я кого-то учу, просто сама столкнулась делюсь информацией
:)
Ребенка что ли на улицу тащить? Невозможно же все иметь дома на всякий случай.

все невозможно но когда маленький ребенок, чтобы дома не было жаропонижающего
:confus:
по мне лучше тогда уже с ребенком, ни с кем не спорю просто высказываюсь :)
можно к соседям в конце концов зайти
Просто бывает ребенок и за 5 мин может ой как много успеть

 

Gusiona*,

 

Так ваш маленький еще! Я в таком возрасте тоже не оставляла.

так чем ребенок старше, тем больше возможностей, разве нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×