Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

"из группы выйти невозможно, он и других перебудит - скучно ему одному не спать"

 


Видите, а воспитатели позволяют себе выходить даже когда у них 25 малышей спят. И не бояться?
И еще хватает смелости родителям в этом признаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему садики еше никто не вспомнил?

 

Я помню в дневной сон (а я с лет 3 не спала днем вообще) наши воспиталки спокойно могли уйти на пол часа час. При чем если мы еще не все заснули, то начиналась бесиловка, а если все спят, то так и спали. Бывало так, что и на весь дневной сон уходили к друг другу в группы. Почему это ни тогда ни сейчас никого не возмущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садики вспомним...
В прошлом году понадобилось мне сына днём забрать. Захожу в группу - никого, дети спят, ну, думаю воспитатель с детьми в спальне. Иду в спальню, а там дети совершенно одни! Правда все малышня и кроватки с бортиками, и все спали. НО 1 -вот заходи и бери любого - никто и не заметит, 2 - а если вдруг какой ребёнок бы проснулся да сам бы попробовал из кроватки вылезти - навернуться бы смог не слабо! Да просто проснулся - испугался!
Я минут 15 сидела ждала воспитателя - боялась выйти из спальни и вновь детей одних оставить.

 

У воспитателя было оправдание - няни у них в группе нет - вот она ходила что-то получала на группу.

 

Этой осенью мой сын уже в другой группе, иду как-то за ним а прошлогдняя группа рядом и смотрю "концерт" - стоят несколько родителей и воспитатель той группы и уговаривают деток повернуть ручку. Дело в том, что воспитатель ходила, за полдником на кухню, а дети в это время закрылись изнутри и как-то так, что ключом открыть не получается. В группе уже слышен ор и плач, родители двери вышибить боятся - вдруг кто под дверью стоит? вызвали слесаря. Как там справились не знаю - мы уже ушли к тому времени, и воспитатель, конечно не виновата, что у неё няни в группе нет , но вот такая ситуёвина была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!
вспомнила свой садик... я тоже не спала, а если воспитательница уходила - подскакивала и все начинали шуметь, естественно воспитательница приходила снова :smexx:
так вот, воспитательница потом перестала уходить - садилась при выходе так, чтобы я её видела - и вот так мы друг друга сторожили :smi1:
так что из-за меня всю группу одних не оставляли :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкого в кроватке могу минут на 5 оставить, не больше. Или вот у нас лифт не работал, муж был с мелким, я со старшей шла по лестнице, а унас 14 этаж, она поднялась на 3 этажа и все стоит, говорит, что никуда больше не пойдет. Я сама ее пару этажей протащила, все сил нет. Мужу позвонила, он мелкого в кровать несколько книжек ему дал, сам к нам примчался, я бегом домой, муж тащит дочку. Прихожу Алешка сидит книжки разглядывает, ттт не орал.
Но старшую не за что, хотя она девочка умная про окна знает про розетки тоже, но мало ли что.
Еще у нас история была, дочке было около 2 лет, я уехала с мужем вроде на роды, с дочкой свекровь осталась, она у меня очень хорошая, всегда очень внимательно следит за дитем, но она курит и вот ей приспичило выйти покурить. У нас дверь в квартиру, потом еще общая дверь на 2 квартиры, ну вот она и вышла в этот тамбур между двух дверей, там и окошко есть, в общем вышла на 2 минуты, прямо у двери стояла в кв-ру, а дочь моя взяла да и закрыла дверь изнутри, причем никогда этого раньше не делала, а открыть не может. Бабушка конечно без ключей вышла. В общем бабушка чуть с ума не сошла, в окно орала, чтоб кто-нибудь нам позвонил. А я в это вермя вокруг роддома схватки нагуливала, так прям чуть на улице со страху не родила. Мужа бегом отправила с ключами домой, сама сидела у роддома боялась уже в сторону дома ехать. Муж добрался где-то за полчаса до них. Надо отдать должное дочери, она под дверью постояла, постояла и пошла в свою комнату играть. Муж со свекровью дверь открывают, она сидит в пупсов играет. Слава богу, все обошлось. Свекровь я не ругала, т.к. ее саму чуть инфаркт не хватил. Я так в этот день не родила, только через 10 дней. Вот такая история.

 

А вот насчет крестиков на шее, знаю в церкви советуют сразу на цепочку крестик вешать, а не на вревочку, говорят цепочка порвется если что, а вот веревочка.... Что касается, меня я только в три года доче одела крестик, а сына над кроваткой пока висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я само-мама с почти 4-х ребенкиных месяца. и я оставляла ребенка на сон маленького когда надо быо в ванну сходить (он не просыпается полчаса точно), потом нужно было много работать и таскала с собой (в метро ездили машины у нас не было, мой папа работает, а мама не сидит с внуком, но ничего, таскала трансформер по лестницам и эскалаторам при весе 45 кг, выжила. хотя меня тогда оч упрекали в том, что я ребенка таскаю весь день с собой... ), с полутора лет могла оставить днем чтоб сгонять в магазин или быстро у метро (20 мин туда-обратно) отдать заказ клиентке (брала дековский телефон, ставила местный звонок и могла слышать что с ним)... потом дневной сон у нас гадко сбился и ребенок засыпал в три-четыре часа и просыпался в семь-повосьмого... мой папа возвращался с работы самое позднее в 7-мь и я могла уложить сына и поехать по клиенткам (папа получал 10 тыс. руб, пособие 70 руб в мес., БМ алиментов не платил, выживали..) Потом я заболела и приходилось работать еще больше... на время больниц сына к себе брали подруги, а когда просто нужно было на прием съездить - подгадывала под сон и уезжала (в мою больницу с ребенком нельзя, там в воздухе вредные вещества).. н разу ребенок не был в истерике... если и просыпался - занимался игрушками, включал телек (клала пульт в кроватку), рядом не было эл. приборов.. плюс в семь приходил папа и если я задержусь - все было ок. гно это были реально вынужденные меры... потому что на одной из работ смена начиналась в 7 утра и для этого мы с сыном вставали в пять, в 5-45 открывалось метро (Пражская) и мы ехали отвозить его к подруге которая в 6-ть с чем-то встречала нас в Царицино.. смена заканчивалась в 11-ть, в 12-ть я забирала ребенка от подруги (пила там чай) и мы ехали обратно на последнем поезде... от метро в полвторого ночи шли пешком... и это тоже вынуждено..
сейчас я замужем, пока не работаю и максимум когда Петя остается совсем один в квартире - это на 10 мин пока я спущусь вниз в утконос (у нас в сосднем подъезде) и это только зимой. потому что одеть ради магазина долго и потом жарко, а живем на 4-м этаже без лифта и с пакетами в руках я не могу вести его за руку.. упасть с лестницы мне кажется страшнее, чем 10 мин. в своей комнате посмотреть "смешариков". ( к слову. у нас так просто не отрыть окно и дверь из комнаты запирается. он сам ее закрывает и машет лапкой когда я говорю что в магазин иду. у нас комуналка и опасность представляют "соседи", котрые за 5 мин пока я буду в туалете могут что угодно сделать...)
а в кино мы ходим все вместе по утрам..

 

нельзя всех под одну гребенку. наличие мужа или неработающих бабушек сильно меняет ситуацию. мы ж не ради собственного удовольствия оставляем.. Петьку вот мама моя всего 1 раз в жизни взяла погулять и он у нее с горки на глазах шмякнулся - его в морозовскую мама возила, а я об этом только вечером узнала, когда они приехали - лежала дома с ангиной, а мама по тел. говорит, гуляем все хорошо. вот и думай, что опаснее...

 

кстати. я в спортзал с Петей ходила, там дет комната есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

 

Вы на своем примере все как раз хорошо и рассказали. Особенно, когда маме еще и содержать себя с малышом приходится. Жизнь - это такая штука...Не дай Бог оказаться кому-нибудь в безисходной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спортзал. Я както на шейпинг ходила, одна женщина попробовала приходить вместе с дочькой 3 лет. Ребенок минут 20 еще залом интересовался, пытался за нами повторять, а потом ударился в сплошной рев от скуки и от того, что мама с ним не сюсюкает, а чемто занята. Больше я их вдвоем не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама оставляла спящей в кроватке и ходила по магазинам. стояла в очередях ( в то время такая жизнь была).
Я никогда не оставляла своего ребенка одного, только выбросить мусор в мусоропровод, когда он спит или в стульчике сидит пристегнут.
Маме своей ребенка не доверяю. до сих пор помню ее слова, как она по магазинам ходила. мне кажется, что она от него тоже может уйти, за хлебом, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь ,что в моей жизни не будет таких ситуаций, когда я должна буду оставить своего маленького ребенка одного дома, пусть и спящего. пока таких моментов не было, даже мусор мы выкидываем вместе, когда идем гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском садике полная спальня других детей, т.е. ребенок никак не один и не испугается, если не темно.
Я не знаю, мы как-то дружили с девочками из нашего дома, у кого детишки были. Папы по очереди на молочку ходили и мне все приносили. А я им давала поспать в выходные или по праздникам - ходила сама вместе с ребенком в коляске и брала на всех. И в магазины ходили по 2-3. Одну маму оставляли около колясок у магазина и все ей покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

 

есть спортзалы с деской комнатой, по ценам ничем не отличаются от обычных, просто искать надо..
кстати, нас вот в детстве бабушке на дачу отправляли и та за нами с колом деревянным гонялась по участку за то, что мы играли (надо сидеть и все лето тихо читать книжку)... вот это страшнее.. потому что с дачи не сбежать было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,

 


щас такое не покатит, все крутые... у меня вот в этом районе и сходить будет не с кем, заранее понимаю, что буду Петю оставлять смотреть за младшим (ну ему к тому времени 5-6 уже будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас такое не покатит, все крутые... у меня вот в этом районе и сходить будет не с кем,

3168087[/snapback]


у нас в районе банда-мамочек, все очень хорошо друг другу помогаем, не только помагазинам, но и в садик, если что ходим, очень у нас дружая компания, даже папашки вечерком могут :ddrrink: так что нам повезло! :clap: нас 10 семей и очень все дружно и сплоченно! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
так смотря сколько вы та живете, у меня в чертаново тоже друзей полно, а тут я никого почти не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×