Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще,
это неправда, что смысл только в присутствии. смысл - в доброй воле, в вере и желании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
в любом случае мне не сложно. пусть за здравие девочек и их мужей помоляться и им станет лучше чем сейчас. А уж их отношение к этому - это их личное дело! может, в следующий раз у них у самих получится съездить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Я совсем не против обсуждения того КАК туда идти. Знаю, что идут к мощам и отдельно очередь к иконе. Знаю, что берут с собой цветы и обязательно четное количество. И очень хотелось бы получить совет как все это сделать правильно, что бы не метаться очумело, не класть цветы к раке и не стоять тихо в сторонке, пока не пригласят. philia, не поделитесь опытом? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неправда, что смысл только в присутствии. смысл - в доброй воле, в вере и желании...

я не зря дала ссылку на тему и обратила внимание на конкретный абзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
могу пригласить сходить вместе...
а вообще там 2 очереди. если не очень много времени, то советую сразу идти занимать очередь в саму церковь. во-первых это быстрее во-вторых прикладываетесь сразу к мощам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в самой церкви есть еще одна икона Матронушки. под стеклом полно благодарственных подарков. так что можно не на улице а в самой церкви постоять у иконы.
Цветочки надо брать нечетное количество - 3,5,7,9 и .д. вообще желательно гвоздики. К самим мощам надо прикладываться недолго, потому что там охранник поторапливает. куда цветы отдаются, вы увидите. после приложения при выходе из церкви сидит монашка, она раздает головки гвоздичек (освещенных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я написла про гвоздички. я помогала девушке с цветами. Вот что с ними происходит. после того, как их отдаете девушке она их прикладывает к мощам матроны. после этого головки гвоздик в одну сторону, роз в другую. после этого гвоздики идут на раздачу, а розы ждут благословения, только после этого идут на раздачу!
А вообще, после того как постоите в очереди поймете , что надо делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветочки надо брать нечетное количество - 3,5,7,9 и .д. вообще желательно гвоздики

а мне бывалые люди говорили, что именно ЧЕТНОЕ кол-во, потому что Матрона завещала идти к ней как к живой, потому и цветов четно :???: Чет запуталась я... Короче, надо идти, а там разберемся...
Спасибо за приглашение идти вместе, но вынуждена его отклонить. О сокровенном хочу думать сама и просить вместе с мужем... Вот после монастыря встретиться - это запросто :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала разную информацию о цветах, одни говорили что четное, другие что нечетное, одни что розы другие, нвоздики :pod-tches: А еще подскажите кто был, когда туда лучше ехать, в будни, выходные? и сколько примерно времени надо в очереди стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, цветочки к Матроне несут только нечетное количество. В основном гвоздики и от многих слышала, что лучше светлые ( белые, розовые )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ехать к ней лучше в будни и желательно пораньше,я ездила к ней и в будни и в выходные,в будни 3 часа стояла,а в выходные 5 с хвостиком.

 

Девочки,кто как ни ездит,лишь бы Матрона услышала наши молитвы и помогла нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже когда в церковь хожу обязательно к иконе Матронушки свечку ставлю, и вообще я верю во всё, Матрона уже мне помогла и причём очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
отвечаю насчет цветов...точно надо нечетные. т.к. завещала приходит к ней как к живой , т.е. с нечетным количеством. на кладбище же мы берем четное количество!!!
про гвоздики сказала, потому что сама помогала матушке с цветами. так вот сначала отдают гвоздики, а потом уж если гвоздики закончились - розы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз ходила в пятницу после работы. пришла примерно в 15.00. ушла около 6 часов. (но это еще включая то, что я стояла и помогала разбирать цветочки) сама очередь к мощам двигается значительно быстрее, т.к. подгоняют постоянно. получилось что за свечками очередь медленнее идет. но есть на территории лавочка, где это все можно купить без очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, я к Матроне не ходила, но была на территории храма и видела там две очереди, одна к иконе на улице поменьше, а вторая огромная внутрь, это к мощам? Я так поняла что надо в эту большую очередь вставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×